Author Topic: Статья на Хабрахабр...  (Read 24331 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Статья на Хабрахабр...
« on: 25 11 2014, 13:19:39 »
Вопрос, приятель скинул ссылку
Проект Miranda NG получает приз «дикие указатели» (часть первая)

Это опасно?
Бью метко, но редко...
 

Offline Mataes

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #1 on: 25 11 2014, 13:31:30 »
опасно что?) читайте на здоровье, если интересно.
Некоторые неточно там действительно актуальные, просмотрим, поправим. В любом случае они провели анализ, пусть и, преследуя свои цели, так что грех не воспользоваться результатом.
 

Offline Black Sniper

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #2 on: 25 11 2014, 13:37:16 »
Mataes, на сколько я понял, корявости в коде. Типа (образно говоря) "а вот эта вот ошибка, по сути руткит..."
« Last Edit: 27 11 2014, 03:36:10 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Mataes

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #3 on: 25 11 2014, 13:42:12 »
ничего такого там нет, спите спокойно.
 

Offline watcher

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #4 on: 26 11 2014, 13:33:53 »
Black Sniper, 200 плагинов, из них штук 50 откровенно древние поделия, ошибки и найдены в основном там, проект модульный, разношерстный, в ядре ничего криминального не найдено, найдено кое что в TabSrmm, уже исправлено, ошибки несут в себе характер в основном "потенциально опасных", то есть работал код 15 лет, а мог при, скажем, нике длиной в 298 символов и скопытиться. Чего-то там дикого - нет вообще, но и из вменяемого то что нашли - один из разрабов пробежался и починил. В общем - ничего такого страшного.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Kildor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 10
  • Country: ru
  • Jabber: Jabber ID
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #5 on: 26 11 2014, 15:45:33 »
Нда. Вот поэтому я и удалился с этой хапрофильной помойки в своё время.

Подумаешь, что есть код, написанный 5-7 лет назад. Подумаешь, что его никто не трогал. Нужно же всем поставить пвс и постоянно править его ошибки.
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #6 on: 26 11 2014, 16:21:23 »
Quote
Нда. Вот поэтому я и удалился с этой хапрофильной помойки в своё время.
Больше поверю в то, что заминусовали.
 

Offline Kildor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 10
  • Country: ru
  • Jabber: Jabber ID
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #7 on: 26 11 2014, 16:34:50 »
Да. Вначале обнулили со словами "комментаторы не люди", потом заминусовали за фразу "хорошо что в W10 оставили Start Screen, это удобно". Но суть, что есть два мнения, одно у большинства, второе неправильное, от этого не меняется. Пользователи хабра, как и форума сруборды, считают себя авторитетами во всех областях, и очень удивляются, когда оказывается что это не так.
 

Offline Black Sniper

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #8 on: 26 11 2014, 17:06:21 »
читайте на здоровье, если интересно.
Очень интересно!
Но ни фига не понятно :)
И очень грустно стало от знания, что, Миранда это "домашнее задание".
Бью метко, но редко...
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #9 on: 26 11 2014, 17:21:46 »
Kildor, в словах «хапрофильной помойки» и «сруборды» есть только ваши эмоции и ничего более. Когда такие вещи поглощают сообщество — оно и становится помойкой. Посмотрите типичные темы о политике на обычных форумах (когда обсуждение уже переросло в поливание грязью) — и поймёте, о чём я. На Хабре такого нет. То что полноценным членом сообщества можно стать только после написания статей, которые будут одобрены сообществом — отрезает большинство неадекватов. Минусы в карму за адекватные комментарии — редкость на Хабре. Если вам попался один такой — это не повод психовать. За 6 лет можно было и написать уже пару толковых статей, чтобы эти случайные минусы были побоку.
« Last Edit: 26 11 2014, 17:23:36 by VEG »
 

Offline Apollo2k4

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #10 on: 26 11 2014, 17:52:47 »
Минусы в карму за адекватные комментарии — редкость на Хабре.
Позвольте с вами не согласиться. Я теперь стараюсь обходить «религиозные темы» стороной т.к. чтобы ты там не сказал и если оно не совпадёт с мнением фанатов – тебе хана…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #11 on: 26 11 2014, 18:11:02 »
Нет, ну конечно, если в топике о .NET написать комментарий «.NET не нужен» — автор такого комментария сам себе злобный Буратино =)
 

Offline Apollo2k4

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #12 on: 26 11 2014, 18:21:57 »
VEG, я выгляжу настолько глуппо? Чтобы так сделать :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #13 on: 26 11 2014, 19:04:51 »
Небольшая осторожность конечно необходима, особенно если у вас мало кармы. Но на мой взгляд, если написать своё непопулярное мнение в достаточно мягкой форме, с фактами и обоснованием — разгневанных пользователей, которые не поленятся зайти в ваш профиль, чтобы поставить минус в карму, может и не быть вовсе. Система, принятая на Хабре, конечно не идеальна. Но она отлично справляется с отсеиванием троллей, невежд и тому подобного контингента. Ладно, оффтопик это всё, нужно закругляться. Извиняюсь, что начал этот разговор.
 

Offline watcher

Re: Статья на Хабрахабр...
« Reply #14 on: 26 11 2014, 19:54:44 »
Мне хабр не нравится читать ни статьи ни комменты, при том, что я человек к IT близкий, ну неинтересно, но это ИМХО.

Post Merge: 26 11 2014, 19:59:52
Общественное сливание кармы - это они умеют, приведи каждого по одному к ghazan-у на живую дискуссию в конференцию - камня на камне не останется, человек задавит знаниями и опытом, но именно это не особо важно на хабре. Вот почему я его не люблю. Потому что когда я в теме - мне там не интересно, а когда не в теме, то я не знаю кому там вообще верить, так как мнению большинства на этом ресурсе я верить просто не могу оно там не по принципу нефальшивящего хора, никак нет. Опять-таки ИМХО.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.