Author Topic: autoexec_* и удаление ненужных параметров\разделов  (Read 7559 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magic

Приветствую!
Дошли руки обновить корпоративную сборку и снова столкнулся с проблемой удаления из базы ненужных параметров (естественно в автоматическом режиме).
Предыстория такова, что первоначальные эталонные профили миранды собирались еще на IM 0.7 версий с дефолтным скином, соответственно с тех пор в них тянется куча ненужных параметров.
Очень мешает данная вещь на применении или изменении скинов миранды с помощью autoexec файлов.
Мусор от предыдущих скинов может сделать абсолютно рендомные спецэффекты с новым, например огромные кнопки прямо посреди экрана или что-нибудь похуже, вроде фантомных активных областей посреди контакт листа.
При нажатии кнопки применить в разделе скинов, старые параметры полностью заменяются новыми и все работает корректно.
А вот замечательные файлы autoexec работают только в режиме Merge, удалить ненужные параметры или полностью почистить раздел нет возможности, приходится расставлять кучу заглушек-костылей вида @param=s
Возможна ли в обозримом будущем подобная доработка? Например по типу виндового regedit, которые удаляет разделы\параметры с помощью .reg файла, если перед именем стоит "-"
Спасибо за ответ :)
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline watcher

Есть удаление

KeyName=l  - удаление ключа в базе

[?BranchName] - удаление ветки
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Magic

Оу, неожиданно, пропустил момент добавления :)
Я правильно понимаю, что расположив в файле параметры так:
Quote
[?ModernSkin]

[ModernSkin]
some params
я удалю раздел, а потом сразу заполню его новыми значениями?
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline watcher

Magic, да, я так делаю, если нужно весь раздел заново влить.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.