Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Опять меняется протокол ICQ?

(1/224) > >>

quwy:
Народ, в NG сабжевый плагин стал вести себя немного неадекватно. При периодических "затыках" интернета плагин иногда как бы подвисает: показывает статус онлайн, но другие пользователи видят оффлайн. Отправить сообщение кому-либо не удается (таймаут). Переподключиться тоже не выходит, просто игнорирует клик по меню "Offline" и остается в псевдоонлайне. Висит он в этом состоянии бесконечно долго, помогает только полный перезапуск Миранды.

watcher:
Очень бы помогло, если бы Вы сделали нетлог одного из таких зависаний и прислали нам (прикреплением файла аттачем в этой теме или в личку мне или ghazan-у - не важно).

Auralviolence:
У меня меня проблема с входящими файл-трансферами. История была такова, что, несколько месяцев назад, когда я ещё юзал Miranda IM, в какой-то момент я перестал получать входящие файлы (вижу, что файл хочет зайти, но трансфер не начинается), а с исходящими файлами всё ок. До этого много лет всё работало. Собственно, проблему решить не смог, а на форуме IM всё было дохло, поэтому решил попробовать перейти на NG (на ней и остался), но проблему это не решило.
У одного QIP 2012 (7102), у второго QIP 2005 (8097). Оба могут принимать файлы, и я раньше от них мог. В какой-то момент перестал.

На роутере проброшено 1050-1070, в настройках сети Миранды этот же диапазон. Через внешний сканнер портов вижу, что когда запущена Миранда - из этого диапазона открыт только 1050. Другие диапазоны тоже пробовал.
В настройках сети аськи на закладке Features стоит галочка Enable peer-to-peer message connections.
На закладке Privacy включено Allow direct connections with users on my contact list.
В фаерволле (KIS) Миранде дан полный доступ.

Что мне ещё попробовать ?
На данный момент версия Миранды 0.94.6 build #6797 X64, аська 0.11.0.1. Использую только аську и мсн.

watcher:
Auralviolence,  а на новом, чистом профиле проблема остается?

Apollo2k4:
Auralviolence, опять же, было бы неплохо видеть нетлог

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version