Author Topic: Список контактов -> Изменение цвета аватаров оффлайнов.  (Read 5630 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
Добрый день.

Скажите, как в "Миранде" сделать так, что бы цвет аватаров оффлайн-контактов менялся на чёрно-белый (т.е., обесцвечивался).

Дополнение:
Я такое видел в "Pidgin"-е для Windows (для др. ОС не знаю так же или по-другому). (Причём, в дефолтной инсталяции и с дефолтными настройками).
 

Offline watcher

Никак, нет такой опции в миранде.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
Я понимаю, что в настройках нет такой опции (можно лишь включить/выключить обесцвечивание мастеров для ВСЕХ контактов), но, м.б. поможете с настройкой этой возможности через actman?
 

Offline watcher

actman может лишь то, что существует в настройках так или иначе, может быть скрыто. А такого нет ни в каком виде.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
Watrcer-у:
А разве через скрипты actman-а нельзя "дотянуться" до той опции в GUI, по которой можно обесцветить все аватары (в не зависимости от статуса контакта)?
 

Offline watcher

Какой опции? чтоб до чего-то дотянуться - надо чтоб оно было.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
watcher -у:

Прилагаю скриншот с обсуждаемой здесь опцией.

Замечание:
Настройка срабатывает (т.е., аватары обесцвеливаются) при перелогоне Миранды.
 

Offline watcher

А, так опция-таки есть (очень стыдно, но впервые её вижу, хоть вроде миранду знаю вдоль и поперёк).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
watcher -у:

Ну так как же?.. Возможно сделать задуманное?..


Post Merge: 16 08 2014, 13:23:58
Дополнение:
Как я понимаю, концептуально это м.выглядить так:
1. В actman-е написать скрипт, применяющий эту функцию (обесцвечивания аватара). Контакт передавать входящим параметром.
2. Этот скрипт задействовать в качестве обработчика события <СМЕНА СТАТУСА>. Если статус меняется с <ЛЮБОЙ> НА <ОФФЛАЙН>, то запускать "обесцвечивающую" функцию; иначе - выйти.

Watcher-у:
Одноимённая сборка - ваших рук дело?..
Судя по количеству actman-их скриптов в ней, полагаю, для вас не будет сложным помочь запрограммировать вышеописанное.
« Last Edit: 16 08 2014, 13:23:58 by Yuri »
 

Offline watcher

Watcher-у:
Одноимённая сборка - ваших рук дело?..

Моя, да, я посмотрю, есть ли сервис, которым можно дёрнуть данное дело.  Там ещё кэш аватаров надо сбросить. Поэтому и приходится перезапускаться, вероятно, что можно очистить кэш без перезапуска программы.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Yuri

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Country: ru
Под "кэшом аватаров" вы имеете в виду содержимое папки %miranda_avatarcache%?
Я посмотрел, что происходит с кэшом аватаров в этой папке при включённом обесцвечивании оных... Ничего не происходит...Я думаю, "Миранда" загружает в память цветные аватары, а перед выводом на экран применяет соответствующую WinAPI-функцию, обесцвечивающую их.

К слову сказать, если удалить содержимое этой папки (%miranda_avatarcache%), то со временем "Миранда" подгружает в неё всё те же оригинальные (цветные) аватары контактов (я имею в виду, при вкл. обесцвечивании), правда делает это очень как-то "тормозно" (т.е., долго и не всех контактов).

А ещё я заметил, что при вкл.обесцвечивании фон аватаров становится белым и опция  программы, делающая фон аватаров прозрачным не срабатывает (проверял на PNG-аватарах с прозрачным фоном).

Вот такие пироги...

Вообщеи, watcher, если запрограммируете эту фичу, буду вам крайне признателелен.

Заранее благодарен.
« Last Edit: 16 08 2014, 14:29:22 by Yuri »