Miranda NG русскоязычный форум > Разработка

Протокол VKontakte

<< < (339/342) > >>

Elzor:

--- Quote from: MIR on 21 04 2024, 16:19:36 ---А как Я её должен другим людям пересылать? Снова загружать на сервер с компа чтоли?
--- End quote ---
Во-первых, почему бы и нет? Я еще могу понять, когда место на собственных накопителях экономят, но когда экономят место на серверах вк... Жамкнул по ссылке, открылась картинка, скопировал в буфер, вставил в миранде - она ушла. Или ты думаешь, что потребность рассмотреть картинку в полном размере — более редкий кейс, чем пересылка? Во-вторых, в контекстном меню сообщения NS есть пункт "Переслать". Конечно при его использовании пересылается все сообщение, да и локально это отображается криво из-за того, что оно зачем-то обернуто в тег code (уберу в ближайшее время), но зато на сервер ничего не улетит, кроме номера пересылаемого сообщения.
Но вообще есть мысль давать возможность загружать в img уменьшенную превьюху (NS все равно харкордно масштабирует по ширине до 300px), тогда целесообразно ссыль на полную версию делать.

--- Quote from: MIR on 21 04 2024, 16:19:36 ---Правильно говорят что россияне свиньи...
--- End quote ---
Ты поаккуратнее с выражениями. Это, конечно, больше о твоей воспитанности говорит, чем о чем-то другом, но ты не в свинарнике на стене пишешь, а на русскоязычном форуме, где полно русских людей. И где с тобой нормально общаются без перехода на личности и оскорбления тебя и твоей нации, кем бы ты там не был. Я больше на эту тему предупреждать не буду, но от полного игнора с моей стороны ты в одном шаге. Впрочем, аргументация, подобная твоей, появляется только когда других аргументов не остается.

--- Quote from: MIR on 21 04 2024, 16:19:36 ---В System32 всякой хрени хватает, которая и без указания параметров может дел натворить, какойнибуть winlogon повторно запустиш, ладно если просто ошибка вылезит а может и система навернуться.
--- End quote ---
Сходил, запустил winlogon.exe. Жив, здоров, чего и тебе желаю. Что б такого запустить, чтобы система упала? Можно поконкретнее?

--- Quote from: MIR on 21 04 2024, 16:19:36 ---Да и с передачей параметров тойже cmd.exe думаю лишь вопрос времени и нестандартности мышления.
--- End quote ---
Вот когда сможешь туда параметры передать, тогда и обсудим. А до того, эта ситуация с обработкой file:// - максимум позволит безобидно похулиганить без какого-либо ущерба. Что не означает, что нужно эту ситуацию оставить как есть без правки, просто степень опасности, мягко говоря, сильно преувеличена.

--- Quote from: MIR on 21 04 2024, 16:19:36 ---Странный ты, безполезные и неподдерживаемые фунции ВК стремишся оставить,  а полезные такие как прямая ссылка на картинку старого образца отвергаеш.
--- End quote ---
Да, очень странный. Во мне очень странная смесь альтруистичного и эгоистичного, и я стараюсь эту смесь поддерживать в гармонии. Например, я тащу что-то недокументированное только если оно сильно нужно мне самому. В противном случае мне впоследствии придется прилагать какие-то усилия для поддержки этого, мне ненужного.  И категорически не люблю делать того, что считаю бессмысленным. Очень странный я, да.
--- Quote from: MIR on 22 04 2024, 01:21:32 ---Поэтому в качестве временного патча который можно сделать прямо сейчяс и предложил самый простой вариант - замена символов BB кодов во входящих сообщениях плагином ВК, чтобы они не обрабатывались NS.

--- End quote ---
Срочность вопроса в чем? Падает и захватывает мусор из памяти? Нехорошо, не спорю, обязательно надо фиксить так или иначе. Но вообще говоря, бывает. Кто-то сможет, используя это, построить атаку на пользователя? Ну, тот, кто этого очень боится для себя, может пока отключить поддержку bbc в настройках, не говоря уже о том, что сценария такой атаки никто не продемонстрировал и маловероятно, что продемонстрирует. Если Хазан решит, что проще всего и надежнее лишить все SRMM (или только NS) поддержки bbc в посылаемых пользователями сообщениях - так тому и быть. Невелика потеря. С моей точки зрения, конечно, правильнее парсер до ума довести, но ему виднее.

dartraiden:
При запуске exe-файлов теперь выдаётся предупреждение.
Можно, конечно, скопипастить перечень опасных расширений из телеграммного клиента, но не хочется, а виндовая функция GetBinaryType проверяет лишь .exe.

MIR:

--- Quote from: dartraiden on 22 04 2024, 23:02:12 ---При запуске exe-файлов теперь выдаётся предупреждение. Можно, конечно, скопипастить перечень опасных расширений из телеграммного клиента, но не хочется, а виндовая функция GetBinaryType проверяет лишь .exe.
--- End quote ---


В чём проблема вобще не использовать виндоусовскую функцию автоматического выбора приложения для открытия контента основываясь на ссылке?
Можно же просто список добавить в настройках NS какую ссылку чем открывать
Три колонки:
1.Приложение (Путь к программе которой будет открыта ссылка, если пусто то открывается "на усмотрение системы")
2.Ссылка (Регулярные выражения, к примеру "^http?://.*" или "^file://.*.(jpg|png)$" особенно удобно будет для magnet ссылок т.к. винда не различяет torrent это или DC++ ссылка)
3.Галочка вкл/выкл
Все ссылки отсутствующие в списке просто игнорятся, поумолчянию добавлено правило:
|На усмотрение системы | "^.*.!(exe|cpl|scr|vbs)$" | Вкл




--- Quote from: Elzor on 22 04 2024, 06:21:53 ---Во-первых, почему бы и нет? Я еще могу понять, когда место на собственных накопителях экономят, но когда экономят место на серверах вк...
...Во-вторых, в контекстном меню сообщения NS есть пункт "Переслать".
--- End quote ---
Тебе не кажется что это уже конкретным маразумом попахивает?
В предыдущем сообщении не стал это писать, думал сам поймёш всю абсурдность того что натворил... Но видимо придётся разьяснить.
Получяется сейчяс вместо того чтобы просто скинуть ссылку на картинку, эта картинка каждый раз будет загружаться на сервер, конкретно в ВК эта картинка теперь будет отображаться как загруженая тобой лично с твоего аккаунта а не с аккаунта того кто её загрузил первым но это ещё фигня, а теперь попробуй начять мыслить шире и вспомни что у миранды помимо ВК есть кучя других протоколов, некоторые из которых или ограничено или вобще не поддерживают передачю файлов! Или допустим эту картинку мне надо отправить на сайт/форум где нет возможности загрузки файлов и чё мне придётся искать и загружать её на какойнибуть img хостинг на котором она может пропасть в любой момент?
Насчёт пункта "Переслать", а ты не думал что у когото может быть больше 10 контактов в списке, и искать нужный контакт среди списка из пары тысячь контактов чтобы переслать сообщение тому с кем у тебя открыта соседняя вкладка в окне чата немножко неудобно?
Я не пойму в чём проблема добавить ссылку "Исходноый файл" на картинку находящююся на сервере?
И ты не подумал что у когото может быть трафик ограниченым?


--- Quote from: Elzor on 22 04 2024, 06:21:53 ---Сходил, запустил winlogon.exe. Жив, здоров, чего и тебе желаю. Что б такого запустить, чтобы система упала? Можно поконкретнее?
Вот когда сможешь туда параметры передать, тогда и обсудим. А до того, эта ситуация с обработкой file:// - максимум позволит безобидно похулиганить без какого-либо ущерба.
--- End quote ---
мдя... слов нет... "Когда твой комп взломают, сольют все пароли в том числе и от миранды, после чего закосячят все данные на дисках без возможности их восстановления после чего то самое сообщение изза которого всё произошло удалят с сервера" тогда и обсудим при этом даже незная изза какого сообщения всё это произошло.

Организации тратят милионы и нанимают квалифицированных профессиональных программистов и несмотря на это всегда находятся умельцы которые хакают компы и сервера изза дыр в программах. А тут человеку который учяствует в проекте который вобще какимто чюдом коекак работает указывают на явную дыру с потенциальной критической уязвимостью и он говорит что ничего страшного в запуске exe потомучто покаещё неизвестно как передать exe параметры...



--- Quote from: Elzor on 22 04 2024, 06:21:53 ---Кто-то сможет, используя это, построить атаку на пользователя?
--- End quote ---
Вспомни аську, когда изза подобных багов массово роняли QIP чисто по приколу, но в аське небыло групповых чатов.
А сейчяс любой может пусть даже не специально обвалить миранду и ты хрен найдёш это сообщение с другова клиента чтобы удалить его на сервере поскольку в чяте набежало уже несколько десятков новых сообщений.

Ладно сейчяс о этих багах и дырах знают всего несколько человек, и спасает то что мирандой мало кто пользуется, но когда эта инфа разлетиться лишь вопрос времени.


--- Quote from: Elzor on 22 04 2024, 06:21:53 ---но ты не в свинарнике на стене пишешь, а на русскоязычном форуме, где полно русских людей.
--- End quote ---
Ссорян конечно, просто ты меня малость выбесил(в том числе и в новых сообщениях выше) а поскольку других разрабов кто пилит ВК под винду нет приходится высказывать недовольство тебе уже в более грубой форме.
К Русским Я предьяв не имею ибо сам таковым являюсь, в предыдущем сообщении шла речь только о россиянах. Кто это такие разьяснять тут не буду чтобы форум не заблочили, лишь намекну что именно россияне сидели по домам когда было коронобесие и только россияне обвешиваются всякими v и z.

QIP User:
Можно добавить отдельную фичу для протокола VKontakte такую как закреплять людей которые не в друьях некоторых ? Например я имею допустим следующий набор контактов :

0000000001
0000000002
0000000003
0000000005
0000000006
0000000007
0000000008
0000000009
0000000010

из которых все кроме 10 в друзьях и поэтому при входе они онлайн... но есть диалоги с :

0000000011
0000000012
0000000013
0000000014
0000000015
0000000016
0000000017
0000000018
0000000019
0000000020

у меня включено не добавлять в список не друзей и поэтому я не вижу всё начиная с 0000000010 и кончая 0000000020 , мне нужно не добавляя в друзья 0000000010 сделать так чтоб он был в списке контактов... можно ли как либо в протоколе VKontakte при проставлении галки не добавлять в список не друзей создать список исключений ? Напримеир я не хочу недрузей от 0000000014 до 0000000020 , но хочу добавить не друзей 0000000010 , 0000000011 , 0000000012 , 0000000013 при этом я не хочу добавлять кого либо из них в список друзей в ВК на сайте. Как быть ? В транспорте VK4XMPP всё работало следующим образом:
транспорт забирал список друзей :

0000000001
0000000002
0000000003
0000000005
0000000006
0000000007
0000000008
0000000009

при этом игнорировал всё что было от :

0000000011
0000000012
0000000013
0000000014
0000000015
0000000016
0000000017
0000000018
0000000019
0000000020

но если допустим некто с ID 0000000010 появлялся , то он был в стиле 0000000010@vk.servername в моём случаи 0000000010@vk.localhost , таким образом я не имел всех людей в списке контактов , но имел в списке контактов либо тех кого сам добавил в ростер , либо тех кто мне написал и кого я не добавлял в друзья.... не друзей я видел всё время оффлайн , а друзей с разным статусом... я хотел бы чтоб плагин для миранды позволял работать так же , это технически реализуемо ? Спрашиваю потому что не друзья могут нам писать и до переподключения не друзья остаются в списке контактов , но после переподключения не друзья пропадают из списка контактов если их не добавить в друзейна сайте , а это лично мне не удобно.

С уважением

QIP User:

--- Quote from: MIR on 23 04 2024, 11:18:34 ---Я не пойму в чём проблема добавить ссылку "Исходноый файл" на картинку находящююся на сервере?
--- End quote ---
Представляешь , я тоже вообще не вижу ничего сложного в том что ты описал ) вот есть ссылка на исходную картинку на сайте ) ты её получил... теперь ты хочешь отправить её или переслать её кому-то одному или группе контактов... пусть будет для примера ссылка вида https://sun9-79.userapi.com/impg/Axxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.jpg?size=1530x1246&quality=96&sign=yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy&c_uniq_tag=wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwI-c&type=album , и ты хочешь переслать эту фотку... тебе никто не запрещает её открыть в браузере и затем скопировав адресную строку отправить во VKontakte тем людям , которым ты считаешь нужным ) при таком подходе тебе даже загружать фотку не придётся , ты просто копируешь ссылку и вставляешь ) у людей же она отобразится как обычная картинка мелкого размера с возможностью открыть оригинал и просмотреть его ) и ничего лично тебе загружать на сервер как ты описывал не придётся ) всё загружено до тебя )

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version