Author Topic: Сообщения всё таки перемешиваются  (Read 15320 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Svetogor

это только оффлайновые сообщения затрагивает, к счастью
у меня это было онлайн  :)
 

Offline ghazan

логично. оффлайновые сообщения как раз и становятся видимыми, когда выходишь в онлайн
 

Offline Svetogor

Не не, было так. Пообщался с контактом, закрыл окно бесед (как его в Миранде зовут?  ::) ), после что-то надо было глянуть, открыл диалог с контактом, а там уже часики скручены, контакт был всегда онлайн. Может у меня интернет падал, но это не повод время переводить в сообщениях  ;D.
 

Offline watcher

Может у меня интернет падал, но это не повод время переводить в сообщениях

об этом и речь-то, вот тот самый оффлайн.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Svetogor

Так сообщения уже были получены онлайн, а не пришли в момент оффлайн.
 

Offline watcher

Svetogor,  чтоб получить оффлайновые сообщения - надо выйти в онлайн. Иначе их не получить никогда.

Post Merge: 01 02 2014, 13:17:15
Где-то как-то почему-то был обрыв, может даже незаметный на глаз, пришли сообщения, помеченые, как оффлайновые, их-то MRA и подавал с неправильным временем, в общем - сейчас этого не должно повторяться.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Svetogor

watcher, ясен пень.
Я про то, что сообщения получены в момент переписки с контактом, а не пришедшие из оффлайна. Как ещё объяснить  ??? .

Post Merge: 01 02 2014, 13:24:33
Он их прислал, я ему ответил, закрыл окно, открыл окно, его сообщения стали последними, а мои перед ним. В сравнении с Агентом, час добавился.
« Last Edit: 01 02 2014, 13:24:33 by Svetogor »
 

Offline Black Sniper

watcher, хочешь сказать, что во время активной переписке с товарищем, где то на сервере прошёл микро разрыв связи который и менял дату у сообщений ?

Post Merge: 01 02 2014, 13:31:01
Он их прислал, я ему ответил, закрыл окно, открыл окно, его сообщения стали последними, а мои перед ним. В сравнении с Агентом, час добавился.
У меня бывало что сообщения сразу идут будущим временем... на 1 час.
Мои 9:00
Его 10:00
Мои 9:01
Его 10:01
А после того как пройдёт сутки (может быть), они у же и в табе и в хистории показываюся по порядку указоного времени.
Спасает лог в текстовые сообщения, который логирует как было.
« Last Edit: 01 02 2014, 13:31:01 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

watcher, хочешь сказать, что во время активной переписке с товарищем, где то на сервере прошёл микро разрыв связи который и менял дату у сообщений ?

ghazan так и говорит:

Quote
ghazan, 01.02.2014 15:15:47:
да

ghazan, 15:17:06:
потому что для тру онлайновых сообщений дата тупо игнорится


Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Svetogor

В Агенте сообщение было датировано временем как и в Миранде по-первости, а потом было изменено время. В Архиве, на сервере мэил.ру, время нормальное стоит как первоначально пришедшее сообщение в Миранду, которая была в момент прихода сообщений в онлайне.
 

Offline watcher

Вы проверьте - повторяется это или нет, чего зря воду в ступе толочь?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.