Author Topic: Перемешиваются сообщения  (Read 9310 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Paranoia

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
  • Country: by
Перемешиваются сообщения
« on: 26 01 2014, 15:53:16 »
Приветствую. Проблема в следующем (ICQ):
Когда я принимаю оффлайн сообщения, то их время = время пользователя, который отправил сообщение.
Следовательно потом, когда я переписываюсь с пользователем или смотрю историю, то последовательность сообщений основывается на их времени, иначе говоря: если время пользователя (или часовой пояс) отличается от моего, то получается вот такая каша:

Выделенное сообщение я отправил только что, последующие три — оффлайн сообщения, которые я уже давно принял и прочитал.
Можно ли это дело как-нибудь пофиксить?
« Last Edit: 26 01 2014, 15:56:09 by Paranoia »
 

Offline Apollo2k4

Re: Перемешиваются сообщения
« Reply #1 on: 26 01 2014, 16:55:58 »
Paranoia, можно. Правильно выставив системную дату на машине где запущенна миранда, а ещё лучше настроить синхронизацию времени по NTP.
Чтобы не было вопросов. Сообщения в базу пишутся с локальным временем, а не со временем пользователя.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Paranoia

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
  • Country: by
Re: Перемешиваются сообщения
« Reply #2 on: 26 01 2014, 17:59:46 »
Точно, не так понял ответ (уже удалил своё сообщение). Правильно настроил время (часовой пояс был другой), буду проверять. Спасибо.
 

Offline Apollo2k4

Re: Перемешиваются сообщения
« Reply #3 on: 26 01 2014, 18:05:45 »
Не за что. Если сообщения приходят из будущего – это в 99% неправильное время на машине.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга