Miranda NG Official Community Forum

Miranda NG русскоязычный форум => Общие разговоры о Miranda NG => Topic started by: sHAsHiLx on 24 03 2015, 20:24:47

Title: эскпорт/импорт истории
Post by: sHAsHiLx on 24 03 2015, 20:24:47
хочется следующего - начать жизнь с нового листа. но проблема вот какая - при импорте истории из старого профайла импортируются и контакты. а мне хотелось бы так - установил миранду, подключил аккаунты, плагины скачают контакты с сервера и я бы импортировал только историю тех контактов, которые у меня в контакт-листе. для чего это - я добавляю, удаляю друзей вконтакте. при удалении друга не через миранду, а через сайт вконтакте - он из контакт-листа миранды не удаляется. ну и также с другими плагинами. вобщем, хотелось бы опцию, чтоб импортировалась история только существующих в контакт-листе контактов. можно такое? также интересует плагин, которые бы экспортировал всю историю кудато отдельно и ессно плагин для такого же импорта.
Title: Re: эскпорт/импорт истории
Post by: watcher on 24 03 2015, 23:22:55
также интересует плагин, которые бы экспортировал всю историю кудато отдельно и ессно плагин для такого же импорта

DAT файл - это практически оно и есть (плюс настройки, которые занимают 50-200 кб, а импорт - обычный импорт миранды, для чего ещё что-то?

Post Merge: 24 03 2015, 23:25:07
удаляю друзей вконтакте. при удалении друга не через миранду, а через сайт вконтакте - он из контакт-листа миранды не удаляется

Удаляются, надо только настроить соответсвующе:

Spoiler
(http://i.imgur.com/pdU7ojt.png)
[close]