Author Topic: интерфейс передачи файлов  (Read 6764 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Boris_M

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #45 on: 29 07 2023, 17:15:42 »
Boris_M, у меня нет никаких проблем. выглядит, может быть, не очень эстетично, но работает на ура.
commit 2668617
Стали обрабатыватся файлы с описанием, ок.
Но перестало работать автоскачивание :(
По клику скачивается, все пункты по ПКМ работают, но автоматически при получении не скачивается (в настроках лимиты "0", автоскачивание отмечено.)

Miranda NG Version: 0.96.4 alpha build #25824 (26686176cf) x64
Build time: 29 Jul 2023 19:06:46
¤ ICQ.dll v.0.96.3.4 [29 Jul 2023 19:09:56] - ICQ-WIM protocol
« Last Edit: 29 07 2023, 17:17:15 by Boris_M »
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #46 on: 29 07 2023, 17:26:22 »
Boris_M,
да, я знаю. пока не придумал, как его вернуть

PS: в смысле в ICQ оно должно работать, а в телеге нет

PPS: починил телегу, чтобы автозагрузка работала хотя бы в приватных чатах. если включить в каналах, оно задолбает уведомлениями
« Last Edit: 29 07 2023, 19:02:09 by ghazan »
 
The following users thanked this post: Boris_M

Offline Boris_M

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #47 on: 29 07 2023, 20:14:12 »
PS: в смысле в ICQ оно должно работать
Miranda NG Version: 0.96.4 alpha build #25825 (a770c8ead7) x64
Build time: 29 Jul 2023 21:40:30
¤ ICQ.dll v.0.96.3.4 [29 Jul 2023 19:09:56] - ICQ-WIM protocol
не работает....

А в TG 
¤ Telegram.dll v.0.11.0.1 [29 Jul 2023 21:47:18] - Telegram protocol
Всё ок, работает. И правильно, что в приватных чатах, по-сути только там и нужно, где общение между контактами.
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #48 on: 30 07 2023, 07:22:20 »
не работает....
Верю, но повторить пока не могу - у меня всё ок
Может сделашь нетворк лог ICQ + core на получение файла и пнешь его в приват сюда в виде архива?
« Last Edit: 30 07 2023, 09:20:14 by ghazan »
 

Offline -SM-

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #49 on: 30 07 2023, 08:36:48 »
оно задолбает уведомлениями
Может опцию сделать? Отключить уведомления вообще (я бы отключил у себя именно так), уведомлять в приватных, уведомлять везде?
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #50 on: 30 07 2023, 09:21:07 »
-SM-,
В теории для этого все настройки уже есть, надо только подтащить это. Сейчас оно только для сообщений
 

Offline Boris_M

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #51 on: 30 07 2023, 10:49:28 »
Верю, но повторить пока не могу - у меня всё ок
Голова два уха :) Извиняюсь, при получении сообщения с файлами всё ок.
А вот если удалить сообщение с файлом из журнала истории (¤ historypp.dll v.1.5.1.5 [12 Jun 2023 21:11:08] - History++ ) и вызвать "Загрузить историю с сервера", то автоматическое скачивание не работает (может доп опцию - "автоматически скачивать при загрузке истори с сервера" ?)
И также при удалении сообщения с файлом из журнала истории сам ранее скачанный файл удаляется с диска, раньше вроде не было такого...
 

Offline -SM-

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #52 on: 30 07 2023, 13:45:14 »
И также при удалении сообщения с файлом из журнала истории сам ранее скачанный файл удаляется с диска, раньше вроде не было такого...
Да, это засада реальная! Тут бы спрашивать пользователя, хочет ли он удалить его. Я на это тоже попался, и это совсем недавно появилось, нашел в коммитах. Теперь сделал внеочередной бекап всех папок с файлами миранды "на случай чего".
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #53 on: 30 07 2023, 13:52:00 »
А вот если удалить сообщение с файлом из журнала истории и вызвать "Загрузить историю с сервера", то автоматическое скачивание не работает (может доп опцию - "автоматически скачивать при загрузке истори с сервера" ?)
Не работает, что имхо логично - а если там тысяча файлов?

И также при удалении сообщения с файлом из журнала истории сам ранее скачанный файл удаляется с диска, раньше вроде не было такого...
А смысл копить хлам в своем профиле?
 

Offline -SM-

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #54 on: 30 07 2023, 15:09:19 »
А смысл копить хлам в своем профиле?
Ну как бы... То, что сейчас кажется хлам, через пять лет в работе может оказаться нужным. А оно еще будет на сервере протокола? Никто не знает и веры им нету.
Я лучше на свой бекап-сервер с рейдом перенесу "лишнее", если место кончаться будет, чем оно случайно (или не случайно) удалится, а потом, когда вспомнится, окажется потерянным. Тут вопрос кто и для чего мирандой пользуется...
« Last Edit: 30 07 2023, 15:18:46 by -SM- »
 
The following users thanked this post: Boris_M

Offline Boris_M

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #55 on: 30 07 2023, 15:41:12 »
А смысл копить хлам в своем профиле?
Есть разница между файло-хламом со всяких каналов в TG и личной перепиской в ICQ, где все файлы целевые по работе или личные (у меня хранятся не в профиле, а в отдельной папке \Files\%nick% и всегда можно к ним обратися вне зависимости от интернета и местонахождения, часто на флешке переношу Mirand`у и ряд рабочих портабл программ и нужных файлов на определнном участке времени.)
Очень не хотелось бы их бесконтрольного удаления... Тут действительно бы опцию или вопрос "Оставлять файлы" или нет, при удалении записи из журнала истории.
Не работает, что имхо логично - а если там тысяча файлов?
Аналогично, в частных переписках их не тысячи и если я по какой-то причние (сбой, другое местонахождение или ещё что) решаюсь на загрузку истории, то понимаю, что там может загружаться и опять же можно вопрос/опцию перед заугрузкой "Загружать файлы" или нет.
« Last Edit: 30 07 2023, 15:43:18 by Boris_M »
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #56 on: 31 07 2023, 09:58:38 »
Есть разница между файло-хламом со всяких каналов в TG и личной перепиской в ICQ, где все файлы целевые по работе или личные
Именно, если в канале событие может проэкспайриться по воле владельца канала и стереться вместе с картинкой, то в личной переписке оно никуда деться не может, если его ты сам не грохнешь

Очень не хотелось бы их бесконтрольного удаления...
А кто еще может его грохнуть?

Аналогично, в частных переписках их не тысячи
Не просто тысячи, а многие тысячи. В телеге люди постоянно кидают друг другу отфорварженные картинки, и они там копятся годами.

опять же можно вопрос/опцию перед заугрузкой "Загружать файлы" или нет.
Вот чего бы совсем не хотелось при типовых операциях - это лишних вопросов...
 

Offline dartraiden

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #57 on: 31 07 2023, 11:22:22 »
то в личной переписке оно никуда деться не может
В телеге есть автоудаление сообщений, которое работает и в личной переписке (такие придурки сильно бесят, но иногда встречаются). Там написано "в чатах", но "чат" в понимании официального клиент - любая переписка. Плюс в телеге любой участник привата может удалить сообщение со стиранием его у собеседника.

Поскольку у нас реализована поддержка удаления событий по требованию собеседника (как того требуют условия использования Telegram), события из личной переписки вполне могут пропадать.
« Last Edit: 31 07 2023, 11:30:06 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Boris_M

Offline Boris_M

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #58 on: 31 07 2023, 12:09:15 »
Так, мы говорим ою удалении фалов если удаляется запись в журнале истории
то в личной переписке оно никуда деться не может, если его ты сам не грохнешь
А кто еще может его грохнуть?
Уже не раз после разных ситуаций (аварийное закрытие miranda c последующими глюками в базе, сбои при полуении файлов) требовалось удалить записи в истории и получить заново и не раз клиент  в web/off icq удалял сообщения "удалить у себя и у собеседника".........  так что хотелось бы чтобы полученое оставалось у меня на диске (можно же опцию добавить - "удалять или не удалть полученые файлы при удалении записи в журнале")

И кстати в учетке TG если в журнале Mirand`ы удалить запись (сообщение), то она удалится и в самом TG и это уже безвозвратно.... упс
события из личной переписки вполне могут пропадать.
да-да

Следущее - загрузка файлов при загрузке истори с сервера -
Вот чего бы совсем не хотелось при типовых операциях - это лишних вопросов...
И не нужнео вопросов, это правильно,  но та же опция как "автозагрузка файлов" толькео "автозагрузка файлов при загрузке истории с сервера" это же можно ?
 

Offline ghazan

Re: интерфейс передачи файлов
« Reply #59 on: 31 07 2023, 12:48:55 »
И не нужнео вопросов, это правильно,  но та же опция как "автозагрузка файлов" толькео "автозагрузка файлов при загрузке истории с сервера" это же можно ?
Можно подумать над этим. На самом деле в телеге у нас пока нет загрузки истории с сервера