Author Topic: PluginUpdater  (Read 29054 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #30 on: 06 09 2014, 06:09:58 »
AlexeiK, а ;D Я думал этого никто кроме меня не заметил. Это из-за изменений в апдейтере, Wishmaster ему рефакторинг полный устроил и там где напрямую указывались ссылки, ввёл переменные и дал им define в другом месте. В общем - при обновлении со старого на новый - соблюдается совместимость, апдейтер считывает настройки и ставит соответствующие новые. При откате с нового на стейбл и потом обратно на DEV  (и только при подобном раскладе) - "застревает" на стабильной ветке, пока вручную не переключишь. Со следующей стабильной версии этого уже не будет, так как апдейтер будет везде новый.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #31 on: 07 09 2014, 13:23:49 »
AlexeiK, в общем мы с Robyer-ом собрались и сделали проверку версии Миранды, если нет сохраненных настроек в базе с указанием репозитария, проверяет по слову alpha в строке версии, если оно есть - ставится на DEV обновления,  если нет, то на стабильные, автоэкзек я убрал, так "прямее" выходит.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Re: PluginUpdater
« Reply #32 on: 07 09 2014, 17:34:46 »
watcher, а этот плагин изначально нужен для того чтоб обновлять плагины и переводы?
А то захотел обновить смайлы ,да и хотел скачать иконки для протокола Одноклассники...
Или я что-то отключил и не понимаю как включить или очень много хочу...
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #33 on: 07 09 2014, 17:53:43 »
watcher, а этот плагин изначально нужен для того чтоб обновлять плагины и переводы?

Изначально - исключительно плагины, со временем подцепили и переводы. В общем то, что часто обновляется и лежит в репе для обновлений. Украшательства в это не входят. И я честно говоря не представляю, как при нынешней системе работы обновлений это изменить. Протокола Одноклассники нет, есть Одноклассники через джаббер, соответственно и обновлять такой айконпак не будет, его нет в репозитарии ни на скачку ни на обновление через апдейтер.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline AlexeiK

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
Re: PluginUpdater
« Reply #34 on: 08 09 2014, 10:35:10 »
поздравляю с тем, что это место стало интуитивнее.
спасибо
 

Offline santa

Re: PluginUpdater
« Reply #35 on: 12 09 2014, 17:27:41 »
Переключил вчера на версию с символами, успешно всё выкачалось.
Сегодня при попытке обновления выдаёт ошибку доступа к miranda-ng.now.im

C:\>ping miranda-ng.now.im

Обмен пакетами с miranda-ng.now.im [46.188.55.242] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 46.188.55.242:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #36 on: 12 09 2014, 20:24:37 »
santa, возможно лежит miranda-ng.now.im, это не официальный репозитарий. Спросим человека, кто им ведает, но думаю, что это после выходных будет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline santa

Re: PluginUpdater
« Reply #37 on: 12 09 2014, 20:30:38 »
Ясно, спасибо. Хотел проверить правку в MenuItemEx, возможно, надо сделать это с версией без символов
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #38 on: 12 09 2014, 20:34:36 »
santa, я еще вчера проверял, собрал после коммита, не падало.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline santa

Odp: PluginUpdater
« Reply #39 on: 12 09 2014, 20:40:54 »
Подумал, возможно, при обновлении ночником без символов имеет смысл стирать pdb-шки от обновлённых модулей.
Иначе в крешлоге будет вводящая в заблуждение информация.
 

Offline watcher

Odp: PluginUpdater
« Reply #40 on: 12 09 2014, 20:58:30 »
santa, да нет, просто ее может вовсе не быть, когда пары не из одной компиляции, но стереть лучше, да, зачем они уже нужны такие. Перейти на обычную репу ночниковую, а в корне держать батник с начинкой:

Code: [Select]
del /f /q *.pdb
И нажимать на него, когда надобность в pdb отпадает.



Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: PluginUpdater
« Reply #41 on: 17 09 2014, 08:20:09 »
Включено тихое обновление программы. Мне не хватает списка, в котором указаны обновленные компоненты программы. Прошу рассмотреть возможность появление данного списка. Да, конечно можно отключить тихое обновление, чтобы увидеть список, но тогда нужно каждый раз соглашаться обновлять программу.
« Last Edit: 17 09 2014, 08:23:24 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: PluginUpdater
« Reply #42 on: 17 09 2014, 09:03:32 »
Мне не хватает списка, в котором указаны обновленные компоненты программы.
Поддержу. Хочется, чтоб это было ненавязчиво, отключаемое и наверно с историей/логом, когда и чего обновлялось.
Единственное что останавливало от озвучивания, как кидать этот список попап/сообщением(куда именно)/файл, а какая информация там должна быть?
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #43 on: 17 09 2014, 09:11:48 »
Лог наверное б сделать текстовый, файлик с временем и числом обновления в названии и в профиле его писать в папку Logs. Попросить попрошу, сделают ли - вот вопрос  ;D
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: PluginUpdater
« Reply #44 on: 17 09 2014, 11:00:30 »
Спросил - ответ был "все это низким приоритетом на подумать", на будущее. Чему я не удивлён, вещь не критичная, жить с этим можно прекрасно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.