Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

TabSRMM

<< < (3/6) > >>

Mikalair:
kabluk, стоило написать в тему SkypeWeb. Fixed.

MisterMyth:
Напишу сюда не буду создавать новую тему: последнее время обратил внимание на то, что иногда, когда я захожу в программу и получаю сообщение, которые было отправлено пока не было.... В этот момент окно чата подвисает.

Freeman:
У меня TabSRMM 3.4.0.12 не отображает старые сообщения, импортированные из старого профиля и сохраненные в кодировке ANSI (1251) без юникодного хвоста. ЕМНИП, в таком формате отправлял сообщения QIP2005, а Miranda IM писала их в профиль без перекодирования.

Я перешел на Miranda NG, импортировал историю. В TabSRMM видны только пробелы и запятые, при этом у History++ проблем нет, вся история видна как надо. В настройках TabSRMM стоит "Показывать предыдущие сообщения"=8, вид журнала простой, без IEView и History++.

Если это баг, будет ли он исправлен, а если фича -- как перекодировать старые сообщения профиля? Перекодировка из DbChecker-а не помогает, поскольку у этих сообщений нет хвоста в UCS-2.

Freeman:
И второй вопрос, отдельный: что, значок истории никак через интерфейс не настраивается? Хочу синенький значок History++ назначить, а в настройках "Значки → Беседы → Панель кнопок" есть все значки, кроме истории. Странно, что этот значок по умолчанию не берется автоматом из самого плагина истории.

ghazan:

--- Quote from: Freeman on 14 07 2016, 16:14:10 ---Если это баг, будет ли он исправлен, а если фича -- как перекодировать старые сообщения профиля? Перекодировка из DbChecker-а не помогает, поскольку у этих сообщений нет хвоста в UCS-2.

--- End quote ---
вроде как не баг, потому что события восстанавливаются именно по уникодному хвосту...
выгрузить историю в анси в файл, открыть в notepad++, перекодировать в utf8 и импортировать обратно?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version