Author Topic: Ликбез по Миранде  (Read 18626 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #30 on: 21 08 2015, 21:42:00 »
По правилам форума:

Quote
6. Падения и проблемы с соединением:

    а. при наличии крашей (падений) обязательно прикладывайте правильно сделанный краш-репорт, краш репорты без отладочных символов не несут ничего полезного и будут игнорироваться.
    б. при проблемах с соединением протоколов - прикладывайте сетевой лог (нетлог).

7. Eсли необходимо привести лог чего-либо, который слишком длинный и не помещается в сообщение, то лучше всего загрузить этот лог, например, на http://pastebin.com/ , и в создаваемом посте этого форума указать ссылку на загруженный лог на пастебине.

"Что я один такой что ли" - это не ответ,  у вас проблема, чтобы ее решить нужны данные от вас, не хотите, не давайте, не удивляйтесь потом, что ваши жалабы начали тотально игнорировать.

Post Merge: 21 08 2015, 21:43:34
Mikalair - это автор плагина, честно хочет помочь, но если не надо, так не надо.

Post Merge: 21 08 2015, 21:44:17
Mikalair, ну прям чудеса, у всех всегда все работает и никогда никаких проблем нету и не было, только у меня одного ставишь чистую миранду и сразу проблемы..ну ок коли так, рад за вас всех

Практически так и есть, плагину полгода, подобных жалоб нет, всё хорошо.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #31 on: 22 08 2015, 13:38:05 »
watcher, что-то я намудрил со сборкой :) наобновлял тут все что можно, надобавлял разных библиотек еще каких-то файлов, в итоге сам собой удалился файл mir_core.dll но при этом миранда работает и вебскайп тоже. Копирую эту длл из копии сборки но он сразу при старте миранды удаляется...
 

Offline watcher

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #32 on: 22 08 2015, 15:43:56 »
Надо обновлять PluginUpdater-ом.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #33 on: 22 08 2015, 15:52:56 »
watcher, именно им все и делал
обновляюсь им до стабильных версий - все ок, обновляюсь с ним до нестабильных - тоже вроде все ок, но как только через компоненты выбираешь вебскайп добавляешь его то пишет нету этих длл..
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #34 on: 22 08 2015, 16:07:59 »
и еще всегда вопрос меня интересовал и я уже вроде его задавал, когда я удаляю контакт, любой, нужно чтобы его история сохранилась, а именно чтобы допустим при повторном добавлении этого контакта сразу же погружалась прошлая история с ним. Вопрос может и не по конкретной сборке, не знаю, но при удалении контакта и история с ним удаляется, это не есть гуд.
 

Offline watcher

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #35 on: 22 08 2015, 16:17:21 »
Вопрос может и не по конкретной сборке, не знаю, но при удалении контакта и история с ним удаляется, это не есть гуд

А откуда она должна подгружаться, если не секрет?


Post Merge: 22 08 2015, 16:18:21
и еще всегда вопрос меня интересовал и я уже вроде его задавал, когда я удаляю контакт, любой, нужно чтобы его история сохранилась

Нужно не удалять тогда, а скрывать из списка.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #36 on: 22 08 2015, 16:19:39 »
да и какой тут нетлог нужен если взял сборку кофе обычную скайп вообще не работет, взял тестовую установил сборку вчистую запускаю только скайп он подключается и контакты не в сети
У всех "связность" с сетью разная для этого и придумали логирование.
обновляюсь им до стабильных версий - все ок, обновляюсь с ним до нестабильных - тоже вроде все ок, но как только через компоненты выбираешь вебскайп добавляешь его то пишет нету этих длл..
Ты что-то намудрил с обновлениями, у тебя не совпадают ядро и плагин.
при удалении контакта и история с ним удаляется, это не есть гуд.
Ну вообще как бы логичное действие. Малый процент удаляют чтобы потом добавить. Можно просто скрыть контакт, а потом сделать его видимым…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #37 on: 22 08 2015, 16:33:28 »
А откуда она должна подгружаться, если не секрет?
я не знаю, я просто сужу по примеру r&q, там если контакт удалил полностью и из списка и с сервера, то история в папке локально все равно хранится, и если заново добавил история подгрузилась, очень удобно
Нужно не удалять тогда, а скрывать из списка.
а если скрывать, то их может много накопиться, а потом допустим я сменю клиент или просто сборку сменю или все данные профиль и тд потеряю, то все ненужные контакты подгрузятся в новый список и уже не будут скрытыми...ну я так думаю
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #38 on: 22 08 2015, 16:37:07 »
Ты что-то намудрил с обновлениями, у тебя не совпадают ядро и плагин.
ну а как там намудрить можно? Плагин говорит есть обновления, обновляешься перезагружается миранда и все, что тут намудрить можно
Ну вообще как бы логичное действие. Малый процент удаляют чтобы потом добавить. Можно просто скрыть контакт, а потом сделать его видимым…
дело не в том что удаляют чтобы потом добавить, а например пообщался с человеком, удалил, а потом спустя время он тебе пишет а истории нет и ты даже вспомнить не можешь кто он что он о чем говорили..да и просто историю так удобно переносить и хранить, у многих моих знакомых история многолетняя в папках лежит и они ее хранят и переносят :)
 

Offline Apollo2k4

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #39 on: 22 08 2015, 16:55:06 »
то история в папке локально все равно хранится
У миранды история храниться в базе и менять это не будут.
то все ненужные контакты подгрузятся в новый список и уже не будут скрытыми
Всё верно.
Плагин говорит есть обновления, обновляешься перезагружается миранда и все, что тут намудрить можно
Не знаю, но такая ошибка бывает именно из-за этого.
да и просто историю так удобно переносить и хранить, у многих моих знакомых история многолетняя в папках лежит и они ее хранят и переносят :)
Уже описал выше. Можете каждый раз экспортировать историю перед удалением контакта…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Ликбез по Миранде
« Reply #40 on: 22 08 2015, 16:56:57 »
Уже описал выше. Можете каждый раз экспортировать историю перед удалением контакта…
а нет чего-то подобного автоматического? ну например чтобы в фоне автоматом история по папочкам экспортилась каждый раз при выходе из миранды например или еще как-то
 

Offline Apollo2k4

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #41 on: 22 08 2015, 17:21:24 »
а нет чего-то подобного автоматического? ну например чтобы в фоне автоматом история по папочкам экспортилась каждый раз при выходе из миранды например или еще как-то
Вот тут не скажу т.к. не разу не сталкивался, не нужно, даже если и есть то грузиться обратно в окно чата оно вряд ли будет.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Thug

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #42 on: 11 09 2015, 05:32:13 »
кстати в агенте вместо смайлов квадраты приходят
Вот старый смайлпак для агента: http://miranda-ng.org/distr/addons/Smileys/mra.zip

Holod2, а сначала попробовать никак ? в агенте и еще много где теперь emoji.
Ахах, мдаа... Загрузил сейчас последнюю версию агента, поржал с этой смайлопомойки ;D В окне с перепиской теперь доступно одно окно с эмодзи - старые смайлы больше выбрать нельзя. При этом часть эмодзи попытались адаптировать под старые смайлы агента - попробуйте отослать один из первых эмодзи, и получателю придёт код смайла в старом формате, и у получателя отобразится старый агентовский смайл. Короче теперь в них чёрт ногу сломит разобраться, всё поперемешалось. При этом, в самом клиенте я картинок эмодзи не нашёл - там почему-то только старые смайлы.
« Last Edit: 11 09 2015, 05:33:57 by Thug »
 

Offline Black Sniper

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #43 on: 11 09 2015, 20:13:41 »
дело не в том что удаляют чтобы потом добавить, а например пообщался с человеком, удалил, а потом спустя время он тебе пишет а истории нет и ты даже вспомнить не можешь кто он что он о чем говорили..да и просто историю так удобно переносить и хранить, у многих моих знакомых история многолетняя в папках лежит и они ее хранят и переносят
Всю историю логгирую через Message export (MsgExport), не уверен, проверять не на ком, но вроде при удалении контакта, даже этот лог удаляется. Вот это меня больше всего вымораживает и стараюсь контакты не удалять.
Еслиб туда добавить функцию не удаления лога - было  бы вообще зашибись.
По большому счёту, добавить галку в сообщение удалении контакта, о сохранение лога. Ведь этот лог можно и обратно в миранду втянуть, или хотя бы знать, что человек был, или если ещё раз постучался, писать туда же...
Бью метко, но редко...
 

Offline unsane

Re: Ликбез по Миранде
« Reply #44 on: 11 09 2015, 20:25:15 »
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.