Author Topic: Miranda HotCoffee  (Read 373823 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #15 on: 02 01 2014, 20:25:30 »
Я не себе, маме ноут подарил, в качестве мессенджера решил взять миранду (кип нравится только некоторыми моментами), а из сборок слышал что ХотКоффе - лучшая (была), свою "помойку" плагинов настраивать с нуля - ломает. А тут вроде и подогнано всё, и продумано, стабильненько...
« Last Edit: 31 03 2015, 15:59:38 by Dracosha »
Бью метко, но редко...
 

Offline xwl

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #16 on: 05 01 2014, 13:04:11 »
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Спасибо за ваш труд, пользуюсь кофейной сборкой лет 6! К, сожалению последнее релизы, просто-напросто падали при запуске (так и не понял почему), поэтому пользовался версией 1,5 годовой давности. К счастью,  последняя версия от 31-го декабря с 1го раза, прекрасно установилась, и я стал в тренде :). И по ней возникло парочка вопросов.

Багрепорт:
1) плагин котировок, становится неактивным в клиенте, после первой же смене валют после установки. Он становится неактивным (то бишь не онлайн), и принудительно его, ни обновить, не включить нельзя. Я отключал-включал плагин, качал и заменял новыми версиями (стабильной и свежей) - всё без толку!
2) частенько между перезапусками, вылазит окно о невозможности подключения ICQ, из-за частых попыток авторизации. Раньше, за год пользования прошлой версией, такого не было почти никогда! Попробовал несколько альтернативных серверов авторизация - проблема не решилась!

Фичреквест:
1) в старых версиях и погода и котировки были на нижней панели (как и активные клиенты), что было пусть и не очень красиво, зато удобно. Сейчас же остались - в моём случае - лишь аська и маилагент, хотелось бы вернуть иконки и старых протоколов.
2) хотелось бы вернуть в сборку плагин регулировки громкости звука по умолчанию, так как при первом запуске, я чуть не оглох :), думаю это будет полезным.
3) раньше меню маилагента встраивалось в Главное меню, сейчас же - надо клацать по маленькому значку маилру протоколу, и потом выбрать что вам нужно - допустим - показать состояние ящика, что неудобно.

Спасибо!



« Last Edit: 05 01 2014, 13:58:21 by Dracosha »
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #17 on: 05 01 2014, 14:32:23 »
Фичреквест:
1) в старых версиях и погода и котировки были на нижней панели (как и активные клиенты), что было пусть и не очень красиво, зато удобно. Сейчас же остались - в моём случае - лишь аська и маилагент, хотелось бы вернуть иконки и старых протоколов.

В Miranda NG виртуальные протоколы (те, в которых нет реальных контактов - типа радио, котировки) были убраны из панели статуса, так как реального статуса у них нет, это уже никак не изменить.

3) раньше меню маилагента встраивалось в Главное меню, сейчас же - надо клацать по маленькому значку маилру протоколу, и потом выбрать что вам нужно - допустим - показать состояние ящика, что неудобно.

Настройки, тонкая настройка, меню, там радобаттон "Меню протоколов" переместить на пункт "в главном меню".
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline xwl

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #18 on: 05 01 2014, 15:25:37 »
Спасибо! Не знал что так просто всё переносится в старое меню!

Но, что же делать с котировками? Для меня это очень важно... Ни от гугла, ни от форекса, они не работают, то есть не в онлайне, и не обновляются, хотя бы в ручную -  чтобы я ни делал :(...
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #19 on: 05 01 2014, 16:40:22 »
xwl
Что касается регулировки громкости - при установке нужно просто выбрать компонент звуки. В этом случае установится плагин BASS interface (bass_interface.dll), который выводит фрейм в списке контактов (в страрой версии сборки этот фрейм выводил плагин Sound volume). Вот как это выглядит в сборке 0.94.7.7437:


Котировки это псевдо-протокол - он тоже отсутствует в панели статуса. Лично я считаю что зря убрали их из панели статуса, т.к. по сегодняшний день ощущается реальное неудобство в использовании, по скольку все эти псевдо-протоколы до сих пор зависят от глобального статуса... В общем что бы плагин Котировки начал работать - нужно глобальный статус отправить в онлайн.
« Last Edit: 05 01 2014, 16:54:08 by Dracosha »
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #20 on: 05 01 2014, 16:58:15 »
Dracosha,  а ему не сделали кнопку отдельную?!
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline xwl

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #21 on: 05 01 2014, 17:00:41 »
Эээээ... А где можно отправить в онлайн глобальнный статус? Опять полазил везде - не нашёл... Главное - погода, и RSS работают, а котировки нет... Ткните пальцем, пожалуйста...


И ещё кое-что. А, вы знаете почему происходит - это... За 2 года это не решилось, это конечно ерунда, но 6 окон многовато :)





 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #22 on: 05 01 2014, 17:00:48 »
Постараюсь выклянчить кнопку для котировок в меню.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #23 on: 05 01 2014, 17:01:25 »
Эээээ... А где можно отправить в онлайн глобальнный статус? Опять полазил везде - не нашёл.

Пкм по иконке в трее, статус,  там он.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline xwl

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #24 on: 05 01 2014, 17:12:29 »
Ура! Заработало! Спасибо вот я нуб... За столько лет ничему не научился! Всё, работают котировки! Спасибо!
А, громкости у меня нет, хотя bass стоит, пишет ошибка загрузки библиотеки bass, сейчас буду искать причину! 
 

Offline hamsta

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #25 on: 07 01 2014, 05:51:42 »
Ура! Заработало! Спасибо вот я нуб... За столько лет ничему не научился! Всё, работают котировки! Спасибо! А, громкости у меня нет, хотя bass стоит, пишет ошибка загрузки библиотеки bass, сейчас буду искать причину!
может разрядность dll не та?
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #26 on: 07 01 2014, 07:26:49 »
hamsta, было б странно при установке с нуля, Dracosha проверяет эти дела. Вот интересно решилась ли проблема и как.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #27 on: 14 01 2014, 16:37:55 »
Залил все старые версии сборки на Google диск...
Туда же залил несколько последних релизов HotCoffee Classic by Egoist (больше просто не нашел), если у кого-то есть живые ссылки на другие версии HotCoffee Classic - пишите! Обязательно разместим!

Для тех кому интересно, вот ссылка: HotCoffee history
« Last Edit: 14 01 2014, 17:00:49 by Dracosha »
 

Offline Black Sniper

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #28 on: 15 01 2014, 17:30:23 »
Dracosha, подскажи такую вещь. Я заметил, что при проверке обновлений, у тебя просто всплывающие окна вылезают. У меня же (моя сборка, родные плагины) идёт моструозные окна с списком что обновлять и с подтверждением установки. В твоём случае что-то пилилось в исходниках или всё стандартно?
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #29 on: 15 01 2014, 17:53:23 »
Black Sniper, разные плагины используются, у него PackUpdater, который для обновлений сборок, его настраивает сам сборщик, у тебя PluginUpdater, он синхронизирует плагины с репозитарием Miranda NG.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.