Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Загрузка истории переписки с сервера Openfire в чистый клиент Miranda

(1/14) > >>

strelkov.av:
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется Openfire с плагином Monitoring Service, переписка успешно сохраняется в базе данных
Заложен ли вообще такой функционал в XMPP/Openfire который позволял бы клиентам забирать себе переписку
Например удалил клиенты миранды полностью и с нуля поставил, а после авторизации имел бы доступ к переписке сохраненной в базе

dartraiden:
Это https://xmpp.org/extensions/xep-0313.html
Миранда не поддерживает его.

strelkov.av:
Спасибо!

Davis:
Ну зачем так сразу-то :)
313 миранда не поддерживает, а 136 - поддерживает.
И Monitoring Service некоторых версий - тоже. Периодически они эту поддержку ломают, потом восстанавливают.
Сейчас у меня стоит 1.7.0 - в нем XEP-0136 работает, потом - нет
Опенфайр 4.5.2

strelkov.av:

--- Quote from: Davis on 25 05 2020, 12:45:02 ---Ну зачем так сразу-то 313 миранда не поддерживает, а 136 - поддерживает. И Monitoring Service некоторых версий - тоже. Периодически они эту поддержку ломают, потом восстанавливают. Сейчас у меня стоит 1.7.0 - в нем XEP-0136 работает, потом - нет Опенфайр 4.5.2
--- End quote ---

правильно ли я вас понимаю, и скорее уже даже сам запутался, теперь появились сомнения =)

правильно ли я понимаю, что для хранения истории на сервере, без разницы с какого клиента идёт переписка, это так сказать возможности сервера, а в данном случае
если это openfire то благодаря плагину Monitoring service, т.е. тут без разницы каким я клиентом переписываюсь, пускай хоть каким то самописным, на php через xmpp протокол
просто сервер получая это сообщение, точнее плагин monitoring service, просто его также ещё в свои таблицы сохраняет

а вот поддержка так называемых протокол 136 и 313 это уже особенность как клиента так и сервера, т.е. openfire , точнее плагин monitoring service (ведь он получается владелец истории) если поддерживает допустим 313ый, и при это клиент поддерживает 313, то получается клиент делает запрос серверу по данному протоколу и если сервер отвечает ему, то клиент тянет историю по конкретному пользователю

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version