Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Тормоза при вызове контекстного меню

(1/2) > >>

Thug:
Каждый день обновляю Миранду до последней версии в разработке, и несколько дней назад (не больше недели) начались заметные тормоза при вызове контекстного меню многих элементов интерфейса.
Например, щёлкаю ПКМ по значку Миранды в трее - меню прогружается 4 секунды. ПКМ по контакту в списке - 2 секунды. Кнопка "главное меню" - 3 секунды.
Пробовал отключать все плагины - задержка уменьшается, но не пропадает.
У меня одного так?

Evgenyatam:

--- Quote from: Thug on 26 10 2016, 06:43:29 ---У меня одного так?
--- End quote ---
у меня все быстро работает. попробуй на новом профиле.

Thug:

--- Quote from: Evgenyatam on 02 11 2016, 16:49:05 ---у меня все быстро работает. попробуй на новом профиле.
--- End quote ---
Нет, дело не в профиле. Создал новый - то же самое. Более того, я попробовал скачать и установить последнюю стабильную версию, установить с нуля, оставив все настройки по-умолчанию, и тормоза остались. Это очень странно, т.к последняя стабильная версия 95.5 вышла в июне, а тогда у меня всё было нормально.

Зато после точно такой же установки версии 95.3 (любой разрядности), никаких тормозов нет. Но, стоит её обновить до последней версии (и стабильной, и версии в разработке, не важно), снова появляются тормоза.

Могли ли в дистрибутив стабильной версии на сайте быть внесены какие-то критические исправления после её релиза? Если да, то было ли что-нибудь изменено в октябре?

Stalker:

--- Quote from: Thug on 03 11 2016, 07:35:01 ---Могли ли в дистрибутив стабильной версии на сайте быть внесены какие-то критические исправления после её релиза? Если да, то было ли что-нибудь изменено в октябре?
--- End quote ---

Посмотрите здесь последний пост
Сам постоянно использую стабильную версию с момента ее релиза, никаких задержек при вызове меню нет. Проверил "альфу" - так же нет никаких задержек

ghazan:
Thug,
VersionInfo бы. Не десятка ли это со своими глюками?
если десятка, спасает отключение скина или переход в non-layered режим

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version