Miranda NG русскоязычный форум > Разработка

YAMN

<< < (2/3) > >>

ghazan:
Erjo Loksn,
ok, а можно сделать стек во время торможения? хочется понять, чем занимается программа в это время

Erjo Loksn:
Ой, ну у меня не получается, чтоб именно вот в этот момент проделать всю эту процедуру. Так зачем же вам это всё нужно? Я же вам сообщаю, что именно происходит: перезаписывается файл yamn-accounts.pop3.1.book , содержащий всю базу писем и настройки аккаунтов. Когда в соответствующих почтовых ящиках много писем - эта база может быть большой. И да, главная проблема даже не в подтормаживании, а в том, что я считаю подобный подход необоснованным изнашиванием жёсткого диска компьютера. Ну зачем с нуля перезаписывать огромную базу, особенно если никаких новых писем нет, и программа просто удаляет старый файл и потом записывает новый, который точно такой же, как старый? Это же вообще ничем обосновать невозможно!

ghazan:

--- Quote from: Erjo Loksn on 01 05 2020, 23:07:26 ---Ну зачем с нуля перезаписывать огромную базу, особенно если никаких новых писем нет, и программа просто удаляет старый файл и потом записывает новый, который точно такой же, как старый?
--- End quote ---
Да потому, что Миранда просто сливает на диск данные из памяти. Кому сейчас придет в голову экономить на записи, если самые чахлые винты пишут по 100 МБ/сек?

Erjo Loksn:
То есть такие варианты, что кому-то захочется запускать Миранду со старой флешки и, таким образом, легко и беспроблемно запускать её на самых разных компьютерах, - такие варианты не рассматриваются? И да, почему-то база самой Миранды вовсе не перезаписывается постоянно с нуля без всякой на то причины - это происходит только с базой YAMN, при том что этим YAMN мало кто пользуется. Значит, видимо, всё-таки есть некоторый смысл в экономии на записи и в настоящее время.

Apollo2k4:
Erjo Loksn, реализация базы в YAMN очень старая и лезть туда это как гулять по минному полю, по сути там нужно переписать весь плагин, что с одной стороны может повлечь несовместимость со старым форматом базы, но на это сейчас нет ресурсов.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version