Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

Статус MRA

(1/7) > >>

Thug:
Если в настройках включено отображение значков статуса контактов в протоколе MRA, но у контакта не стоит никакого статуса, то у него отображается зелёный значок с вопросом. Нафига он нужен - не понятно :) По логике ничего не должно отображаться.

Также не отображается картинка статуса у метаконтактов (если развернуть метаконтакт, то картинка напротив учётки MRA видна, но в свёрнутом виде - нет, хотя учётка MRA является метаконтактом по умолчанию). Полагаю, этот недочёт не зависитот протокола.

Svetogor:
Зелёный вопрос стоит у тех, у кого неизвестный клиент Мэйл.ру Агент, хотя там может быть и QIP, что угодно, скорее всего отключен идентификатор клиента, не вещает кто он такой, как-то так.

Thug:
Нет, клиенты определяются верно. Я посмотрел, как это выглядит в официальном клиенте и понял - проблема в недостающем в миранде новом статусе MRA. А картинка эта всего-лишь означает, что статус неопределён..

Новый статус - это онлайн статус со значком сотового телефона. Выбрать его нельзя - он идёт как стандартный статус "в сети" в клиентах для сотовых телефонов.

Apollo2k4:

--- Quote from: Thug on 25 01 2014, 23:19:29 ---Также не отображается картинка статуса у метаконтактов (если развернуть метаконтакт, то картинка напротив учётки MRA видна, но в свёрнутом виде - нет, хотя учётка MRA является метаконтактом по умолчанию). Полагаю, этот недочёт не зависитот протокола.
--- End quote ---
Метаконтакты вещь в себе, они не умеют таких тонкостей. Так что остаётся ждать ядерных метаконтактов и надеется, что там такое будет работать.

watcher:

--- Quote from: Thug on 26 01 2014, 08:34:20 ---Новый статус - это онлайн статус со значком сотового телефона.
--- End quote ---

Я так и понял недавно, что это оно самое.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version