Author Topic: Опять меняется протокол ICQ?  (Read 291531 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #570 on: 01 02 2019, 17:18:13 »
Одна учётка с двойными контактами. Ещё раз процесс:
Удалось воспроизвести, спасибо.

Попутно подтвердилась жихнепригодность придуманного мной способа импортировать историю из альтернативных клиентов
 

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #571 on: 02 02 2019, 09:32:02 »
Создал в ICQ новый UIN через номер телефона
как ранее было заменить пароль не дает
а как миранду подключить без пароля по телефону
или подскажите как пароль создать
 

Offline tima_s

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #572 on: 02 02 2019, 10:51:25 »
Создал в ICQ новый UIN через номер телефона
как ранее было заменить пароль не дает
а как миранду подключить без пароля по телефону
или подскажите как пароль создать

Простите за оффтоп, но сразу вспомнилось:
Spoiler
Купил айфон, а че с ним делать?
Где кнопки, чтобы нажимать?
И как мне позвонить Серёге?
А вот и он звонит, и че?
 ;D
[close]
« Last Edit: 02 02 2019, 10:53:48 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #573 on: 02 02 2019, 10:52:41 »
 

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #574 on: 02 02 2019, 11:48:20 »


А как то можно получить пароль и отвязаться от номера телефона ?
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #575 on: 02 02 2019, 12:08:53 »
Нет. Для новорегов только одна возможность входа в аккаунт — пароль через смс. Планов это менять у Mail.ru нет.
Кроме того, через несколько месяцев в России вступает в силу закон, явно предписывающий мессенджерам идентифицировать пользователей по номеру телефона.
 

Offline Mikanoshi

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #576 on: 02 02 2019, 16:19:57 »
Кто знает запрос на поиск по стикер пакам? Как-то они не спешат исходники на гитхабе обновлять.
Просниффал, search= нужно добавить к https://store.icq.com/store/showcase :)
« Last Edit: 02 02 2019, 16:40:19 by Mikanoshi »
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #577 on: 02 02 2019, 17:23:32 »
Я думаю, можно попросить привезти из ближнего зарубежья активированную там SIMку, и сунуть её в какой-нибудь древний-предревний телефон. Пройти регистрацию, а потом выключить и убрать в шкаф до лучших времён.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #578 on: 02 02 2019, 17:35:55 »
И как только с профилем что-то случится (или потребуется залогиниться с другого устройства или программы), вы, пардон, соснёте, потому что оператор через 2-3 месяца неактивности начал понемногу списывать баланс, а когда он кончился, подождал ещё чуток и прекратил обслуживание, пустив номер в пул свободных.

То бишь, потеряв номер, вы потеряете единственный способ восстановить доступ к уину.
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #579 on: 02 02 2019, 22:06:48 »
И как только с профилем что-то случится (или потребуется залогиниться с другого устройства или программы), вы пролетите, потому что оператор через 2-3 месяца неактивности начал понемногу списывать баланс, а когда он кончился, подождал ещё чуток и прекратил обслуживание, пустив номер в пул свободных.
Обычно это лечится включением раз в три месяца и посыланием одной СМС-ки :) Но - да, придётся заморачиваться. Можно в смартфоне создать эвент - раз в два с половиной месяца капать на мозги "отправь СМС с загранномера"
 

Offline tima_s

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #580 on: 02 02 2019, 22:33:30 »
Обычно это лечится включением раз в три месяца и посыланием одной СМС-ки :) Но - да, придётся заморачиваться.
Не проще ли джаббером пользоваться, посылая мейл.ру куда подальше?
Аська и так не особо популярна, мягко говоря, так они ее своими же руками и добьют.
« Last Edit: 02 02 2019, 22:35:47 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline lokapal

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #581 on: 03 02 2019, 11:31:53 »
Не проще ли джаббером пользоваться, посылая мейл.ру куда подальше?
Аська и так не особо популярна, мягко говоря, так они ее своими же руками и добьют.
Как только с неё слезут мои контрагенты, числом примерно 25 штук, и на IT-инфраструктуру которых я никак влиять не могу, так сразу...
ICQ так популярно именно потому, что (был) никак не завязан на email и телефон. Человек приходил на работу - ему выдавали комп с ICQ/Miranda, и он в ней и работал. И он никак не мог ни увести этот эккаунт, ни поставить себе его дома и перехватывать клиентов конторы и т.д.
И потом - нет же центрального/главного джаббер-сервера. Я, конечно, использую google talk (который пока всё ещё работает), но там из моих контактов - два человека...
 

Offline tima_s

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #582 on: 03 02 2019, 21:18:39 »
ни поставить себе его дома
Странно. Скопировал ее на флешку, да отнес к себе домой.
Более того, можно параллельно с одного аккаунта на разных устройствах выходить (удобно для хакеров, кто  UIN-ы уводит - можно следить за сообщениями, и не спалиться)

нет же центрального/главного джаббер-сервера
А там между серверами сообщения вполне быстро доставляются, неудобств не заметил.
« Last Edit: 04 02 2019, 07:58:48 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #583 on: 03 02 2019, 21:36:32 »
Это сейчас можно, а тогда было нельзя - новая сессия выбивала старую и не было синхронизации истории.
 

Offline viras

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Опять меняется протокол ICQ?
« Reply #584 on: 04 02 2019, 05:42:02 »
Цитата: viras от 01 02 2019, 05:06:09

    Одна учётка с двойными контактами. Ещё раз процесс:

Удалось воспроизвести, спасибо.

Попутно подтвердилась жихнепригодность придуманного мной способа импортировать историю из альтернативных клиентов

Подскажите, когда в dev будет версия с этими исправлениями?