Author Topic: Как вернутся с Miranda NG обратно, на Miranda IM?  (Read 14579 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Как вернутся с Miranda NG обратно, на Miranda IM? В основном интересует перенос контактов и истории
 

Offline watcher

C какой версии? Начиная с 0.94 профили уже несовместимы и уже никак не вытянуть даже историю в Miranda IM.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Я пока нашел только поконтактно экспортить историю, и также поконтактно, импортировать ее в в IM. Но если честно, то это какой-то бред! Почему не сделать обратный импорт?
 

Offline watcher

Потому что мы не Miranda IM, чтоб делать туда обратный импорт. Кто занимается Miranda IM, тот пусть и делает обратный импорт. Это всё равно что просить на форумах Miranda IM сделать что-то для Miranda NG - мы ушли и мы идём только вперёд. Кто хочет вернуться на Miranda IM должен был позаботиться о бэкапе.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Mehabr, а зачем может понадобиться назад на Miranda IM? Она ведь уже несколько лет как не развивается вообще.
 

Offline Apollo2k4

VEG, вчера меж тем было очередное обновление с исправлениями в инсталляторе  :-X
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

VEG, ИМХО, она более гибка к настройкам, но не стабильнее.
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Black Sniper, пардон за глупый вопрос. А это как?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Да я скачал несколько плагинов для NG, и понял что ни один из них не работает, в лучшем случае ничего не происходит, в худшем - краш миранды. И как-то меня это расстроило.  Подумал может я поторопился с переездом на NG...

И вообще, на мой взгляд сейчас какой-то вакуум образовался в мессенджерах... Всякие ICQ и QIP слишком просты в плане настройки, а Миранда слишком сложна, одно не верное движение и ты или теряешь профиль, или клиент не запускается, или еще что-то... Найдешь какую-нибудь настройку, выставишь её, пройдет время и ты забываешь, что ты и где выставлял чтобы оно работало... 

PS
Сорри за оффтоп
 

Offline Wave

Плагины от IM не подходят к NG. У NG есть единый репозиторий и плагины в нём обновляются одновременно с ядром, т.е, подхватывают все изменения в ядре сразу, а не через полтора года. Также у NG есть плагин апдейтер-установщик, из которого и рекомендуется скачивать и обновлять NG.

P.s. Сижу на NG года полтора, если не два. Крахи поначалу иногда случались, но в целом стабильность радует. Давно уже.
« Last Edit: 10 09 2014, 22:44:26 by Wave »
 

Offline watcher

Да я скачал несколько плагинов для NG, и понял что ни один из них не работает, в лучшем случае ничего не происходит, в худшем - краш миранды. И как-то меня это расстроило.  Подумал может я поторопился с переездом на NG...

Можно разбираться - той ли битности плагины, не поставлены ли стабильные на нестабильное ядро или наоборот или вообще от IM, но Wave верно сказал, всё просто:
из меню PluginUpdater-а ставь.



Тогда гарантирована удачная установка, так как апдейтер не подсунет неверного.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Black Sniper, пардон за глупый вопрос. А это как?
Элементарно :) Кол-во плагинов у IM в разы больше чем у NG. Даже с учётом, что половина (как минимум), может не запустятся на последней версии. (когда в 0.8х ввели индификатор специальный)
Или я заблуждаюсь?

Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Кол-во плагинов у IM в разы больше чем у NG

Я бы не сказал "в разы", практически все нужные адаптированы и даже из тех что у нас штук 40 я б назвал мусором. Так что сомнительные преимущества.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Я бы не сказал "в разы"
У меня подмена понятий, в два раза больше, как минимум.
Вторая причина, кое что, что можно было бы сделать плагином, внесли в "не отключаемый функционал" или он настолько не интуитивный...
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Вторая причина, кое что, что можно было бы сделать плагином, внесли в "не отключаемый функционал" или он настолько не интуитивный...

Например?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.