Author Topic: Миранда в роли мультикомбаина коммуникаций  (Read 6252 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Gossai

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Приветствую пользователей миранды. В своё время пользовался крыской, но проект как то увял. Решил поставить миранду и, взглянув на поистине огромный список плагинов подумал, что она может заменить всё. Всё, начиная от открытого диалога вконтакте и кончая почтовой программой  и скайпом. К чему этот топик: стоит ли разбираться в плагинах, настраивать миранду, чтобы в итоге я получил одну программу для связи по всем популярным каналам общения? ???
 

Offline Black Sniper

Gossai, а почему нет? :)
Моя практика была такая. Брал сборку, смотрел, заменял, заменял, заменял... и получилось своя в меру "удобная", в меру я в неё порой незнаю что и как, но она моя :)
только скайп мимо идёт...
Бью метко, но редко...
 

Offline MisterMyth

Gossai, я до этого сидел на QIP 2012 (ася, майл.ру, вк, одноклассники), но Miranda для меня в разы круче для меня. Она проработана в мелочах очень серьезно. Я собирал себе сборку сам, лишь оформление брал из сборок. Советую изучить плагины очень внимательно. Я собрал для себя крайне удобную сборку, лучше, чем QIP 2012 в разы.
« Last Edit: 26 08 2014, 13:13:08 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Apollo2k4

Gossai, соглашусь с Black Sniper, проще всего взять чью-то сборку (например ту же сборку от watcher) и кастомизировать под себя – выкидывая ненужное и добавляя нужное.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Gossai

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Поставил сборку вотчера, начал разбираться. Вопрос: можно ли в миранду прикрутить RSS читалку? Пользуюсь плагином в гхроме, но хочу, как уже говорил, all-in-one.
 

Offline Black Sniper

Вопрос: можно ли в миранду прикрутить RSS читалку
Можно, News aggregator
или через updater
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

или через updater
Эта сборка не обновляется из репозитория миранды. Она обновляет только сама себя
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Gossai

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Можно, News aggregator
Его установил, в настройках появился новый пунк. Позволяет вручную добавить фиды или импортировать (что я и сделал) из файла. Настроек правда нет никаких, но новости все чётко загрузились. Долго кликал закрывая всплывающие окна)
 

Offline watcher

Настроек правда нет никаких

Есть конечно. интервал проверки проверки, прочее.

Spoiler
[close]


Post Merge: 28 08 2014, 08:33:33
Долго кликал закрывая всплывающие окна

Сами не заерываются что ли?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.