Author Topic: Чем лучше создать dll для Miranda NG?  (Read 5147 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Прошу ответить на 2 вопроса: 1) Какой программой лучше собирать dll для Miranda NG? 2) Правильно ли я понял, что файлы с цифрой 10 в названии предназначены для создания 32-ого битного плагина, а с 12 в названии для 64-ого. Что за плагин я трогал пока не скажу. Сначала хочу попытаться собрать dll и проверить работает ли изменение. По работе с C++ немного опыта есть, просто плагин собираю в первый раз. Спасибо.
« Last Edit: 27 08 2014, 16:00:21 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Чем лучше создать dll для Miranda NG?
« Reply #1 on: 27 08 2014, 16:38:20 »
Какой программой лучше собирать dll для Miranda NG?

Microsoft Visual Studio 2010/2013 (можно и бесплатно распространяемую Express версию любой из студий).

Правильно ли я понял, что файлы с цифрой 10 в названии предназначены для создания 32-ого битного плагина, а с 12 в названии для 64-ого

10 = студия 2010
12 = студия 2013

32 и 64 бит выбираются в настройках проекта.

На деле у нас всё вылизано и настроено до такой степени, что достаточно поставить студию, залоудить SLN из соответсвующей папки bin, либо даже просто проекта нужного плагина vcxproj и всё с полпинка соберётся. Есть 5 плагинов, которым нужна библиотека boost, если понадобится - расскажем как и что с этим делать. Есть плагины на паскале, если понадобится, то и с ними расскажем что делать.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: Чем лучше создать dll для Miranda NG?
« Reply #2 on: 28 08 2014, 10:39:49 »
Как оказалось функционал, который я хотел добавить в программу уже есть в ней. Нужно было порыться в настройках. Но есть кое-что немного лишнее теперь. Может поправлю.
Myth: Make Your Thought Heard