Author Topic: ДругВокруг  (Read 7146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

ДругВокруг
« on: 19 08 2014, 08:34:44 »
Всё чаще слышу, что люди пользуются этим сервисом. Заинтересовало - начал гуглить, но нигде не нашёл описания протокола. Даж на википедии ни слова об этом сервисе. На официальном сайте информации очень мало, форума нет. Есть у кого-нибудь информация по данному протоколу?
« Last Edit: 13 10 2014, 06:59:17 by Thug »
 

Offline watcher

Re: ДругВокруг - что это за хрень?
« Reply #1 on: 19 08 2014, 09:25:56 »
Какой-то сервис, окруженный дымкой таинственности, они о себе ничего не пишут, о них ничего толком в гугле кроме рекламы приложений на смартфоны и прочего. Я бы поостерёгся. Мутно что-то.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: ДругВокруг - что это за хрень?
« Reply #2 on: 19 08 2014, 13:23:04 »
Году в 2010 они обильно поливали меня спамом, а потом затихли. Я бы к ним после такого не пошел, даже если бы звали…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Thug

Re: ДругВокруг
« Reply #3 on: 16 04 2015, 07:56:47 »
Чёрт. У меня почти все друзья в этом мессенджере зависают. Удивительно, что ещё никто не взялся написать альтернативный клиент...

Я написал письмо владельцам сервиса - спросил про открытость протокола, попросил страницу на википедии хотябы создать о себе. Ответили, что протокол закрыт, и что их вполне устраивает, что о них мало информации в интернете. Оно и понятно - ведь появление альтернативного мессенджера порезало бы их доход от всяких дополнительных сервисов ???

В официальном клиенте нет возможности даже посмотреть, как выглядит учётная запись пользователя. У меня есть предположение, что в имени учётной записи содержится телефонный номер пользователя, как в вацапе, а это уже очень интересно... Неужели я единственный на этом форуме, кому интересен данный протокол?
« Last Edit: 16 04 2015, 08:08:10 by Thug »
 
The following users thanked this post: grompes

Offline grompes

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: ДругВокруг
« Reply #4 on: 30 08 2016, 12:00:36 »
Ты не один такой. Мне тоже стало интересно какие ещё IM (пусть даже мобильные) можно подключить к миранде.
Тоже хотел их спросить на прямую как настроить на протокол jabber. Может стоит ещё раз спросить? вдруг у них чтото поменялось в политике?