Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

А должны ли работать звонки?

(1/4) > >>

a11cf0:
Есть последний снапшот Миранды с плагинами Jingle и VoiceService, а также, разумеется, настроенной Джаббер-учеткой. Сервер звонки поддерживает, галка «Включить VoIP’ стоит. То же самое и у собеседника. Контакты добавлены и авторизованы. Пунктов меню для начала вызова нет вообще нигде, и заставить их появиться я вообще никак не смог. Если же попытаться позвонить с Андроид-клиента Conversations, появляется окно приема вызова, но после попытки ответа выскакивает ошибка «No element webrtcbin’, и вызов срывается. Можно ли все-таки заставить Миранду звонить, или эта функция не просто экспериментальная, а совершенно еще не работоспособная?

dartraiden:
У меня работает между двумя Мирандами

ghazan:

--- Quote from: a11cf0 on 04 02 2024, 21:31:50 ---Пунктов меню для начала вызова нет вообще нигде,
--- End quote ---
А в настройках меню они есть? Сами DLL в Миранду загрузились? (можно по Process Hacker проверить)
Известно, например, что гугловые либы не работают под XP

a11cf0:

--- Quote from: ghazan on 05 02 2024, 11:53:46 ---А в настройках меню они есть? Сами DLL в Миранду загрузились? (можно по Process Hacker проверить)
Известно, например, что гугловые либы не работают под XP

--- End quote ---
В настройках есть и пункты меню и опции приема звонков, но их изменение ничего не дает. У меня Windows 11 23h2 X64. Миранда тоже 64-разрядная.
UPD: Модули gst* и прочие относящиеся в процесс загружены.

a11cf0:
Перекачал плагин Jingle и теперь вылетает ошибка «Gstreamer plugins not fount», а в логах вижу такое:
[13:32:46 17E8] GST: Required gstreamer plugin 'nice' not found
[13:32:46 17E8] GST: Required gstreamer plugin 'webrtc' not found
[13:32:46 17E8] GST: Required gstreamer plugin 'dtls' not found
Похоже, GST-библиотеки в архиве с 64-битным Jingle  битые.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version