Author Topic: mirandaboot.ini:OnCreateFilename  (Read 3751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 40°

mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« on: 20 07 2023, 14:10:01 »
Если для новой (первой) учетной записи указать внутреннее имя, то не сработает mirandaboot.ini:OnCreateFilename.  Данные не будут импортированы в новый профиль.
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #1 on: 21 07 2023, 08:45:32 »
И еще баг или фича: если в OnCreateFilename добавить раздел CONTACT:, то он не ипортируется в базу, а раздел SETTINGS: при этом импортируется.
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #2 on: 21 07 2023, 09:43:07 »
и еще ...
пытаюсь через autoexec_*.ini добавлять\изменять параметры.

С группой SETTINGS все норм.  Все читается и что прочитано сохраняется в базе.

Группа CONTACT читается не полностью. Например пропускается секция [CList].
Остальные секции читаются, но то что прочитано не сохраняется в базе.

 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #3 on: 22 07 2023, 13:34:40 »
40°,
а приложи plz тестовые инишки для каждого случая, чтобы не ломать голову
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #4 on: 24 07 2023, 05:54:38 »
Я наверно сразу опишу задачу, которую я пытаюсь решить.
Мне нужно, что бы пользователь, установив миранду сразу после логина видел в списке контактов комнату "Помощник", которая  была бы у него в закладках с включенным автовходом.
Сначал я пытался добавить нужные настройки через OnCreateUser, потом через AutoExec.
 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #5 on: 24 07 2023, 17:54:35 »
Если для новой (первой) учетной записи указать внутреннее имя, то не сработает mirandaboot.ini:OnCreateFilename.
Хорошо. Вопрос - где ты указывал внутреннее имя для учетной записи?
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #6 on: 25 07 2023, 06:30:46 »
ответ:
 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #7 on: 25 07 2023, 16:49:22 »
Если для новой (первой) учетной записи указать внутреннее имя, то не сработает mirandaboot.ini:OnCreateFilename.  Данные не будут импортированы в новый профиль. И еще баг или фича: если в OnCreateFilename добавить раздел CONTACT:, то он не ипортируется в базу, а раздел SETTINGS: при этом импортируется.
Ну тут мысль простая - OnCreateFilename указывает инишку, которая всасывается в момент создания профиля, не больше, не меньше. Один раз, дальше она игнорится и при создании учетки, и при создании контакта
 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #8 on: 25 07 2023, 16:50:57 »
Группа CONTACT читается не полностью. Например пропускается секция [CList].
Остальные секции читаются, но то что прочитано не сохраняется в базе.
Сохраняется, но не в контакте. Вообще я не очень понял, что там за CONTACT, потому что оно может быть в импорте и используется, но глобальный импорт при старте ее точно игнорирует
 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #9 on: 25 07 2023, 16:53:56 »
Мне нужно, что бы пользователь, установив миранду сразу после логина видел в списке контактов комнату "Помощник", которая  была бы у него в закладках с включенным автовходом. Сначал я пытался добавить нужные настройки через OnCreateUser, потом через AutoExec.
Так а в чем проблема залить нужные настройки через OnCreateProfile / AutoExec, если разместить обоих в домене на шаре, где живет миранда?
Включая создание собственно учетки, нацеленной на корпоративный сервер, и настроек закладок? Просто один раз в пустой профиль забить это через интерфейс и вывалить экспортом в инишку
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #10 on: 26 07 2023, 05:24:52 »
которая всасывается в момент создания профиля

Но я ведь именно про такой случай и пишу.
Если внутреннее имя не задавать все хорошо, если внутренее имя задать ini не будет прочитан. Это явный косяк.
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #11 on: 26 07 2023, 05:52:37 »
через OnCreateProfile / AutoExec,

Но ведь я именно про такой случай и пишу.
Сначал я пытался добавить нужные настройки через OnCreateUser, потом через AutoExec.



Что касается OnCreateProfile - нигде не нашел информации о такой настройке. Дайте плиз ссылку на почитать как это применить.
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #12 on: 26 07 2023, 06:03:59 »
Вообще я не очень понял, что там за CONTACT
Если открыть базу и экспортировать контакты в ini-файл, то в этом файле самой первой будет создана секция CONTACT: аналогично секции SETTINGS: если бы импортировались  настройки.
 

Offline ghazan

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #13 on: 26 07 2023, 15:05:08 »
Если внутреннее имя не задавать все хорошо, если внутренее имя задать ini не будет прочитан. Это явный косяк.
не, там проблема в том, чтобы соотв. модули переименовать под внутреннее имя, а не использовать JABBER_1, как по умолчанию. Плюс там надо задать до хрена еще настроек, чтобы оно нормально подхватывалось, например, Protocol/p. Поэтому гораздо проще набить пустой эталонный профиль, а потом его целиком вылить в ini.

Что касается OnCreateProfile - нигде не нашел информации о такой настройке. Дайте плиз ссылку на почитать как это применить.
Тот же встречный вопрос про OnCreateUser ;) не нашел ничего похожего на это в сорцах миранды, а OnCreateProfile - это инишка, которая один раз выполняется при создании нового профиля.

Если открыть базу и экспортировать контакты в ini-файл, то в этом файле самой первой будет создана секция CONTACT: аналогично секции SETTINGS: если бы импортировались  настройки.
Экспорт создает инишку для импорта, в том смысле, что грузить ее надо через пункт меню Import, То, что можно скормить миранде из настроек mirandaboot.ini, касается только глобальных настроек, оно вообще не работает с контактами
 

Offline 40°

Re: mirandaboot.ini:OnCreateFilename
« Reply #14 on: 27 07 2023, 05:45:47 »
OnCreateUser
косякнул.  ??? Следует чиать: mirandaboot.ini:OnCreateFilename

OnCreateProfile
у меня подозрение что это так же следует читать как: mirandaboot.ini:OnCreateFilename. Если нет, то  подскажите где прочитать про использование OnCreateProfile?

Поэтому гораздо проще набить пустой эталонный профиль, а потом его целиком вылить в ini
Исходя из возникших проблем чтения ini-файла надежней сформировать файл профиля и копировать его. С контактами ведь ini не работает как выяснилось.
Я так изначально и делал, копировал некий эталонный профиль. Но мне не понравился этот способ, так как в файле профиля запросто может оказаться уникальная инфо о ПК или пользователе. И тогда я стал применять mirandaboot.ini:OnCreateFilename с точечными настройками.

а потом его целиком вылить в ini.

Как это сделать? Экспортом? Но экспорт только для импорта. Я что что то уже совсем запутался. :-)