Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Глюки с Jabber

(1/6) > >>

tima_s:
Здравствуйте,
стоят две Миранды одинаковых версий (последнее обновление), оба в онлайне но друг друга видят как оффлайн, хотя сообщения доставляются в обе стороны. Инвизибл не установлен.
Оказалось, что слетела авторизация у обоих контактов, не знаю почему.

И почему-то в группе Conferences создался контакт с моим же Jabber ID, если туда писать, сообщения задваиваются самому же себе.
После удаления моего Jabber ID из Conferences, он появляется там снова после перезагрузки Миранды и установки связи с сервером Jabber.

dartraiden:
Если слетела, то авторизуйте друг друга снова.


--- Quote ---И почему-то в группе Conferences создался контакт с моим же Jabber ID
--- End quote ---
Мобильный клиент Conversations используете параллельно на телефоне?

При одновременном использовании Miranda NG и Conversations, в Миранде появляешься сам у себя в виде временного контакта. Разработчики Миранды кивают на автора Conversations, а он мой тикет закрыл со словами, что проблема не в его клиенте. Кто прав - я не знаю (разработчик Conversations вообще не очень славится адеквательностью). Используйте другой мобильный клиент, либо добавьте этого "фантома" на постоянное место жительства в список контактов, а затем в настройках игнорирования снимите с него галку, чтобы скрыть его из списка.

tima_s:

--- Quote from: dartraiden on 10 01 2019, 18:18:40 ---Мобильный клиент Conversations используете параллельно на телефоне?
--- End quote ---
Нет, но запускал IM+

dartraiden:
C Xabber такого не наблюдается, например.

Вероятно, это https://xmpp.org/extensions/xep-0280.html
То есть, мобильный клиент отправляет копию в Миранду, а Миранда воспринимает его как контакт.

tima_s:

--- Quote from: dartraiden on 10 01 2019, 18:35:05 ---C Xabber такого не наблюдается
--- End quote ---
Пробовал, но он у меня коннектиться не хочет категорически, подвисает на соединении и все.
При запуске вылетал несколько раз.


--- Quote from: tima_s on 10 01 2019, 18:36:30 ---То есть, мобильный клиент отправляет копию в Миранду
--- End quote ---
В Миранде копии сообщений вроде бы не приходили мои, я потом попробую протестировать еще раз.

Как я понимаю, в xep-0280 говорится что если запущены параллельные клиенты с одним ID, в них во всех копируются сообщения?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version