Author Topic: История групповых чатов в Блокноте?  (Read 6270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DoReMi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 35
  • Country: ru
Возможно ли какой-то иной вариант с групповыми чатами задействовать?
Текстовый файлик и просмотр его Блокнотом как-то несовременно. Хочется красявостей.
 

Offline watcher

Пока что иначе никак. Неизвестно будет ли как-то иначе. Спрошу ghazan-а.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline DoReMi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 35
  • Country: ru
а можно как-то переназначить с блокнота на свою утилиту? я не нашел как
 

Offline watcher

а можно как-то переназначить с блокнота на свою утилиту? я не нашел как
Modify message

Откроется тем, чем система открывает log и txt файлы.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline DoReMi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 35
  • Country: ru
Спрошу ghazan-а.

Никаких хороших новостей? Может можно history++ научить текстовые файлы читать?
 

Offline watcher

Никаких хороших новостей? Может можно history++ научить текстовые файлы читать?

На данный момент только текстовые файлы, TabSRMM и другие плагины чатов сохраняют только в него. Новочстей никаких, пока кто-то не возьмется писать плагин по сохранению логов чата, скажем, в html. У основной команды в планах этого нет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
А почему бы не хранить логи чатов в базе, как и остальные сообщения?
 

Offline watcher

VEG, чтоб база не раздувалась, такова политика партии мирандостроя уже несметную кучу лет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Ну если кто-то боится больших БД, ведение логов можно вообще отключить :) А так даже Skype, не глядя на его неудобную работу с историей (очень не хватает в нём History++), хранит логи комнат так же, как и логи обычных чатов — в БД (SQLite). Ну я конечно не настаиваю. Просто мне кажется, что хранить все логи было бы логично одним образом.
 

Offline Apollo2k4

VEG, замечу, что в Skype логи чаткомнат хранят в отдельной базе. Плюс в активных чаткомнотах история собирается активно у меня у брата база занимает порядка 500 Мб. Skype сам по себе неспешный, по ему не заметно, но базы такого размера негативно влияют на производительность.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга