Miranda NG Official Community Forum
Miranda NG русскоязычный форум => Общие разговоры о Miranda NG => Topic started by: 40° on 13 07 2023, 11:40:19
-
Когда открываешь панель поиска служба поиска не установлена. Приходится каждый раз вручную выбирать сервер и только потом уже появляется возможность ввода поискового запроса.
Возможно ли как то "запомнить" последний использованный поисковый сервер или задать его жестко?
-
Запоминание есть и у меня оно работает. В миранде 2 аккаунта: ICQ и жаббер. Делаю поиск в жаббере по JID. Перезапускаю Миранду. Открываю поиск, там сразу выбран жаббер.
Запоминается оно в ключе базы FindAdd/LastSearched
-
Когда открываешь панель поиска служба поиска не установлена.
Если служба поиска "все серверы", то поле поиска будет показано, только если у протоколов есть совпадающие поля.
Например, у меня учётки ICQ и Jabber. У них нет совпадающих полей (аська умеет искать по телефону, уину и почте, а жаббер по жыду). А вот если поставить Telegram и VK, то у них есть кое-что общее - они умеют искать по нику, поле "Ник" и будет на "Все серверы".
-
Наверно я невнятно излагаю свои мысли. Попробую "на пальцах показать, что мальчика зовут хуан". :-)
первая картинка это точто я вижу когда запускаю поиск.
вторая картинка это я вручную мышом выбрал сервер. Хочется что бы сразу этот сервер был выбран после нажатия кнопки поиска.
Запоминается оно в ключе базы FindAdd/LastSearched
Этот ключ относится к учетной записи. А мне нужно что бы служба поиска сразу была установлена правильно.
-
Теперь понятно
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3581
-
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3581
Я вижу ответ, но не понимаю смысла написанного. :-)
Плагины обновил, изменений не заметил. Как была пустая строка при открытии окна поиска так и осталась.
Какой смысл выводить пустую строку при наличии уже прописанного сервера?
Можно ли хотя бы сделать так, что бы выводился первый прописанный сервер? Всё же больше пользы будет имхо :-).
-
Я вижу ответ, но не понимаю смысла написанного. :-)
Если в настройках сервисов жаббера не выбран Jabber User Directory (например, на jabber.ru, которым я пользуюсь, его не существует), то это поле в поиске не показывается ибо бесполезно. Теперь у меня окно поиска выглядит так как на скриншоте. Раньше при открытии окна фокус вставал на строку "Служба поиска", которая на jabber.ru не существует, и приходилось каждый раз руками переключаться на JID.
К вашей проблеме это не относится. Почему разработчик не захотел реализовать выбор - спросите у него сами.
Плагины обновил, изменений не заметил.
Изменения внесены в версию в разработке, но не в стабильную версию.
-
Jabber User Directory
Я так же не нашел у себя похожей настройки.
К вашей проблеме это не относится
Но таск на гитхабе закрыт. Моя проблема не будет решена?
спросите у него сами
А кто разработчик? Есть контакт? Я спрошу.
-
Есть: регистрируетесь на гитхабе и пишете в тикет (https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3581).