Author Topic: Vkontakte protocol Smileys / Смайлы для протокола Вконтакте (vk.com)  (Read 24038 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline CorakTopic starter

• Jr. Member
  • **
  • Country: ru
  • IDDQD
    • Corak's Software Incorporated
  • Jabber ID
  • Version Info
Thug, Я лично не против, тем более что его Локальный пак более не актуален (необходимо обновить смайлпак до смайлов 2014го), а наш новый я переделал на базе его листа (чтобы сохранить все html-коды и символьные аббривеатуры), так что он лишь слегка дополняет его. Тем более обновить локальные смайлы теперь очень просто - через ту страничку seiya.

И да, я еще обрадую. Практически весь пак смайлов emoji был скомунизжен вконтачом из Whatsapp для iOS / Apple:

http://emojipedia.org/apple-emoji-list/
http://emojipedia.org/whatsapp-emoticon-meanings/

http://www.hashslush.com/best-whatsapp-emoticons-5-popular-ones/

А там разрешение смайлов уже 160px. Так что возможно запилю в будущем Largest смайлпак :D

« Last Edit: 08 09 2014, 11:20:27 by Corak »

Offline Thug

• Full Member
  • Country: 00
  • Version Info
И да, я еще обрадую. Практически весь пак смайлов emoji был скомунизжен вконтачом из Whatsapp для iOS / Apple
Вернее будет сказать, что и те и те скоммуниздили графику у Apple :) Эти же самые смайлы есть в айфоне и других устройствах по умолчанию, без вацапа, хоть в смсках их набирай.

А там разрешение смайлов уже 160px. Так что возможно запилю в будущем Largest смайлпак
Это уже перебор  ;D Не, так ведь можно бесконечное множество смайлпаков запилить со смайлами разного разрешения. Я всё-таки сторонник того, чтобы придерживаться каких-то стандартов. В данном случае тех, что официально опубликованы вконтактом. Всё остальное - импровизация :)

Списался с алитором - он не заинтересован в том, чтобы продолжать поддерживать свой пак
Quote (selected)
почитал сейчас ветку смайлпака. Спасибо, что отстаивал мой пак )) Я не против. Ребята тоже молодцы, стараются. Пусть делают, как хотят, в смысле, как все решат. Добавят меня в соавторы - мне будет только приятно )
Вижу, уже добавили. Всех, кроме себя :) Вобщем, в таком случае ваш пак является единственным самым актуальным, и было бы не плохо залить все 4 набора на сайт миранды...
« Last Edit: 08 09 2014, 12:59:56 by Thug »
Emojipacks (smileypacks):
WhatsApp, Facebook, Hangouts

Offline watcher

• Miranda NG support
  • Hero Member
  • Country: il
  • Version Info
Значит пак "дозрел"? Тогда я залью на сайт.

Post Merge: 09 09 2014, 05:54:34
Влито, теперь оно здесь, можно ссылки отсюда давать.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.

Offline watcher

• Miranda NG support
  • Hero Member
  • Version Info
Выкладываю ссылку на смайлы со стикерами, объяснение о чём всё это - в этом посте основного треда о ВК. Если автору более нового пакета  смайлов (из этого топика) или пользователю захочется добавить стикеры в новый набор - он сможет это сделать по инструкции из того же поста.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.

Offline Dimsok

• Sr. Member
  • Version Info
Отображается только 80 смайлов, без возможности прокручивания, как в других протоколах. Там их вроде намного больше. Вот мне присыли например некоторые смайлы, которые при выборе мне не доступны, но которые все же отображаются. Автор: Vitaly Schmidt (alitor). Версия:5. 31.10.2013. В папке emoji их  805, а у меня только это:
« Last Edit: 16 04 2015, 15:39:16 by Dimsok »

Offline watcher

• Miranda NG support
  • Hero Member
  • Version Info
Dimsok, используйте другие наборы отсюда http://miranda-ng.org/distr/addons/Smileys/VK но со стикерами только этот
Please read forum rules.

Offline Dimsok

• Sr. Member
  • Version Info
Так надо разобраться в чём причина? Другой то пак проще всего найти. У всех остальных что ли нормально? Все 805 можно выбирать?

Offline Mikalair

• Developer
  • Country: by
  • Jabber ID
  • Version Info
Dimsok, Откройте файл *.msl и автозаменой замените "Smiley*" на "Smiley".
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM

Offline Dimsok

• Sr. Member
  • Version Info
Благодарю. Надо было внимательней содержимое этого файла поглядеть

Offline Thug

• Full Member
  • Version Info
ВК добавили поддержку межрассовых смайлов. 57 эмодзи теперь представлены в 6 цветах.
https://vk.com/pages?oid=-42154384&p=%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
Будете обновлять пак? :)
« Last Edit: 24 10 2015, 00:28:14 by Thug »

Offline MisterMyth

• Sr. Member
  • Myth: Make Your Thought Heard
  • Version Info
Хотелось бы чтобы пак смайлов обновили, очень много новых, правленных смайлов. Или дайте хотя бы тутор по тому как их делать. Спасибо.
Myth: Make Your Thought Heard

Offline Thug

• Full Member
  • Version Info
Ссылки вида
Code: [Select]
http://vk.com/images/emoji_2x/D83DDE04.pngиз онлайн версии пака больших смайлов (где emoji_2x означает смайл в высоком разрешении), больше не работают. Разработчики либо убрали их совсем c сайта, либо изменили путь.
----
Добрый человек тут подсказал, что ссылки теперь имеют вот такой вид):
Code: [Select]
http://vk.com/images/emoji/D83DDE04_2x.png
« Last Edit: 04 11 2016, 10:13:13 by Thug »

Offline Thug

• Full Member
  • Version Info
Хотелось бы чтобы пак смайлов обновили, очень много новых, правленных смайлов. Или дайте хотя бы тутор по тому как их делать. Спасибо.
Была мысль обновить этот пак, но я забил на эту идею, т.к. разработчики вконтакта сами никак не могут привести в порядок свой набор смайлов.
Их официальное мобильное приложение для андройда поддерживает больше смайлов, чем сам сайт. При этом в меню выбора смайлов в мобильном приложении и в меню на сайте представлено разное количество смайлов в абсолютно разном порядке, и даже в мобильном приложении в меню до сих пор нехватает всех новых эмодзи.

Можно конечно забить на порядок и на то, что некоторые новые смайлы не будут отображаться на сайте, и сделать пак на основе андройдовской версии, но так не интересно :)

А что именно вам не ясно в создании пака? Если открыть .msl файл в текстовом редакторе, то там вроде без всяких туториалов всё становится понятно :)
Впрочем, я тут порылся на вики, и нашёл спецификацию плагина с подробным описанием всех его функций (даже не знал, что она у нас есть, лол). Узнал много нового ;D
« Last Edit: 09 10 2018, 22:44:02 by Thug »

Offline MIR

• Newbie
  • *
    • TOX
Занялся созданием обновлённого набора смайлов для ВК.

Quote (selected)
Пока выкладываю черновую версию https://vk.com/doc289364997_481396584 (Пароль Miranda)
Как только дойдут руки, исправлю и доработаю и выложу на форум.
Сейчас пока времени нет. Доработкой займусь скорее всего уже в ноябре.

UPD: 05.11.18 (исправлен чёрный фон у некоторых смайлов)
« Last Edit: 05 11 2018, 13:22:38 by MIR »

The following users thanked this post: Thug

Offline Thug

• Full Member
  • Version Info
MIR, Не плохо :) Ток у некоторых картинок типа 2663.png чёрный фон вместо прозрачного. Надо бы перекачать их все из самого ВК.
И это, вконтакт ведь не поддерживает коды типа :smiley:. То есть, там по-моему только 5 чтук, перечисленные на этой странице, распознаются вконтактом. Или они добавлены для совместимости со сторонними паками?
« Last Edit: 28 10 2018, 03:36:41 by Thug »