Miranda NG русскоязычный форум > Новости

Новая стабильная версия 0.95.4

(1/3) > >>

watcher:
Список изменений


x86 Stable Core Build ........... x86 Stable Installer ........... x86 Stable Debug Symbols

x64 Stable Core Build ........... x64 Stable Installer ........... x64 Stable Debug Symbols

Список плагинов - все имеющиеся плагины!

forgetmyname:
Больше года назад был последний релиз.
На stable версиях проект выглядит умирающим.
Многие софтверные производители переходят на тип выпуск релизов "rolling release", когда они выпускаются по временному графику (например, у firefox новая стабильная версия выпускается каждые 6 недель), может и миранде стоит адаптировать такую практику?

Apollo2k4:

--- Quote from: forgetmyname on 01 06 2016, 10:04:38 ---Многие софтверные производители переходят на тип выпуск релизов "rolling release", когда они выпускаются по временному графику (например, у firefox новая стабильная версия выпускается каждые 6 недель), может и миранде стоит адаптировать такую практику?
--- End quote ---
С полутора разработчиками это будет непросто.

MisterMyth:
forgetmyname, ну не знаю я. На мой взгляд сидеть на "ночных" версиях плагинов не такая уж и проблема. Для меня крошечные, почти ежедневные обновления Miranda NG это все равно, что обновить антивирусу его базы. Ежедневно качает обновление. Да возможны проблемы, но это как с любой программой, которая развивается быстро и обновляется ежедневно.

Wave:

--- Quote from: MisterMyth on 01 06 2016, 10:44:43 ---Для меня крошечные, почти ежедневные обновления Miranda NG это все равно, что обновить антивирусу его базы. Ежедневно качает обновление. Да возможны проблемы, но это как с любой программой, которая развивается быстро и обновляется ежедневно.
--- End quote ---
В чём смысл ежедневно обновляться? Допустим, я тоже сижу на ночниках, но я — потому что в стабильной версии нет SkypeWeb и уже не помню, есть ли VK. Если есть, то в ночнике его очень сильно доработали. Обновляться есть смысл, когда исправляют какую-то мешающую ошибку или добавляют какой-то нужный функционал. А ежедневно… Зачем?

Но с PR-точки зрения хотя бы пару-тройку релизов в год делать стоило бы. Сейчас в доводах против стейбла какие-то баги. Ну так если всё идёт как идёт, одновременно с исправлением этих багов добавляются какие-то новые функции и в них новые баги. Так релиза никогда не будет. Неужели за весь прошедший год нельзя было выбрать момента, в котором установилось равновесие функций и багов? Неужели в прошлом стейбле нет багов? В конце концов, все кто говорит «пользуйтесь ночниками», чего вы боитесь, чтобы один из ночников был назван очередным стейблом? Скажем, чтобы вышел стейбл сейчас и через пару месяцев стейбл с исправлением найденных в прошлом стейбле багов. А потом уже сосредоточиться на следующем этапе разработки.

Это так, мнение. Причём я в курсе вашей доктрины it's done when it's done.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version