Author Topic: Протокол Telegram  (Read 60965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #135 on: 01 12 2023, 16:58:11 »
Изменения, удаления, пересылки и ответы должны починиться.
 

Offline Boris_M

Re: Протокол Telegram
« Reply #136 on: 16 01 2024, 13:51:42 »
Такой воппрос - при добавлении собеседника в контакты в офф. версии по-умолчанию в диалоге добавления стоит галочка "показывать телефон".
При добавлении собеседника в Miranda такой опции нет, соотвественно как заложено в функционале (показывать телефон или нет) ?
Не хотелось бы бесконтрольного открытия телефона контактам.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #137 on: 16 01 2024, 15:57:17 »
Не показывает.

Можно посмотреть, что передаётся на сервер в случае выставления галки и реализовать это в Миранде.
У меня трафик телеграма не захватывается Fiddler-ом, поэтому кому оно надо делиться номером и отзывать эти разрешения на просмотр номера - те пусть создают тикет и дают дамп трафика, а мне это не нужно.
« Last Edit: 16 01 2024, 17:10:44 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Boris_M

Offline Boris_M

Re: Протокол Telegram
« Reply #138 on: 16 01 2024, 18:16:37 »
а мне это не нужно.
в это и вопрос был, чтоб "не нужно" :)
 

Offline roman1987

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол Telegram
« Reply #139 on: 23 01 2024, 15:15:49 »
доброго времени суток. подключился к telegram через miranda, но не могу написать тем, с кем у меня диалог в телефоне не создан пишет: Ошибка отправки
Протокол вернул следующую ошибку:
Ошибка 400: Chat not found
при посылке следующего сообщения:
привет
Ещё раз Отмена. можно ли как-то начинать диалоги в miranda, или обязательно надо начинать в телефоне?
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #140 on: 23 01 2024, 19:26:41 »
Если вы хотите написать человеку, вам надо в Миранде выполнить поиск контакта (Главное меню → Добавить контакты...) и либо ПКМ по найденному → отправить сообщение, либо добавить в список контактов и писать. В первом случае контакт создастся временно и будет удалён после перезапуска, во-втором, добавится на постоянку.

Вы как-то по-другому пытаетесь написать? Расскажите подробнее, как вы это делаете.
« Last Edit: 23 01 2024, 19:40:00 by dartraiden »
 

Offline roman1987

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол Telegram
« Reply #141 on: 25 01 2024, 09:57:55 »
у меня после подключения telegram к miranda контакты из моего аккаунта начали в ней отображаться сами. не все сразу, но со временем подгрузились все. вот им и пытался писать. и если диалога с каким-то из них в телефоне не создано - появлялась такая вот ошибка
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #142 on: 25 01 2024, 14:31:18 »
Это на стабильной версии или на версии в разработке?
 

Offline roman1987

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол Telegram
« Reply #143 on: 25 01 2024, 15:54:39 »
одинаково и на стабильной, и в разработке. разрядность Миранды 32 бит в обоих случаях
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #144 on: 25 01 2024, 19:47:42 »
Давайте посмотрим нетлог.
 

Offline a11cf0

Re: Протокол Telegram
« Reply #145 on: 04 02 2024, 22:05:41 »
Словил какой-то чудовищный баг, но точные условия его воспроизведения предоставить пока не могу. После нескольких дней спокойного тестирования Телеграма в Миранде внезапно начался сущий ужас. По случайно выглядящей выборке из моих групп пошла мощнейшая рассылка сообщений, которые брались из последних в той же группе, куда отправлялись. Причем, если в это время в группу кто-то писал, Миранда подхватывала его сообщение и бомбила уже им попеременно с предыдущим. В этом потоке иногда также попадались какие-то обрывки сообщений, отправленных когда-то другим контактам. Сколько такого мусора было отправлено — не знаю, но счет точно шел на тысячи. Происходило это на снапшоте трехдневной давности. Можно ли хотя бы попытаться понять что́ это было? А то мало ли, кто на такое еще наткнется.
 

Offline Igor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Re: Протокол Telegram
« Reply #146 on: 14 07 2024, 00:17:11 »
Решил попробовать работу Миранды с плагином Телеграм. Всё подключается, но почему-то не появляются всплывающие окна при получении новых публикаций в каналах. Это так и должно быть? Или можно включить где-то?
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #147 on: 14 07 2024, 00:35:33 »
Поскольку каналы это чаты с точки зрения программы (в Миранде есть только приваты и групчаты, третьего не дано), то сначала надо сходить в Настройки → Беседы → Чаты → События и фильтры и убедиться, что для "Сообщений" взведена галка в столбце "Всплывающие окно"

По умолчанию, это, вроде, выключено, иначе любой активный групповой чат, где люди оживлённо треплются, будет бомбардировать всплывающими окнами.

Если же хочется иметь всплывающие окна только для каналов, но не для групчатов, то, как указано выше включить всплывающие окна для чатов, а затем каждому чату, из которого всплывающие окна не нужны, сделать ПКМ → Заглушать чат всегда.
« Last Edit: 14 07 2024, 00:44:13 by dartraiden »
 

Offline Igor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Re: Протокол Telegram
« Reply #148 on: 14 07 2024, 21:35:42 »
надо сходить в Настройки → Беседы → Чаты
Сделал. Отметил вообще все галочки:



Но всплывающее окошко (пачка, содержащая все непрочитанные публикации) появляется (и через пару секунд исчезает, не реагируя на курсор над ними) только по факту открытия канала в приложении на ПК. Иначе - уведомлений нет. Странная логика...  :-\ Получается этот плагин скорее ориентирован на использование его для личной переписки, а не для чтения/получения уведомлений с каналов.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол Telegram
« Reply #149 on: 14 07 2024, 22:06:23 »
На чистом профиле с настройками по умолчанию (+ включение вспл. окон для сообщений в чатах) всплывающие окна есть. Так что, проблема не в том, что плагин куда-то не туда ориентирован.

На скриншоте я с основного аккаунта через оф. клиент создал канал (именно канал, а не чат), туда подписался тестовой Мирандой и в канал запостил пост. Как видите, в Миранде немедленно вылезло всплывающее окно.

Убедитесь, что у канала не стоит режим "Заглушать чат всегда".

Покажите информацию о версиях, может, дело в каком-нибудь плагине.
« Last Edit: 14 07 2024, 22:12:20 by dartraiden »