Author Topic: Skype (через skypekit) - настройка сети  (Read 20734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #30 on: 10 08 2014, 10:09:36 »
Теоретически если деобфусцировать последний SkypeKit, можно попробовать заставить его работать, подменив строку версии. Правда, есть вероятность, что все новые версии скоро переключатся на совершенно новый протокол, но временно старый протокол всё ещё поддерживается, а старые клиенты заблокированы искусственно, поэтому трюк с подменой версии всё ещё работает. В таком случае уже нужно будет деобфусцировать последнюю версию скайпа и реверсить его код...


Это всё нарушение соглашения, мы легально приобрели скайпкит, помер так помер, а кто сам химичить хочет - хозяин барин, мы заниматься подобным не станем. Со скайпом шутки плохи, могут забанить все аккаунты с како-то IP и им пофиг.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #31 on: 10 08 2014, 10:43:03 »
Это всё нарушение соглашения, мы легально приобрели скайпкит, помер так помер, а кто сам химичить хочет - хозяин барин, мы заниматься подобным не станем. Со скайпом шутки плохи, могут забанить все аккаунты с како-то IP и им пофиг.
Согласен на 150%. Да и тратить время на конвульсии трупа – просто не разумно.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Gue$t

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #32 on: 28 08 2014, 21:25:58 »
Spoiler
skypekit37_noid.exe
magnet:?xt=urn:btih:HYBL4XMSV5WPXM5DZFKDEOX7W5ISLLDT
[close]

с этим заработало снова.
« Last Edit: 29 08 2014, 05:09:06 by Apollo2k4 »
 

Offline Apollo2k4

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #33 on: 29 08 2014, 05:08:23 »
Gue$t, вы потом не обижайтесь на бан аккаунта со стороны Skype. У них с этим строго.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline DoReMi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 35
  • Country: ru
Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #34 on: 30 08 2014, 11:09:28 »
Gue$t, вы потом не обижайтесь на бан аккаунта со стороны Skype. У них с этим строго.

Пользуюсь уже неделю. И каким баном можно меня запугать?  Цена моего аккаунта ровно ноль копеек, хотя там какие-то полтора евро на счете уже несколько лет лежат. У меня есть четкое ощущение, что я нужен скайпу гораздо больше, чем скайп мне  8)
Приходится пользоваться из-за чужой веры, что они потеряют свой круг общения, потому что "у всех есть скайп".
Ничего, плагин токса и сам токс поднимут ребята, наступит законный финал эры "скайпа, который есть у каждого"  :DRINK:
 

Offline lokapal

Re:Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #35 on: 03 09 2014, 09:31:50 »
Вообще скайп такую засаду кинул не только и даже не столько (если честно) Miranda, сколько всем пользователям Android 2.2 и ниже, отключив старые клиенты. Народ уже вовсю с xda-developers качает версии с изменёнными номерами версий (пока что у всех работает). А если они порубят протоколы, то они отрубят не только все старые skype (Бог бы с ними), а и все аппаратные устройства, как то: скайпофоны, скайп-гейтвеи, скайп-форвардеры, скайп-платы для АТС и проч, которых выпущена тьма-тьмущая, причём, я уверен, процентов 80 всё ещё рабочего оборудования уже не обновляется программно. Конечно, если МС решил просто "убить" Skype - это возможно. Но по второму разу аппаратные поделки для Skype никто покупать не будет, тогда народ массово мигрирует на SIP, скорее всего.
Тем, кто хочет продолжать пользоваться мирандой для скайпочата, могу посоветовать только это
Spoiler
skypekit41_noid.exe
magnet:?xt=urn:btih:QBU5NRQMUYGQ5M7R5GIVDGA7OMJEWBAL
[close]
« Last Edit: 10 09 2014, 06:16:54 by lokapal »
 

Offline Black Sniper

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #36 on: 10 09 2014, 07:53:52 »
Offtopic:
Spoiler
а и все аппаратные устройства, как то: скайпофоны, скайп-гейтвеи, скайп-форвардеры, скайп-платы для АТС и проч,
так может с этих устройств такой незначительный трафик/активность, что проще их "убить" чем держать...

Опера же наплевала на всех в пользу "домохозяек" и погубила 90% функционала... чем МС хуже?:)
[close]
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #37 on: 10 09 2014, 07:55:49 »
Black Sniper, я почти уверен, что это и есть их подход.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Thug

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #38 on: 14 10 2014, 21:09:36 »
Одна из причин, почему мне очень нравится миранда - вы не юр. лицо, и, в отличии от всяких квипов, не боитесь поддерживать закрытые протоколы. Можно конечно устроить голосание, но не думаю, что есть смысл - уверен, что большинство пользователей, сидевших через SkypeKit, с радостью бы использовали его дальше, не взирая на риски.

Как вариант, можно продолжать поддерживать его исключительно в ночниках, как вацап, добавив предупреждение о возможных последствиях, а пользователи уже там сами решат.

« Last Edit: 14 10 2014, 21:35:24 by Thug »
 

Offline DoReMi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 35
  • Country: ru
Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #39 on: 15 10 2014, 03:34:05 »
Такой возможности в ближайшее время скорее всего не будет.

Скайпкит (noid) уже глючит с каждым днем всё хуже. Нет возможности участия в групчатах, созданных в поздних версиях. Периодически сообщения приходят только после того, как отправляешь своё.
Миранда начала крашиться при попытке отправить файл, но пока принимает нормально. Удален блог skype-open-source на блогспоте, может самим автором, а может "помогли".
Всё к одному.
 

Offline Apollo2k4

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #40 on: 15 10 2014, 05:01:24 »
не боитесь поддерживать закрытые протоколы
Странное утверждение, учитывая, что использовался SkypeKit, а не реверсили протокол.
Удален блог skype-open-source на блогспоте, может самим автором, а может "помогли".
Думаю, автору просто надоело биться головой об стену и он ушёл пилить TOX или что-то подобное, ну или женился :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #41 on: 15 10 2014, 05:16:22 »
Одна из причин, почему мне очень нравится миранда - вы не юр. лицо, и, в отличии от всяких квипов, не боитесь поддерживать закрытые протоколы.

Насчет скайпкита - честно куплен - насчет умирающих Аси и прочих МСН - так исторически сложилось, становиться чисто XMPP клиентом мы не собираемся (а так бы вышло, Тох не доделан, неизвестно сколько будет делаться, больше открытого почти ничего нет).

Можно конечно устроить голосование, но не думаю

Это ничего не изменит, да, тут нужно свои мозги иметь и вот на данный момент, на сегодняшний день нам уже не связываться с закрытыми протоколами, урок был отличнейший - потратили время, а проект закрыли (SkypeKit). И так может быть с любым закрытым.

Как вариант, можно продолжать поддерживать его исключительно в ночниках, как вацап, добавив предупреждение о возможных последствиях, а пользователи уже там сами решат.

Он в ночниках уже убит, а его muuid забанен ядром, плагин больше не поднимется :) Со следующего стейбла вся катавасия закончится, мы труп пинать не хотим.


можно продолжать поддерживать его исключительно в ночниках, как вацап

А WhatsApp уже в официальной репе (ночниках), ему сделали регистрацию без сторонней тулзы. У меня на его счёт мнение не лучше, чем о Скайпките.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Thug

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #42 on: 15 10 2014, 06:29:47 »
Скайпкит (noid) уже глючит с каждым днем всё хуже.
Ну раз такое дело, то действительно нет смысла с ним возиться.
 

Offline 002

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #43 on: 21 10 2014, 10:31:58 »
Думаю, автору просто надоело биться головой об стену и он ушёл пилить TOX или что-то подобное, ну или женился

Ага, как же: https://productforums.google.com/forum/#!topic/blogger/mOvhasrhLSI
 

Offline watcher

Re: Skype (через skypekit) - настройка сети
« Reply #44 on: 21 10 2014, 20:24:07 »
Никаких там "левых" скайпкитов у нас не будет, плагин в 0.95.3 будет стёрт и забанен ядром. Тема закрыта.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.