Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 654578 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1035 on: 27 02 2016, 18:40:46 »
- почему кроме даты рождения другая информация не присутствует в инфе пользователя. (к примеру страна)
Потому что никто и никогда не просил загружать больше информации, а меня самого устраивает сколько сейчас грузится.
Мигает постоянно Обновление когда заходишь в карточку контакта.
Это плохо? У джаббера тоже мигает, к примеру. В случае с вк это означает, что при вызове информации о контакте, был послан запрос об обновлении данных на сервер и они могут обновиться в любой момент.
- когда запрашивааешь историю с сайта, история скачивается задом наперед как то.
История скачивается с сервера пачками по 100 сообщений. Внутри каждой пачки сообщения отсортированы хронологически, но сами пачки отсортированы в обратном хронологическом порядке. Это не от хорошей жизни так, технические подробности объяснять не буду, скажу только что так удобнее всего получать историю и меняться этот механизм не будет.
можно ли скачать историю всех пользователей?
Штатно, ВСЮ историю ВСЕХ контактов разом - нет. Всю историю одного пользователя - через контекстное меню. Для скачивания всей истории всех контактов можно попробовать приспособить MirLua, но там я не специалист, если честно.
Можно ли скачивать историю при каждом коннекте
Полностью всю и для всех - нет. Можно за последние сутки или за последние трое суток, кроме того, можно синхронизировать только те сообщения которые появились, пока миранда была выключена или в оффлайне. Это в настройках настраивается. В любом случае, для автоматической синхронизации истории надо первый раз загрузить ее "руками".
 
The following users thanked this post: Apollo2k4

Offline devil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1036 on: 01 03 2016, 00:03:19 »
 cпасибо большое за ответы

Quote
Потому что никто и никогда не просил загружать больше информации, а меня самого устраивает сколько сейчас грузится.
А это сделать возможно? Просто я составляю картотеку контактов и авто заполнение карточек автоматически с уже существующей информации ох как бы было здорово.

Quote
Это плохо? У джаббера тоже мигает, к примеру. В случае с вк это означает, что при вызове информации о контакте, был послан запрос об обновлении данных на сервер и они могут обновиться в любой момент.
Я не знаю если это плохо:) но раз я спросил сам , то просто вводит в конфуз как бесконечность:)

Quote
История скачивается с сервера пачками по 100 сообщений. Внутри каждой пачки сообщения отсортированы хронологически, но сами пачки отсортированы в обратном хронологическом порядке. Это не от хорошей жизни так, технические подробности объяснять не буду, скажу только что так удобнее всего получать историю и меняться этот механизм не будет.
Без вопросов, понял.

Quote
Штатно, ВСЮ историю ВСЕХ контактов разом - нет. Всю историю одного пользователя - через контекстное меню. Для скачивания всей истории всех контактов можно попробовать приспособить MirLua, но там я не специалист, если честно.
Просто что бы скачать историю (всю для одного контакта) надо идти через 3 закладки (это если не считать тех раз когда мышка соскальзывает изза развертывания окна меню) Как это сделать быстрее?

Quote
олностью всю и для всех - нет. Можно за последние сутки или за последние трое суток, кроме того, можно синхронизировать только те сообщения которые появились, пока миранда была выключена или в оффлайне. Это в настройках настраивается. В любом случае, для автоматической синхронизации истории надо первый раз загрузить ее "руками
Без вопросов, понял.

Cпасибо!
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1037 on: 01 03 2016, 16:19:46 »
А это сделать возможно?
Посмотрю на досуге. Скорее всего, можно.
Как это сделать быстрее?
Как я уже сказал, сейчас можно попробовать приспособить MirLua. Я сам его не использую, готового рецепта у меня нет, об этом лучше спросить в профильной ветке. Может быть, позже включу этот функционал в плагин.
 
The following users thanked this post: devil

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1038 on: 02 03 2016, 10:03:18 »
Собственно, начиная со следующего ночника, уже можно будет загружать историю для всех контактов.
https://yadi.sk/i/UpjdfKr8pqn4w
Перед этим настоятельно рекомендую сделать резервную копию базы, и проверить ее на наличие ошибок (запустить миранду с параметром /svc:dbchecker). На странице чекера галки поставить так: https://yadi.sk/i/iiXtcwF5pqnit
Импорт истории с сервера может занять длительное время, ориентироваться следует на попапы. После окончания импорта полезно еще раз проверить базу.
 
The following users thanked this post: devil

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1039 on: 02 03 2016, 16:04:48 »
Elzor, извините, что не по теме. Будет время напишите мне пожалуйста в ЛС как вы сделали учетку на Яндексе. Увидел на скриншоте сейчас.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1040 on: 02 03 2016, 18:09:04 »
MisterMyth, значки тут, настройки как тут. Можно даже поиском найти параметры.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline devil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1041 on: 02 03 2016, 19:50:13 »
Собственно, начиная со следующего ночника, уже можно будет загружать историю для всех контактов.
https://yadi.sk/i/UpjdfKr8pqn4w
Перед этим настоятельно рекомендую сделать резервную копию базы, и проверить ее на наличие ошибок (запустить миранду с параметром /svc:dbchecker). На странице чекера галки поставить так: https://yadi.sk/i/iiXtcwF5pqnit
Импорт истории с сервера может занять длительное время, ориентироваться следует на попапы. После окончания импорта полезно еще раз проверить базу.
Здраствуйте, можно ли пожалуйста добавить опцию что бы при получении сообщений в миранду , они автоматом удалялись на сайте?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1042 on: 03 03 2016, 06:39:10 »
indecline, в принципе - да, хотя такая опция в сочетании с синхронизацией будет небезопасной. Но это - на отдаленную перспективу.
 

Offline devil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1043 on: 23 03 2016, 19:00:21 »
Потому что никто и никогда не просил загружать больше информации, а меня самого устраивает сколько сейчас грузится.

спасибо огромное:))) теперь все заполнено:p это великолепно:)
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1044 on: 25 03 2016, 08:18:06 »
Сегодня стала донимать постоянно выскакивающая ошибка такого содержания:
"Ошибка загрузки истории сообщений с сервера for [имя пользователя]"
У меня одного так? Надо что-то предпринять :-\
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1045 on: 25 03 2016, 08:51:44 »
Телепаты в отпуске, нужны логи  :D
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1046 on: 25 03 2016, 09:32:42 »
Да сегодня вроде без телепатов можно... Вконтакт второй день как-то глючит, то даёт к себе подсоединиться, то нет. У меня при попытке обновить историю четыре раза процесс подвисал, потом три раза прилетело вышеупомянутое сообщение, а потом разом всё обновилось. Так что видимо проблема в самом сайте
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1047 on: 25 03 2016, 13:49:27 »
Rostix, Я не пытался обновить историю, но плагин сам по себе настроен все контакты синхронизировать с сайтом, поэтому ошибка выскакивала постоянно с разными  пользователями. Похоже, что да, дело в сайте. Вроде как прошло ???
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1048 on: 02 04 2016, 18:20:03 »
Тут сегодня письмо пришло. Это с плагином связано или еще что-то?
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1049 on: 02 04 2016, 18:29:30 »
UksusoFF, бдят :) У других вроде проблем нет.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга