Customizing Miranda NG (Addons) > Emoticons (Smileys)

Vkontakte protocol Smileys / Смайлы для протокола Вконтакте (vk.com)

<< < (6/6)

Thug:
Ссылки вида

--- Code: ---http://vk.com/images/emoji_2x/D83DDE04.png
--- End code ---
из онлайн версии пака больших смайлов (где emoji_2x означает смайл в высоком разрешении), больше не работают. Разработчики либо убрали их совсем c сайта, либо изменили путь.
----
Добрый человек тут подсказал, что ссылки теперь имеют вот такой вид):

--- Code: ---http://vk.com/images/emoji/D83DDE04_2x.png
--- End code ---

Thug:

--- Quote from: MisterMyth on 29 06 2016, 09:36:47 ---Хотелось бы чтобы пак смайлов обновили, очень много новых, правленных смайлов. Или дайте хотя бы тутор по тому как их делать. Спасибо.

--- End quote ---
Была мысль обновить этот пак, но я забил на эту идею, т.к. разработчики вконтакта сами никак не могут привести в порядок свой набор смайлов.
Их официальное мобильное приложение для андройда поддерживает больше смайлов, чем сам сайт. При этом в меню выбора смайлов в мобильном приложении и в меню на сайте представлено разное количество смайлов в абсолютно разном порядке, и даже в мобильном приложении в меню до сих пор нехватает всех новых эмодзи.

Можно конечно забить на порядок и на то, что некоторые новые смайлы не будут отображаться на сайте, и сделать пак на основе андройдовской версии, но так не интересно :)

А что именно вам не ясно в создании пака? Если открыть .msl файл в текстовом редакторе, то там вроде без всяких туториалов всё становится понятно :)
Впрочем, я тут порылся на вики, и нашёл спецификацию плагина с подробным описанием всех его функций (даже не знал, что она у нас есть, лол). Узнал много нового ;D

MIR:
Занялся созданием обновлённого набора смайлов для ВК.


--- Quote ---Пока выкладываю черновую версию https://vk.com/doc289364997_481396584 (Пароль Miranda)
Как только дойдут руки, исправлю и доработаю и выложу на форум.
Сейчас пока времени нет. Доработкой займусь скорее всего уже в ноябре.

--- End quote ---

UPD: 05.11.18 (исправлен чёрный фон у некоторых смайлов)

Thug:
MIR, Не плохо :) Ток у некоторых картинок типа 2663.png чёрный фон вместо прозрачного. Надо бы перекачать их все из самого ВК.
И это, вконтакт ведь не поддерживает коды типа :smiley:. То есть, там по-моему только 5 чтук, перечисленные на этой странице, распознаются вконтактом. Или они добавлены для совместимости со сторонними паками?

MIR:
Thug, про чёрный фон и кривую вставку некоторых смайлов вконце Я и имел ввиду что надо исправлять и дорабатывать, просто Я дополнительно сжал смайлы чтобы уменьшить размер файлов в 2 раза, но почемуто с некоторыми смайлами (штук 20) произошол такой косяк.
Да :smiley: добавил какраз для дополнительной совместимости и ктомуже с мобильных версий мне иногда отправляли именно такие коды разных смайлов которые ни миранда ни ВК не распознавал, хотя на мобилных приложениях они отображались. Вроде как там совместимость с твиттером у этих кодов есть (пока не проверял), поэтому решил что лучше зделать один универсальный пак чем кучу разных.
Чёрный фон сейчас исправил, см предыдущее сообщение, всё остальное буду исправлять как будет время)

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version