Author Topic: Добавление контакта в список вручную  (Read 6811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

На сколько я знаю, на данный момент контакт в список можно добавить, только найдя его через поиск в соответствующем протоколе.
Хотелось бы иметь функцию принудительного добавления контакта в список, просто вписывая его реквизиты (UIN, e-mail, id и т.д), без поиска и запроса авторизации.
 

Offline Apollo2k4

Thug, один маленький вопрос. Как вы себе это представляете? Хотя бы примерно.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

один маленький вопрос. Как вы себе это представляете? Хотя бы примерно.
спокойно, только при условии что указывается uin(только он), иначе можно добавить не того "пупкина", нажимается кнопа и он в списке. (не авторизованный). если без авторизации можно (не помню).
или
Всё тоже самое, но промежуточные кнопки типа "запросить авторизацию" нажимаются в фоне, пользователь их не видит.
Но и это не нужно...
есть же "добавить контакт"
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Black Sniper, по моему спрашивали не об этом (ну или по крайней мере мне так показалось). Честно сказать, как-то с трудом представляю зачем такое нужно. Большинство сетей скрывают информацию он не авторизованных пользователем контактов.

А я спросил о другом, где и как – это должно быть реализовано и почему не подходит Non-IM плагин?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Apollo2k4, имхо - то. реквизиты вручную без поиска и авторизации. Протоколы - все.
Я понимаю еслиб задача стаяла, вот это список из 20 людей добавить...

А я спросил о другом, где и как – это должно быть реализовано и почему не подходит Non-IM плагин?

Это ты не спрашивал, ты спрашивал:
   
           
Как вы себе это представляете? Хотя бы примерно.
:)
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

В общем мы удалились от темы. Желающий фичу должен сам хотя бы немного себе её представлять.

Black Sniper, я бы та твоём месте меня не кривлял, я не обидчивый и не злой, но когда люди меня раздражают глупостью могу и забанить…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Mataes

просто добавление есть миллион лет: в окне поиска и добавления жмете ctrl+искать и контакт добавится без поиска.
 

Offline Thug

Thug, один маленький вопрос. Как вы себе это представляете? Хотя бы примерно.
Очень просто: жмём в меню "добавить новый контакт", выбираем нужный протокол, вводим учётку нужного нам человека, жмём "добавить".
Так это выглядит в QIP Infium. Таким образом можно добавить даже несуществующий контакт. С этой функцией было бы возможно добавлять вручную контакты вконтакта и ватсапа, например.

Но и это не нужно...есть же "добавить контакт"
Вы меня поняли правильно, но как вызвать это окно добавления контакта? Когда я жму в меню "добавить контакт", у меня открывается окно поиска, где вместо "добавить" активна кнопка "искать".

просто добавление есть миллион лет: в окне поиска и добавления жмете ctrl+искать и контакт добавится без поиска.
Что-то нифига у меня так не получается...
« Last Edit: 11 04 2014, 08:47:54 by Thug »
 

Offline Black Sniper

Вы меня поняли правильно, но как вызвать это окно добавления контакта? Когда я жму в меню "добавить контакт", у меня открывается окно поиска, где вместо "добавить" активна кнопка "искать".
Не подскажу если за это отвечает какой то плагин. Но вот картинка в меню
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

AddContactPlus - указанный способ работает.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Thug

Установил этот плагин. К сожалению, кого бы я ни пытался добавить, всё время выдаёт ошибку (см. скрин). Проверил на протоколах МРА, вконтакта и ватсапа. Стоит последняя версия в разработке (x32).
« Last Edit: 11 04 2014, 12:22:23 by Thug »
 

Offline Black Sniper

Thug, дай в личку свой уин, опробую :)
Бью метко, но редко...