Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

как работать с профилем?

(1/2) > >>

yarnik:
есть старый, старый, очень старый (12 лет) профиль, он переезжал кучу раз всякими импортами и ручными правками, добавлялись протоколы, удалялись.
вобщем хочу я его привести в божеский вид, как это сделать лучше?
1. надо оставить инфу только протокола ICQ
2. пусть инфа о пользователях подгрузится автоматически с сервера аси
3. сохранить историю каждого пользователя.

из траблов:
1. почему то при добавлении нового контакта он не видим вообще, надо лезть в настройки видимости и там напротив него отмечать галочку. (галочка автоматом не ставиться)
2. в базе напутано что то с группами
3. аваторы не подгружаются
4. при импорте в новую базу, никого не импортирует и не поддтягивает историю соответственно.

DoReMi:
Ничем особо не помогу, но у меня тоже база с 2002 года  ::)
Там тоже есть глючки в виде "напутано что-то с группами", вылечить не могу, часть групп двоит и троит.
Регулярно её бекаплю, если найдется правильная "чинилка" буду рад.
Штатный чекер ошибок не находит, но визуально видно, что ошибки есть.
Базу дать не могу, много приватной инфы.  :-X

watcher:

--- Quote from: yarnik on 19 09 2014, 09:43:57 ---4. при импорте в новую базу, никого не импортирует и не поддтягивает историю соответственно.
--- End quote ---

Несоответствие внутреннего имени учётной записи - http://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=269.msg1599#msg1599

yarnik:
да, я там тоже когда то давно лазил и что то менял...
все ли правильно поменял? - уже сказать не могу, вот поэтому и хочу вычистить да так что бы точно было все правильно.

Black Sniper:

--- Quote from: DoReMi on 20 09 2014, 00:57:11 ---Там тоже есть глючки в виде "напутано что-то с группами", вылечить не могу, часть групп двоит и троит.
--- End quote ---
На nicer группы руками чищу. Благо там легко. Счёт главное не разрывать.
А двоятся асечные подгруппы.
В БД написано так ААА\БББ\ДДД, символ \ меняется на > (или обратный, точно не вспомню) и может случится так >БББ >ДДД - новые группы.
Ну, у меня так бывает, периодически.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version