Author Topic: Проблема с базой  (Read 4192 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline effractor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Проблема с базой
« on: 10 06 2015, 15:17:10 »
Ситуация следющая:
Запустил миранду загрузил историю сообщений для нескольких пользователей (VKontakte), потом заметил, что миранда хочет обновиться (ночные сборки) нажал обновить. Теперь при запуске получаю ошибку о том, что база повреждена и я могу пофиксить проблему с помощью плагина DbChecker. Следуя инструкциям, запускаю миранду с параметрами /svc:dbchecker, мирнада предлагает мне выбрать профиль, я выбираю, нажимаю "Далее" и снова вылетает тоже самое окно.

База зашифрована, прошу помощи, подскажите как восстановить базу?
« Last Edit: 10 06 2015, 15:18:45 by effractor »
 

Offline watcher

Re: Проблема с базой
« Reply #1 on: 10 06 2015, 19:53:50 »
Не ставить при проверке верхнюю галку:

Spoiler
[close]

С ней результаты проверки не пишутся в базу, это самая распространенная ошибка у пользователей при проверке базы. Если это не оно, то пишите, будем думать, что ещё могло пойти не так.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline effractor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Проблема с базой
« Reply #2 on: 11 06 2015, 07:57:10 »
До галок дело не доходит, я выбираю профиль, нажимаю далее и сразу же получаю ошибку.

Post Merge: 15 06 2015, 17:59:22
watcher, а есть где-нибудь описание структуры базы данных? Пробовал запустить миранду под отладчиком с профилем поломанным и другим (свежесозданным) живым, похоже на то, что в заголовке не корректные ссылки на данные (могу ошибаться, честно говоря, пишу в основном говнокод на perl и пытаюсь JAVA освоить, с Cpp и проектом очень лень разбираться, а базу хотелось бы восстановить, ну или хотябы историю сообщений)


З.Ы. Бэкапы не настроил, думал, что настроены (в Miranda IM были), а как дело дошло до восстановления понял, что облажался
« Last Edit: 15 06 2015, 17:59:22 by effractor »
 

Offline effractor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Проблема с базой
« Reply #3 on: 16 06 2015, 10:06:27 »
Восстановил с помощью древнего профиля от MirandaIM.

Ошибку у меня возвращала функция CDb3Mmap::InitModuleNames, на проверке dbmn->signature != DBMODULENAME_SIGNATURE (была повреждена цепочка какого-то списка)
В итоге скопировал блок 0x4c - 0xf6 из древнего профиля в новый и всё запустилось.

Настроил автобэкпы  ;D

Тему можно убить, наверное, она бесполезна.