Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

mirandaboot.ini:OnCreateFilename

<< < (2/6) > >>

ghazan:

--- Quote from: 40° on 20 07 2023, 14:10:01 ---Если для новой (первой) учетной записи указать внутреннее имя, то не сработает mirandaboot.ini:OnCreateFilename.
--- End quote ---
Хорошо. Вопрос - где ты указывал внутреннее имя для учетной записи?

40°:
ответ:

ghazan:

--- Quote from: 40° on 20 07 2023, 14:10:01 ---Если для новой (первой) учетной записи указать внутреннее имя, то не сработает mirandaboot.ini:OnCreateFilename.  Данные не будут импортированы в новый профиль. И еще баг или фича: если в OnCreateFilename добавить раздел CONTACT:, то он не ипортируется в базу, а раздел SETTINGS: при этом импортируется.

--- End quote ---
Ну тут мысль простая - OnCreateFilename указывает инишку, которая всасывается в момент создания профиля, не больше, не меньше. Один раз, дальше она игнорится и при создании учетки, и при создании контакта

ghazan:

--- Quote from: 40° on 21 07 2023, 09:43:07 ---Группа CONTACT читается не полностью. Например пропускается секция [CList].
Остальные секции читаются, но то что прочитано не сохраняется в базе.
--- End quote ---
Сохраняется, но не в контакте. Вообще я не очень понял, что там за CONTACT, потому что оно может быть в импорте и используется, но глобальный импорт при старте ее точно игнорирует

ghazan:

--- Quote from: 40° on 24 07 2023, 05:54:38 ---Мне нужно, что бы пользователь, установив миранду сразу после логина видел в списке контактов комнату "Помощник", которая  была бы у него в закладках с включенным автовходом. Сначал я пытался добавить нужные настройки через OnCreateUser, потом через AutoExec.
--- End quote ---
Так а в чем проблема залить нужные настройки через OnCreateProfile / AutoExec, если разместить обоих в домене на шаре, где живет миранда?
Включая создание собственно учетки, нацеленной на корпоративный сервер, и настроек закладок? Просто один раз в пустой профиль забить это через интерфейс и вывалить экспортом в инишку

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version