Author Topic: Как вернутся с Miranda NG обратно, на Miranda IM?  (Read 14408 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Например?
Лекция о том, что я не понимаю предмета, и ввожу людей в заблуждение - будут? :)
Человек прашивал, я ответил. На сколько помню, в IM отключалось на уровне плагинов.
« Last Edit: 11 09 2014, 09:39:11 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Если ресь о метаконтактах - непременно будет

1 - Останься мы в IM - ghazan бы сделал там абсолютно то же самое, это было запланировано.
2 - В отключенном состоянии что оно есть, что его нет (это же касается и STD плагинов, пока работают другие - эти не работают, часть из них - бывшие модули миранды, это экономит ресурсы).

Единственное преимущество старой миранды - совместимость с некоторыми старыми плагинами у которых нет в свободном доступе кода, чтоб их алаптировать. Насчет гибкости - в корне не согласен. Miranda IM - это практически оставленное нами в состоянии стагнации детище, которое далее развиваться просто не в состоянии, так как меняется только ядро, а плагины должны доделывать авторы, авторы все "слиняли", проект практически умер. Где гибкость?

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Если ресь о метаконтактах - непременно будет
Отключение, если они кому то не нужны?
Вообще про модуль чата, в IM можно выключить и никаких групп не создавалось бы.

1 - Останься мы в IM - ghazan бы сделал там абсолютно то же самое, это было запланировано.
2 -  В отключенном состоянии что оно есть, что его нет (это же касается и STD плагинов, пока работают другие - эти не работают, часть из них - бывшие модули миранды).
Про это не понял, значит не важно :)


Post Merge: 11 09 2014, 09:51:30

Где гибкость?
Если мне этот функционал не нужен/нужен, то я его отключаю/включаю, чекбоксом или плагином.
« Last Edit: 11 09 2014, 09:52:00 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Вообще про модуль чата, в IM можно выключить и никаких групп не создавалось бы.

Ту возможно и правда, надо его тоже отключаемым сделать, просто nobody cares - кто-то еще юзает chat и srmm?

Post Merge: 11 09 2014, 10:03:21
StdChat.dll удаляется наура, его просто апдейтер возвращает, можно было бы поморочиться, но силы тратить на это неохота.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Так или иначе - Miranda NG - это то чем стал бы IM, не уйди мы оттуда из-за конфликта с двумя разработчиками там, один из которых тут же самоустраниля. Так что пресловутая "гибкость" так или иначе была бы повёрнута в сторону NG, а так - кто хочет стагнитровать с IM, тому приятной стагнации.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

В NG поддерживается протокол VKontakte, чего нет для IM. Поддерживался SkypeKit, пока он был жив. Новые протоколы добавились, Steam, Tox, может ещё что-то, я не следил. Ничего этого для IM нет и не будет. Метаконтакты для NG на уровне ядра и работают на ура. Для IM метаконтакты через плагин во многих случаях глючили. У NG живые разработчики, у которых можно что-то спросить или попросить.
 

Offline watcher

Отключение, если они кому то не нужны?
Вообще про модуль чата, в IM можно выключить и никаких групп не создавалось бы.

Исключительно при использовании SRMM+CHAT. Это не есть введение в заблуждение? SRMM+CHAT использует жалкий процент, без табов в окне переписки в 2014-ом году сидеть как-то не особо уютно.
« Last Edit: 11 09 2014, 17:23:02 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

моё ИМХО.
В NG поддерживается протокол VKontakte, чего нет для IM
Согласен, тут я не прав :) Но одно дело протокол, а другое гибкость в настройках всего остального :)
Поддерживался SkypeKit, пока он был жив.
Использовать как мессенджер? Увольте, он же себя не таким ущербным рекламирует :)
Steam, Tox,
Их пока ещё даже в репозитории нет. К томуж, у них реализована только передача сообщений. Если Tox на этом зависнет, то, он будет не ценнее Skype. Steam - так же фигня. Не нужен мне протокол, у которого не реализован основной функционал.

 

Post Merge: 11 09 2014, 11:23:03
Исключительно при использовании SRRM+CHAT. Это не есть введение в заблуждение?
Если мой ответ тут не верен - заблуждение.
« Last Edit: 11 09 2014, 11:23:03 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Mataes

нет в ИМ большей гибкости, хотя бы потому что идейно клиенты одинаковы. а вот способов свалить ее там да раз 100 больше.
 

Offline Black Sniper

нет в ИМ большей гибкости
т.к. кол-во плагинов - не решает?
Бью метко, но редко...
 

Offline Mataes

в гибкости? не решает, максимум кол-во плагинов может расширить функциональность клиента. Все что расширяет гибкость у нас есть, да и функциональность тоже вся у нас, от силы пара плагинов, у которых не осталось исходинков, но тут увы. Не факт что все это работает в ИМ, и даже если работает, то хоть кем то используется. Все что используется людьми мы перенесли.
 

Offline Black Sniper

в гибкости? не решает, максимум кол-во плагинов может расширить функциональность клиента
У меня опять подмена понятий (извини), под гибкостью, я имел ввиду функционал, может/не может, вкл/выкл.
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Ну вот как в TabSRMM или Scriver выключить чат в Miranda IM?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Ну вот как в TabSRMM выключить чат в Miranda IM?
в списке плагинов найти плагин chat и его выключить.
Бью метко, но редко...
 

Offline Mataes

с этой точки зрения да, плагинов номинально там больше, но опять же повторюсь, все что используется мы перенесли, все что нас просили мы перенесли. И как писал watcher даже много, есть плагины, которые почти наверняка никто не использует. в общем с точки зрения функций НГ перед ИМ не проигрывает ни чем, а вот с добавлением нового даже выигрывает. Потому что мы можем перенести плагин оттуда к нам, а от нас туда никто ничего никогда не перенесет. Список плагинов приводить не буду, надеюсь на слово верите, если нет, то можете по репе сравнить.