Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Главное окно миранды - перемещение, прикрепление к краю. Странное поведение.

<< < (2/3) > >>

-SM-:
Вот я видео с экрана записал, как это выглядит. Сначала я таскаю окно, то прилепляя его к краю, а потом паркуя его в край. На фоне фара, растянутого кнопкой "maximize" на весь экран.
Затем двойным щелчком по значку миранды в трее скрываю и раскрываю припаркованную миранду - и она прыгает туда-сюда.
Для повтора этого необходимы три вещи:
- масштаб в свойствах дисплея виндовс больше, чем 100%
- галка в "Dock to sides" во вкладке behavior в опциях миранды, раздел Contact list
- утаскивание окна миранды "правее правого положения" до парковки.

https://youtu.be/FtaG83AhaWM

dartraiden:
У меня Миранда не прыгает, хотя с содержимым клиста явно происходит какая-то хрень. Окна да, не раскрываются до конца.

https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3517

-SM-:

--- Quote from: dartraiden on 27 04 2023, 18:52:20 ---Окна да, не раскрываются до конца.
--- End quote ---
Добавлю. Это, преположительно, еще как-то связано с версиями Windows. В старых версиях виндовс, например в Windows 7, вроде как все норм. А вот в современной десятке - глючит. Возможно, это как-то связано с развитием чего-то, связанного с DPI и масштабированием именно операционной системы. Ведь Docking.cpp сто лет не меняли, и раньше все работало. А вычисление координат для "обрезания" рабочей области экрана исключительно в этом исходнике.

-SM-:
Еще одна добавка. Проблема докинга с отрезанием части рабочей области экрана при масштабах более, чем 100%, полностью излечивается, если сделать вот такую настройку миранде, как на скриншоте. Однако это не выход, так как в таком режиме контакт лист становится совершенно нечитаемым - очень мелким шрифтом. При этом меню в норме.
Так что, это однозначно зависит именно от операционной системы.

dartraiden:

--- Quote ---контакт лист становится совершенно нечитаемым
--- End quote ---

Если вы отдаёте скейлинг на откуп приложению, то нужно в mirandaboot.ini включать поддержку HiDPI скейлинга.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version