Author Topic: классическая тема windows?  (Read 8542 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hoax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
классическая тема windows?
« on: 17 07 2014, 16:41:16 »
Приветствую всех
В очередной раз напомнили об этом форке Miranda и я решил попробовать его во второй раз.
Первый раз закончился тем, что я долго плевался только от одного вида окна настроек, после чего выкинул и забил.
В этот раз я дошёл до попыток сменить внешний вид программы на то, что мне привычно и вписывается в общее оформление всех программ на моём компе - попытался включить классический вид.
Отключение skin engine привело к появлению странно выглядящего окошечка без нормального заголовка. Включил обратно, поковырял нижележащие чекбоксы - уронил нафиг. Перезапустил - упало.
В связи с этим у меня пара вопросов:
1. можно привести внешний вид программы к привычному для меня классическому окну Windows без всяких скинов и использования чужих сборок? Скриншот текущего вида Miranda IM прилагаю.
2. кому можно отослать это, упавшее, или его куски?
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #1 on: 17 07 2014, 17:15:56 »
Установлен тут Clist Nicer - его и ставьте.

Post Merge: 17 07 2014, 17:18:23
.
Первый раз закончился тем, что я долго плевался только от одного вида окна настроек, после чего выкинул и забил.


Самое смешное, что отличий от Miranda IM в окне настроек ноль. Внешне программы полностью идентичен (почти). Само собой при выборе того же набора плагинов. Ликбеза про простой настройке миранды тут не будет, уж простите, повторюсь, внешне всё идентично.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline hoax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: классическая тема windows?
« Reply #2 on: 17 07 2014, 17:21:34 »
а что с падением? есть faq по сбору информации для отправки разработчикам?
и да - первый раз был год или два назад, мне друг тогда анонс на хабре показал. за исправление настроек спасибо, остались бы в прежнем виде - сразу выкинул бы.
« Last Edit: 17 07 2014, 17:27:31 by hoax »
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #3 on: 17 07 2014, 17:22:52 »
а что с падением? есть faq по сбору информации для отправки разработчикам?

Есть - http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #4 on: 17 07 2014, 17:40:16 »

Отключение skin engine привело к появлению странно выглядящего окошечка без нормального заголовка.

Что не так вот тут к примеру?

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #5 on: 17 07 2014, 17:42:41 »
Включил обратно, поковырял нижележащие чекбоксы - уронил нафиг. Перезапустил - упало.

Какие чекбоксы, какие шаги предпринять по чёткому воспроизведению падения? VersnInfo также надо постить (об этом в моей подписи).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Re: классическая тема windows?
« Reply #6 on: 17 07 2014, 17:49:40 »
hoax, можно ещё MultiWindow contact list опробовать. По настройка он чуть беднее чем Clist Nicer. А если всё таки Clist Nicer, то обязательно посмотреть плагин Skin editor for clist nicer и можете получить, вот такого попугая :)
Именно этим он меня и зацепил...
Бью метко, но редко...
 

Offline hoax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: классическая тема windows?
« Reply #7 on: 17 07 2014, 17:58:39 »
Что не так вот тут к примеру?


Эээ, версия? Говорю же, в одной из первых, после форка, версий страшно было.

Post Merge: 17 07 2014, 18:03:19
Black Sniper, спасибо, посмотрю, хотя у меня проблема обычно как раз с попугаистостью - я её не переношу.
watcher, прочитал вики, сейчас выкачаю нужное и попробую воспроизвести. Версия - последняя стабильная, miranda-ng-v0.95.1, архив x86. Расположение чекбоксов воспроизвести не могу, я далёк от того, чтоб для каждой новой программы скринкаст делать.
« Last Edit: 17 07 2014, 18:03:19 by hoax »
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #8 on: 17 07 2014, 18:07:12 »
Баг можно починить только если есть чёткие шаги по его воспроизведению, увы.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline hoax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: классическая тема windows?
« Reply #9 on: 17 07 2014, 18:23:48 »
http://pastebin.com/uUgfQHj3
http://pastebin.com/rxyUjpvh
если я правильно понял, для меня неактуальный баг, в случае переезда на clist_nicer?
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #10 on: 17 07 2014, 18:29:17 »
hoax, нет, почему, для нас важны подобные отчёты, чтоб чинить. А как повторить это вы можете подсказать? А то я включаю и отключаю скинодвиг, не падает. А для вас баг да, неактуален, если на найсер переходите.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline hoax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: классическая тема windows?
« Reply #11 on: 17 07 2014, 18:43:38 »
включил disable skin engine
включил thin border main window
убрал disable skin engine
apply - упало

забыл сказать: при старте создал профиль, ничего не импортировал, ничего из аккаунтов не добавлял.
« Last Edit: 17 07 2014, 18:56:17 by hoax »
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #12 on: 17 07 2014, 18:54:40 »
hoax, и это у вас на свежескачанной миранде свежесозданный профиль?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline ghazan

Re: классическая тема windows?
« Reply #13 on: 17 07 2014, 19:00:24 »
падает оно на битой картинке в скине (встроенном?), при попытке сделать ее полупрозрачной. это очень странно
 

Offline watcher

Re: классическая тема windows?
« Reply #14 on: 17 07 2014, 19:11:06 »
падает оно на битой картинке в скине (встроенном?), при попытке сделать ее полупрозрачной. это очень странно

Тогда не в этом ли дело - включкние скина и превращение окантовки в полупрозрачную при включенном Аэро?

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.