Author Topic: Gamer Plugin  (Read 9789 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Gamer Plugin
« on: 25 03 2014, 15:52:07 »
Камрады, было бы круто портануть старенький плагин gamer status.
это нечто вроде очень простой версии xfire без всяких там баз, интернетов и непонятных его же багов.
Поскольку мы не имеем от xfire его основной киллер фичи - чата внутри игры, может стоило бы соскочить на чисто статусное решение.

посему если я кого, дай бог ему здоровья и благополучия, заинтересовал, то вот ему оригинальная тема, страничка с аддонсов и скринчик:

[ about | VI ]
 

Offline GhostFox

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
  • Country: 00
    • 1C Пуск
Odp: Gamer Plugin
« Reply #1 on: 06 04 2014, 18:47:03 »
ну если на уровне статуса
то проще взять что то ти-по плагина который постит то что ты слушаешь в аудио плеере
там  идёт запрос 1 на наличие процесса плеера  остальные запросы выкинуть и прописать условие  показа статуса при наличии процессов известных игр 
прикрутить DLL с набором  миниатюр  иконок игр для подставления в статус  хоте  не....    не надо  :)  мароки много
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Gamer Plugin
« Reply #2 on: 07 04 2014, 03:47:50 »
там имхо не просто экжешник проверяется, так что там 90% плагина выкинуть надо :)
тогда уже можно и xfire изуродовать, но мне почему-то кажется что такое яростное перекапывание чужого кода, врядли проще чем с нуля запилить этот плагинчик.
думаешь ктонить будет рад распороть авковский ватрак для моих целей, или листенинг ту, который вроде как кандидат на то чтобы погибнуть в скором времени?
[ about | VI ]
 

Offline Apollo2k4

Re: Gamer Plugin
« Reply #3 on: 07 04 2014, 06:49:42 »
там  идёт запрос на наличие процесса плеера  остальные запросы выкинуть и прописать условие  показа статуса при наличии процессов известных игр 
А какой самоубийца возьмется поддерживать этот самый список?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Gamer Plugin
« Reply #4 on: 07 04 2014, 06:59:41 »
А какой самоубийца возьмется поддерживать этот самый список?
Плагина нет, а кто будет поддерживать список - волнует :)
txt документ с списком или ini, и пусть он его и всасывает в БД... И каждый сам себе хозяин

Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Gamer Plugin
« Reply #5 on: 07 04 2014, 07:20:12 »
Плагина нет, а кто будет поддерживать список - волнует :)
Архитектуру нужно продумывать сразу :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Gamer Plugin
« Reply #6 on: 07 04 2014, 07:39:51 »
слушайте это мелочи совсем :) во первых строках моего письма (С), хотелось бы спросить где эти иконки будут видны то? как по мне так их нэ нужьна :) или надо придумать какоенить колдунство и комуниздить значки со стима или xfire или ещё каких-то подобных ресурсов.
мне кажется оно того не стоит, короче.

Post Merge: 07 04 2014, 07:42:36
Apollo2k4, ой, я неправильно понял, думал вы там списки иконок :)
список игр поддерживать должен сам юзер же :) есть нестандартные весьма игрушки самоделки, всякие моды, напильником заточеные под отдельную игру, так что список однозначно надо самому прописывать и лучше если это будет не проверка на экзешник, а хотя бы проверка на полныйпутькнемуплюсьэкзешник. т.е. если у нас есть одинаковые некие сферические game.exe от разных игр, мы их сможем прописывать как две отдельные игры.
« Last Edit: 07 04 2014, 07:42:36 by Ищезаяц »
[ about | VI ]
 

Offline Black Sniper

Re: Gamer Plugin
« Reply #7 on: 07 04 2014, 13:27:34 »
Ищезаяц, оказывается он и не очень то и нужен :)
Бью метко, но редко...
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Gamer Plugin
« Reply #8 on: 07 04 2014, 13:31:03 »
кто?
[ about | VI ]
 

Offline GhostFox

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
  • Country: 00
    • 1C Пуск
Re: Gamer Plugin
« Reply #9 on: 07 04 2014, 13:54:02 »
список игр поддерживать должен сам юзер же :) есть нестандартные весьма игрушки самоделки, всякие моды, напильником заточеные под отдельную игру, так что список однозначно надо самому прописывать и лучше если это будет не проверка на экзешник, а хотя бы проверка на полныйпутькнемуплюсьэкзешник. т.е. если у нас есть одинаковые некие сферические game.exe от разных игр, мы их сможем прописывать как две отдельные игры.
  про полный путь идея хорошая но как быть с играми  с флешки или если миранда сама на переносном даске ? прописывать путь каждый раз как-то в лом по этому  я и написал по названию процесса а там всегда путь до ексешника есть  но опять же повторюсь  мы тут рассуждаем  а плагин писать вряд ли кто согласится я смайлики  для ВК 2 часа пилил мне уже хватило
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Gamer Plugin
« Reply #10 on: 07 04 2014, 15:07:38 »
мы тут рассуждаем  а плагин писать вряд ли кто согласится
ну так это ж мы интерес показываем ) шансов уже больше  ::)
[ about | VI ]
 

Offline Black Sniper

Re: Gamer Plugin
« Reply #11 on: 07 04 2014, 17:29:57 »
ну так это ж мы интерес показываем ) шансов уже больше
Может сам код на "две строчки", но вот программист точно не будет замарачиваться с иконками :)

Post Merge: [time]07 Апрель 2014, 21:31:05[/time]

кто?
плагин :)
« Last Edit: 07 04 2014, 17:31:47 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
Re: Gamer Plugin
« Reply #12 on: 07 04 2014, 18:36:16 »
плагин
ну это смотря кому :) мне очень нужен, кодерам миранды не нужен совсем :) так и живём.
[ about | VI ]