Author Topic: NewStory  (Read 13264 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Apollo2k4

Re: NewStory
« Reply #45 on: 06 11 2023, 20:03:39 »
-SM-, ну так в отсутствии H++ или NewStory работает стандартный просмотрщик, хотя он убог.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline -SM-

Re: NewStory
« Reply #46 on: 06 11 2023, 20:41:08 »
в отсутствии H++
У меня в присутствии h++ работает h++, и именно ей я копаюсь в большой истории, когда надо найти что-то давнее. Она работает хорошо. Но проблема - h++ не умеет сделать правильный "copy URL" для ICQ (с преобразованием в верную временную ссылку на файл) и не поддерживают оффлайн файлы. Таким образом - чтобы найти и достать нужный файл из большой истории, надо сначала в h++ найти его, запомнить положение бегунка скроллера, где это примерно находится, затем включить ньюстори, примерно в нужное место поставить бегунок, и, если повезет - попасть на нужный участок истории. Ну и уже из ньюстори получить доступ к файлу. А если не повезет - то закрыть историю, открыть, чтобы освободить гди-объекты, чтобы не упало, и заново попробовать. И так итеративно до достижения успеха. Если в истории 20-30К сообщений, то обычно с первого-второго раза выходит. А если 200К - то может и вообще не получиться.
То есть, да, жить, как бы, можно, но это просто жесть.

Что только не придумают, лишь бы баг с утечкой гди не лечить... Каким костылем его обойти - я и сам знаю.
« Last Edit: 06 11 2023, 20:46:04 by -SM- »
 

Offline -SM-

Re: NewStory
« Reply #47 on: 18 11 2023, 11:33:58 »
Далее по теме. Я выяснил, что идет утечка объектов GDI типа "обычных" DC, а не картинок или метафайлов, как это разработчики пытались представить. Не думаю, что найти, где не освобождаются объекты этого типа, после того, как ими что-то порисовали, должно быть сильно сложно.Подробнее в комменте в гите.

И я думаю, что всем понятно, что это "блокирующий" баг, делающий использование NewStory как просмотрщика истории в более чем половине случаев (для историй размером чуть более, чем мелкого), невозможным
« Last Edit: 18 11 2023, 12:03:23 by -SM- »
 

Offline Alekos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: NewStory
« Reply #48 on: 20 11 2023, 16:25:05 »
Я заметил, что в групчатах NewStory вместо имени отправителя показывает название чата(как в окне чата, так и в журнале), вне зависимости от имени отправителя сообщения, нормально отображается только моё имя(это происходит в ВК и ТГ). Я что-то неправильно настроил, или этот функционал ещё не реализован?
Также предложение по новому функционалу(я не знаю, сюда ли мне писать, или в тему TabSRMM, но напишу сюда):

1)Скрытие панели ввода текста в зависимости от ситуации, например: я открываю rss канал из NewsAggregator и у меня нет панели ввода, кнопок форматирования текста, цитирования и отправки файлов, также и при открытии канала в ТГ или при заходе в чат с пользователем ВК, который добавил меня в чс

2)Ответ на сообщение, который будет виден пользователям оф. клиентов

3)Кнопка "Открыть расположение файла" при ПКМ клике на вложение

4)Возможность экспортировать историю во что-то, кроме json(как было в H++)
« Last Edit: 20 11 2023, 17:14:35 by Alekos »
 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #49 on: 20 11 2023, 22:53:59 »
Quote
вместо имени отправителя показывает название чата
Не подтверждаю

Возможность экспортировать историю во что-то, кроме json(как было в H++)
Уже запрошено
 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #50 on: 21 11 2023, 12:35:25 »
Остальное вынес в тикеты.
 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #51 on: 21 11 2023, 18:30:41 »
1)Скрытие панели ввода текста в зависимости от ситуации, например: я открываю rss канал из NewsAggregator и у меня нет панели ввода, кнопок форматирования текста, цитирования и отправки файлов, также и при открытии канала в ТГ или при заходе в чат с пользователем ВК, который добавил меня в чс
3)Кнопка "Открыть расположение файла" при ПКМ клике на вложение
Реализовано в последних билдах.
 
The following users thanked this post: Alekos

Offline Alekos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: NewStory
« Reply #52 on: 22 11 2023, 19:51:20 »
У меня почему-то вместо имени отправителей название чата и в чате в ВК и в чате ТГ(просмоторщик выбран newstory, так происходит в истории и окне чата, при выборе tabsrmm просмоторщика всё ок)

Скрытие панели ввода текста реализовано корректно, но не скрывается значок прикрепления файла, кнопки форматирования текста и галочка с правой стороны для отправки сообщения. Также почему-то во всех групчатах появились неактивные кнопки форматирования текста, и что самое плохое: исчезла самая левая кнопка меню протокола и кнопка информации о пользователе/группе

Также ещё предложения: Убрать возможность просмотреть список участников группы, когда я захожу в канал телеграм(если я конечно не админ)
Починить диалог информации о пользователе и группе, чтобы в нём отображалась только та информация, которая есть, и не было тех полей, которые не нужны для других протоколов

И ещё, как я понимаю, поиск и добавление в телеграмме по id невозможно, его можно только узнать у уже найденного пользователя?

Перед отправкой этого сообщения я проверил обновления, и их не было

 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #53 on: 22 11 2023, 22:55:06 »
У меня почему-то вместо имени отправителей название чата и в чате в ВК и в чате ТГ(просмоторщик выбран newstory, так происходит в истории и окне чата, при выборе tabsrmm просмоторщика всё ок)
Какой-то частный глюк, на чистом профиле, как я уже писал, баг не воспроизводится.

Починить диалог информации о пользователе и группе, чтобы в нём отображалась только та информация, которая есть, и не было тех полей, которые не нужны для других протоколов
Я не думаю, что у нас есть возможность динамически скрывать поля. Кроме того, а почему они не нужны? Вот я, скажем, взял и через плагин UInfoEx заполнил у телеграм-контакта почту, день рождения и прочие данные. Эти данные, конечно, будут храниться локально в базе, а не на сервере, но это не повод их не показывать - мне, например, важно знать, когда у контакта днюха.

И ещё, как я понимаю, поиск и добавление в телеграмме по id невозможно
API не позволяет искать по ID.

Также почему-то во всех групчатах появились неактивные кнопки форматирования текста, и что самое плохое: исчезла самая левая кнопка меню протокола и кнопка информации о пользователе/группе
Беседы → Панель кнопок. Там у каждой кнопки настраивается, показывать ли её в принципе, и показывать ли её в чатах.

галочка с правой стороны для отправки сообщения
Проверил на новом чистом профиле (канал TG и RSS NewsAggregator) - скрывается.
« Last Edit: 22 11 2023, 23:53:20 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Alekos

Offline tamer

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Re: NewStory
« Reply #54 on: 26 11 2023, 15:26:19 »
Тут обсуждается h++, можно я сюда запощу свой крашлог? Сегодня обновился и виснет при открытии чата в скайпе.

Miranda NG Version: 0.96.5 alpha build #26437 (df3763bc4f) x64
Build time: 26 Nov 2023 14:02:50
« Last Edit: 27 11 2023, 01:51:17 by tamer »
 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #55 on: 26 11 2023, 16:16:05 »
Не, H++ вряд ли кто-то будет исправлять. Переходите на NS.
 

Offline tamer

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Re: NewStory
« Reply #56 on: 26 11 2023, 17:01:46 »
Не, H++ вряд ли кто-то будет исправлять. Переходите на NS.

Так даже лучше, вроде работает и ничего не отвалилось. А что там за кракозябры слева? Это какие-то символы или эмодзи не отображаются? Можно их как-то убрать?

Разобрался, надо было в Log viewer тоже переключить.

Upd: а можно как-то внутреннюю рамку окна чата убрать? Тоже можно отключить в настройках.
« Last Edit: 27 11 2023, 16:35:06 by tamer »
 

Offline tamer

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Re: NewStory
« Reply #57 on: 27 11 2023, 16:25:36 »
Ещё небольшой вопросик вдогонку, в NS не отображается анимация смайлов, это так и задумано или баг? При взаимодействии с окном, например выделении сообщений, по 1 кадру вроде дёргается. Может где-то что-то в настройках забыл?

Зы: а за что отвечает опция совместимости с h++?
 

Offline dartraiden

Re: NewStory
« Reply #58 on: 27 11 2023, 16:49:51 »
Ещё небольшой вопросик вдогонку, в NS не отображается анимация смайлов, это так и задумано или баг?
Окна richedit нет, увы. Нет окна, нет анимации. Нет ножек - нет мультиков (с)

Зы: а за что отвечает опция совместимости с h++?
См. примечания к выпуску 0.96.4
 

Offline -SM-

Re: NewStory
« Reply #59 on: 28 11 2023, 13:07:55 »
Нет окна, нет анимации.
А не для нее ли, случаем, почему-то нереализованные ITextHost::TxSetTimer, ITextHost::TxViewChange,  ITextHost::TxInvalidateRect имеют место быть? Вкупе с багом, что нигде не задается m_hwndParent ему, а потом используется в том же ITextHost::TxGetDC ?