Author Topic: Miranda HotCoffee  (Read 374192 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline Dracosha

Miranda HotCoffee
« on: 17 11 2013, 12:34:09 »
Miranda HotCoffee - идеальное средство для общения!

Универсальный интернет-пейджер на базе Miranda NG, предназначенный для удобного общения с пользователями любой сети обмена мгновенными сообщениями. Привычный порядок пунктов меню, использование оптимизированных плагинов последних версий, функциональные скины, идеально подходящие к любой теме рабочего стола, несколько вариантов типовых конфигураций и уникальная подборка музыкальных событий способны удовлетворить как начинающего пользователя, так и профессионала, и делают Miranda HotCoffee одним из самых узнаваемых клиентов нового поколения.


Обновление работает только поверх предыдущей версии 0.96.1.24291
Последняя версия: 1.0 Alpha R57
Обновлено: 29.03.2022
Системные требования: Windows XP SP3+; Internet Explorer 8+
Тип установки: стандартная и портативная
Скачать: версия x64 | версия x86
Внешний вид

Домашняя страница: miranda-ng | narod
Обсуждение: ru-board | blog rus | blog eng

Рекомендации по установке:
• При выборе папки для установки обратите внимание, что по всему пути к программе не рекомендуется использовать буквы, которые не входят в состав латиницы.
• Рекомендуется запускать сборку от имени администратора в том случае, если сборка установлена в системную папку Program Files и в ОС включен контроль учётных записей пользователей (UAC), иначе шаблоны IEView не будут работать корректно.
• При выборе рукописного шрифта рекомендуется использовать сглаживание шрифтов. Для пользователей Windows ХР настроить можно так: щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе → Свойства → Оформление → Эффекты → Применить следующий метод сглаживания экранных шрифтов: ClearType.
• Если установка производится в новую (чистую) папку, тогда нужно создавать новый профиль.
Переносить или копировать старый профиль в любом случае категорически не рекомендуется!

Рекомендации по обновлению:
• Если у вас установлена старая версия сборки, а в настоящем инсталляторе включена возможность обновления этой версии, то сборку конечно же можно обновить, но только при условии, что обновление будет устанавливаться самим инсталлятором. В противном случае сборку нужно устанавливать в новую папку и в обязательном порядке создавать новый профиль.
Переносить или копировать старый профиль в любом случае категорически не рекомендуется!
« Last Edit: 29 03 2022, 18:26:08 by Dracosha »
 
The following users thanked this post: watcher, Lord NEVR, XPb14

Offline Wave

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #1 on: 28 11 2013, 20:02:37 »
Любопытства ради такой вопрос: мне помнится, что создатели миранды очень не любили сборку хот-кофе (кажется, за нарушение лицензии, вымарывание копирайта). Настолько не любили, что даже при очередных перетрясках протокола аськи ставили в плагин аськи условие, что если сборка хоткофе — не работать. Что изменилось? Это не то кофе или конфликт был с той частью команды, которая осталась в ИМ? Или конфликт улажен и далее все мирно сосуществуют?
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #2 on: 28 11 2013, 20:19:58 »
Этот проект начинался как мод, ответвление от HotCoffee -  дизайн от HotCoffee (потом еще и доделанный и переделанный Дракошей), а вот все копирайты и лицензии - соблюдены. Начинкой и установщиком этот HotCoffee тоже изначально намного более "продвинут", чем оригинальный. Так вот, когда Egoist отказался от проекта и закрыл оригинальный сайт HotCoffee - вот этот мод и стал легитимным правопреемником сборки (кстати Egoist не имел ничего против создания данного проекта) , приставка "мод" была отброшена, в итоге мы имеем все хорошее от HotCoffee, дальнейшие наработки Дракоши и людей, помогавших развивать проект и не имеем никаких проблем с нарушениями копирайтов или чего-либо подобного. Так что это этот проект уже не отвергается комьюнити, а всячески приветствуется.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline hamsta

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #3 on: 01 01 2014, 15:05:41 »
Спасибо за долгожданное обновление!  :)
Такая история. У меня была установлена 0.94.5 hotcoffee miranda в режиме стационарной установки на диск D. Профиль хранился в папке с программой. Сейчас когда я делаю обновление стационарной версии, у меня база пропадает, потому что теперь по-видимому она лежит в Roaming/... чо-то там. Как сделать так чтобы база хранилась тоже в папке с мирандой? Это исключительно неудобно, потому что с диск С это диск С со всеми его рисками.
Установка портативной версии мне как-то не по душе, там каждый раз меняется ярлык в панели задач в зависимости от состояния программы.
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #4 on: 01 01 2014, 16:26:46 »
hamsta, Вытащить папку с профилем из Roaming, положить в саму Миранду, в корень программы, переименовать папку в Profiles, там же, в корне Миранды лежит файл mirandaboot.ini, там прописан путь к профилю, там прописано что-то вроде ProfileDir=%APPDATA%\ЧтоТоТам, прописать ProfileDir=Profiles и всё. Это стандартный путь к профилю портативной Миранды.

P.S. - указанный способ верен для Миранды, но я не знаю как он повлияет на обновления сборки,  поэтому дождитесь, пожалуйста, ответа автора сборки, если он даст добро моей инструкции - то всё хорошо.
« Last Edit: 01 01 2014, 16:28:38 by watcher »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #5 on: 01 01 2014, 18:47:39 »
Dracosha, вопросик.
Вчера 31 декабря, обновлял сборку, по скольку интернет "очень хороший", то пришлось отойти по другим делам, когда вернулся было окно с поздравлением о НГ (про него и вопрос) и окно запроса перезагрузить миранду дабы изменения вступили в силу. После перезагрузки окна с поздравлением небыло.
Можно как это поздравление ещё раз увидеть, логируется ли оно где или же это разовое сообщение?

зы. Мне не для себя, у меня своя сборка...
зы2. Звучит бредово, но, не планируется ли красивый скин заточеный под пальцетык, в частности win8?
« Last Edit: 01 01 2014, 18:57:09 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #6 on: 01 01 2014, 20:45:57 »
hamsta
Господин watcher дал вполне исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Для меня правда не совсем понятно вот это:
Установка портативной версии мне как-то не по душе, там каждый раз меняется ярлык в панели задач в зависимости от состояния программы.
На мой взгляд переносная версия это именно то что Вам нужно - она хранит профиль в папке программы.

Black Sniper
1. Это новогоднее поздравление - его можно увидеть только один раз в год в новогоднюю ночь  в 0:00:00 если у Вас в этот момент была запущена сборка (хотелось бы конечно же сделать немного иначе, но этого пока не позволяют сделать возможности плагина). Увидеть можно так: Настройки - Службы - Действия - вкладка "Действия" - в самом низу списка выделяем экшен HNY и жмем кнопку Тест.

2. На самом деле уже нарисовал новую пару скинов (темный и светлый), но отдавать на обозрение - еще пока рано. Работа идет. А что тут имеется ввиду?:
заточеный под пальцетык, в частности win8?
Имеется ввиду иконки в верхней части контакт-листа?
« Last Edit: 31 03 2015, 15:43:07 by Dracosha »
 

Offline Black Sniper

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #7 on: 01 01 2014, 21:35:38 »
заточеный под пальцетык, в частности win8?
Ноутбук с сенсорным экраном. Скины что есть сейчас приходится "выцеливать".

Имеется ввиду иконки в верхней части контакт-листа?
имеются введу все элементы управления, но все элементы управления, это больше к разработчиком, хотябы то что можно увеличить для нажатия с помощью скинов, было бы замечательно.
Не критично, просто, если будет свободное от свободного времени время...
« Last Edit: 22 01 2015, 15:58:22 by Dracosha »
Бью метко, но редко...
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #8 on: 02 01 2014, 10:16:07 »
Black Sniper
С помощью скина можно увеличить только кнопки Закрепить, Свернуть, Закрыть, но в таком случае при управлении мышью пользователь при наведении получит не совсем естественное поведение, а этот момент более важный, т.к. пользователей Miranda с мышью гораздо больше чем с сенсорным экраном. Но как вариант могу вывести в меню трея все вышеуказанные элементы управления (Закрепить, Свернуть, Закрыть), конечно же если Вам вообще удобно меню трея . :)  К сожалению других вариантов именно для этих элементов я не вижу.
Что касается значков в верхней части контакт-листа, то их пространство можно увеличить здесь:

Увеличить по умолчанию в сборке эти элементы тоже пока не вижу смысла, т.к. для пользователя с мышью это будет слишком большой размер.
 

Offline hamsta

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #9 on: 02 01 2014, 12:57:12 »
Portable


Обычная установка


Может как-то в настройках это дело можно отрегулировать?
Меня вот только этот момент смущает в портабл версии.
« Last Edit: 02 01 2014, 13:02:12 by hamsta »
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #10 on: 02 01 2014, 13:25:56 »
hamsta
Теперь понятно что Вы имели ввиду  ;D
Дело в том что если на рабочем столе, на панели задач или в меню Пуск ярлык или папка с ярлыками присутствует, то иконка будет одна, а если нигде из указанных мест ярлыка нет, то иконка будет отображать статус открытого в окне беседы контакта. Т.е. не зависимо стандартная или портативная версия была установлена.
« Last Edit: 12 06 2015, 21:26:04 by Dracosha »
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #11 on: 02 01 2014, 14:51:29 »
Да, вот такой сумасшедший дом с этой иконкой, мы еще не разобрались почему.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline hamsta

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #12 on: 02 01 2014, 15:33:15 »
hamsta Теперь понятно что Вы имели ввиду  ;D 
спасибо :)
 

Offline Black Sniper

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #13 on: 02 01 2014, 19:19:10 »
Увеличить по умолчанию в сборке эти элементы тоже пока не вижу смысла, т.к. для пользователя с мышью это будет слишком большой размер.
Я подумаю. Благодарю за то, что ответили на глупые вопросы.
Бью метко, но редко...
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #14 on: 02 01 2014, 19:39:57 »
hamsta
Да не за что  :)

Black Sniper
Почему? Вопросы не глупые. Просто реальность пока не позволяет адаптировать "юзабельность" под сенсорный экран.
« Last Edit: 31 03 2015, 15:58:16 by Dracosha »