Author Topic: Опять меняется протокол ICQ?  (Read 289092 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #540 on: 28 01 2019, 07:12:21 »
Где конкретно в окне чатов? Скриншот?
 

Offline viras

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #541 on: 28 01 2019, 07:38:01 »
viras,
от какого протокола контакты дублируются?
Была миранда только с ICQ протоколом, импортировали в новую  MirandaNG только с ICQ. После первого онлайна все контакты задублировались.
 

Offline nobi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #542 on: 28 01 2019, 07:41:11 »
Где конкретно в окне чатов? Скриншот?

ну вот когда много контактов открыто в сессии   
там пишется ник контакта а статус в скобках -  Nick (Не в сети)    - так вот как сделать что бы были только ники ?
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #543 on: 28 01 2019, 07:50:52 »
Если вы про заголовок окна, то пкм по заголовку → настройки контейнера → Заголовок
 

Offline nobi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #544 on: 28 01 2019, 10:07:09 »
я имел виду закладки чатов
вот




и вот как тут что бы были одни ники  - без статуса
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #545 on: 28 01 2019, 11:20:37 »
Беседы → Вкладки и расположение → Показывать текст статуса на вкладке
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #546 on: 29 01 2019, 18:13:51 »
А старый протокол ещё пашет или уже полностью убили?
Я вот недавно получал данные контактов, там у некоторых было userType = oldIcq и в профиле больше данных, теперь у всех только icq и полей в профиле ровно столько, сколько в онлайн профиле на icq.com, т.е. почти ничего. memberDir/update понимает поля, отвечает Ок, но при запросе presence/get с mdir=1 или memberDir/get они не приходят. Печальбеда.

На форуме при регистрации ответ на контрольный вопрос неверный, должно быть R&Q :-))))
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #547 on: 29 01 2019, 18:52:42 »
Старый протокол работает пока что совершенно точно. Как человек, который пока что основную работу перевёл под pidgin, говорю. Всё окружение потихоньку мигрирую на miranda-ng 0.95.11 dev.  Всё неплохо, кроме постоянно онлайн висящих людей, у которых запущена miranda.
Всё-таки новые хозяева аськи удивительные козлы, честное слово. Прям чёткое ощущение - анти-Мидас. Чего бы не коснулись - превращается в дерьмо.
 
The following users thanked this post: tima_s

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #548 on: 29 01 2019, 19:02:26 »
Постоянно онлайн это плохо?) Это оф клиент полнейщий маразм, отключает через несколько секунд, и из "офлайна" потом пишет, что я печатаю текущему контакту, при фокусе на окне, хотя я ничё такого не делаю. Полный хаос))

Пока не требуют обязательной привязки старых уинов к номеру телефона можно юзать, но скорее всего скоро и это прикроют, придётся вообще на асю забить. Хотя я её только для упражнений в кодинге использую давно.
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #549 on: 29 01 2019, 21:26:07 »
Постоянно онлайн это плохо?)
А Вы как думаете? Вот сейчас, в половину первого ночи, в miranda-ng/icq10 я вижу в онлайн человек 6-7, которые совершенно точно не на работе, и физически не могут быть онлайн. Более того, в pidgin я их вижу как "Occupied". Это хорошо, да?
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #550 on: 29 01 2019, 22:08:26 »
Если клиент не будет запрашивать ссылку получения событий с сервера хотя бы каждые 60 секунд, то сервер будет считать его отключенным. Такой своеобразный принудительный keepalive.
И если клиент в сети на новом протоколе, то видны только те, кто реально в сети, т.е. постоянно у сервера запрашивают новые события.
Если на старом протоколе, то там да, в онлайне много кто висит, но причём тут миранда dev. Она разве не на новом?))
« Last Edit: 29 01 2019, 22:15:35 by Mikanoshi »
 

Offline Retif

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #551 on: 30 01 2019, 17:34:02 »
которые совершенно точно не на работе, и физически не могут быть онлайн
Если у них запущен клиент, какая разница, на работе они или в Египет улетели?
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #552 on: 30 01 2019, 17:49:34 »
у всех только icq и полей в профиле ровно столько, сколько в онлайн профиле на icq.com
Не совсем, есть About, которого на сайте нет, но если он установлен через какой-нибудь QIP, то прилетит по WIM. Остальные поля, я вроде, проверил.
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #553 on: 30 01 2019, 18:40:45 »
В новом протоколе нельзя послать сообщение с требованием капсов? Вроде это должен быть запрос im/sendDataIM, но там доступ запрещён.
Вообще с капсами неудобно, WIM не присылает их автоматом при смене статуса. Точнее присылает только указанные в interestCaps, но не пихать же туда все известные капсы клиентов, а публичный ключ для шифрования вообще динамический...
« Last Edit: 30 01 2019, 18:43:44 by Mikanoshi »
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #554 on: 30 01 2019, 19:02:58 »
Если у них запущен клиент, какая разница, на работе они или в Египет улетели?
Может показаться смешным, но от мессенджера ждёшь (почти) мгновенного ответа на горящий вопрос. Для этого надо знать, что человек на месте, у компьютера, и работает, а не улетел в Египет. Старый протокол (и другие протоколы) это позволяют наблюдать.
 
The following users thanked this post: tima_s