Author Topic: Плагин протокола tox  (Read 30519 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline forgetmyname

Плагин протокола tox
« on: 29 01 2014, 18:40:58 »
Здравствуйте, а не могли бы вы запилить плагин для tox? Разговаривал с его разработчиками и они сказали, что т.к. миранда написана в основном на с и с++, то и добавление плагина для сети tox должно быть не сложным занятием.
 

Offline Apollo2k4

Плагин протокола tox
« Reply #1 on: 29 01 2014, 18:56:07 »
плагина для сети tox
А где ты там сеть увидел?
А протокол сам по себе стабилен? Я наблюдаю за ними на GitHub и тау них движуха достаточно активная. Плагин написать не проблема – его нужно поддерживать, а протокол сейчас "нестабилен".

P.S.: Про протокол для TOX на старом форуме заговорили в день релиза самого протокола
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline forgetmyname

Re: Плагин протокола tox
« Reply #2 on: 30 01 2014, 20:46:27 »
Quote
А где ты там сеть увидел?
Мне про неё разработчики рассказали.
Quote
А протокол сам по себе стабилен?
Не знаю, думаю что вряд ли, т.к. проект пока сырой.
Quote
Я наблюдаю за ними на GitHub и тау них движуха достаточно активная. Плагин написать не проблема – его нужно поддерживать, а протокол сейчас "нестабилен".
Ок, хорошо, что наблюдаешь. Думаю, тебе и видней тогда будет про то, когда он станет более или менее стабильным.
Quote
P.S.: Про протокол для TOX на старом форуме заговорили в день релиза самого протокола
Я не видел, а старого форума больше нет.
 

Offline Apollo2k4

Re: Плагин протокола tox
« Reply #3 on: 17 02 2014, 13:47:41 »
Сегодня в конференции появились желающие написать плагин. Следите за новостями!
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline NightN13

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Плагин протокола tox
« Reply #4 on: 17 07 2014, 20:04:02 »
Это будет просто прекрасно, т.к. если будет Tox то будет и нативный Skype! Так еще и милой сердцу Миранде.
 

Offline Wave

Re: Плагин протокола tox
« Reply #5 on: 18 07 2014, 19:36:21 »
А) нескоро, б) всех собеседников со скайпа на токс не пересадишь, точно так же как в своё время всех на джаббер не получилось пересадить.
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Плагин протокола tox
« Reply #6 on: 20 07 2014, 14:21:13 »
пару раз попробовал початицца, нормальный бэкап протокол уже :) в общем 0.001 голоса за плагин )
[ about | VI ]
 

Offline Black Sniper

Re: Плагин протокола tox
« Reply #7 on: 31 08 2014, 08:27:50 »
А вот мне интересно, какой функционал будет в плагине.
Только текст передавать или ещё возможно видео звонков без запуска нативного клиента?
А то удручает, то что миранда поддерживает только "50%" функционала протоколов. Я понимаю, что часть протоколов и этого не дают для того чтоб работало.
Просто, в скайпе очень раздражала, что всё равно должен быть установлен нативный клиент для видео звонков.
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Плагин протокола tox
« Reply #8 on: 31 08 2014, 08:36:53 »
Просто, в скайпе очень раздражала, что всё равно должен быть установлен нативный клиент для видео звонков.

Когда майкрософт шлёт письмо, что через год проект будет закрыт - развивать его, а особенно делать трудоёмкую часть аудио/видео - никто не будет. А в токсе всё будет, сколько времени возьмёт - неизвестно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Плагин протокола tox
« Reply #9 on: 31 08 2014, 08:55:56 »
Ну токс ещё сам по себе не готов и находится в очень активной разработке. Кстати, вы бы связались с разработчиками Токса, чтобы они вас в табличку с клиентами добавили.
 

Offline Black Sniper

Re: Плагин протокола tox
« Reply #10 on: 31 08 2014, 09:00:01 »
Ну токс ещё сам по себе не готов и находится в очень активной разработке. Кстати, вы бы связались с разработчиками Токса, чтобы они вас в табличку с клиентами добавили.
Venom и Antox самые функциональные... не порядок :) На их месте должна быть Miranda NG :)

Post Merge: 31 08 2014, 09:16:05

Имхо, пока не нужно, пусть в стабильной вресии хотя бы появится то что есть...
Только, появится ли...
« Last Edit: 31 08 2014, 10:06:23 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Плагин протокола tox
« Reply #11 on: 31 08 2014, 09:38:45 »
Имхо, пока не нужно, пусть в стабильной вресии хотя бы появится то что есть...
Только, появиться ли...

Не думаю.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Плагин протокола tox
« Reply #12 on: 31 08 2014, 09:43:13 »
Antox самый функциональный...
Ну как сказать. Своя система авторизации, плюс из того что я попробовал Antox → µTox и µTox → Antox звонки (голос и видео) пока не работают
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Ugly

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Плагин протокола tox
« Reply #13 on: 07 02 2015, 19:32:05 »
Здравствуйте. Вопрос разработчикам плагина.
В теме
http://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=2487.135
на картинке в заголовке
http://i.imgur.com/tx7qTgG.png
показана процедура импорта уже существующего профиля.
Что-то никак не пойму, как добиться у себя такого. Все опции, что у меня доступны при создании учётной записи Tox:
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0207/2f/ad75bf3ec8ec691b143b6903a2d6042f.jpeg
Версия Миранды: 0.95.4 alpha build #12030 x64
Версия Tox: 0.11.0.5
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Плагин протокола tox
« Reply #14 on: 07 02 2015, 22:24:10 »
То же самое. Поэтому на старой версии остаюсь - с новой невозможно импортировать профиль, а со страым мирандовским не работает