Author Topic: Нужен ли IEview в Scriver  (Read 12525 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Apollo2k4

Нужен ли IEview в Scriver
« on: 21 08 2014, 07:58:26 »
Отделённый кусок дискуссии. В котором я хотел бы обсудить целесообразность предложений внедрить подобную функциональность.


Black Sniper, во первых это делает IEview, а во вторых не стоит это сюда тащить. Есть TabSRMM где всё и вся, а тут просто окно для переписки
« Last Edit: 21 08 2014, 16:39:52 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #1 on: 21 08 2014, 08:12:53 »
Black Sniper, во первых это делает IEview, а во вторых не стоит это сюда тащить. Есть TabSRMM где всё и вся, а тут просто окно для переписки
Ты сам же ответил на мой вопрос.
Таб слишком мудрёный, так же как и IEview. У меня своя схема раскраски окна переписки, и нет желания заниматься темами под IEview. А простого чекбокса который бы добавлял показ картинок в стандартный диалог общения - нет. (сужу по времени 6-7 версии Miranda IM)
а во вторых не стоит это сюда тащить
Может тогда вообще не нужно развивать миранду?
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #2 on: 21 08 2014, 15:17:56 »
Black Sniper, я пользуюсь с 0.4 и очень доволен.

Может тогда вообще не нужно развивать миранду?
В миранде всегда была возможность выбора и за это в своё время люди которые понимают, что они делают – очень любили миранду.
Scriver к сожалению по факту мёртв – ещё со времён IM 0.8, его код почистили, поправили пару багов но фич в нём не было. И я очень рад тому, что пришёл человек которому интересно его развивать.
Лично я считаю, что незачем пытаться тащить сюда и это. (можем обсудить это подробнее, но не думаю, что здесь подходящие место)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #3 on: 21 08 2014, 15:28:09 »
его код почистили, поправили пару багов но фич в нём не было
К сожалению, я не очень знаком с историй Scriver. Если его автор, планировал сделать просто лёгким, не мудрёный - то да, его тогда развивать нет смысла. только вред. Но, если он такой простой из-за того что автору надоело - дело другое :)
(можем обсудить это подробнее, но не думаю, что здесь подходящие место)
Полностью согласен, переноси куда считаешь нужно, там и будем оффтопить :)
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #4 on: 21 08 2014, 16:38:45 »
К сожалению, я не очень знаком с историй Scriver.
Не мудрено, даже я время от времени узнаю новые факты из истории проекта. Кто нибудь, когда нибудь сможет написать книгу по истории проекта  :-X

Если его автор, планировал сделать просто лёгким, не мудрёный - то да, его тогда развивать нет смысла. только вред.
Автор планировал сделать чуть более продвинутый SRMM (который ныне stdmsg) и заодно интегрировать внутрь Chat.dll (ныне stdchat). Я вот сейчас не вспомню что было раньше Scriver или TabSRMM. Scriver – всегда позиционировали как окно чата без наворотов TabSRMM (у которого тоже в своё время были форки) и не примитивное как SRMM.

Но, если он такой простой из-за того что автору надоело - дело другое :)
"Лучшее – враг хорошего" ©
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #5 on: 21 08 2014, 20:01:58 »
Если сделают журнал на litehtml, то всё возможно (это планируется, но не могу сказать как скоро).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #6 on: 22 08 2014, 05:37:35 »
Считаю, что, данный функционал - нужен. Нужен и в Scriver и в TabSRMM.

А IEview, ИМХО, другие задачи решает.
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #7 on: 22 08 2014, 06:18:48 »
Считаю, что, данный функционал - нужен. Нужен и в Scriver и в TabSRMM.
Я понимаю, что это типа правильный юзер эксперианс из QIP и соцсетей. Но оно как-то плохо стыкуется с минимализмом.

А IEview, ИМХО, другие задачи решает.
Это какие же?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #8 on: 22 08 2014, 06:21:20 »
Это какие же?
Красивый журнал сообщений...
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #9 on: 22 08 2014, 07:03:28 »
Так или иначе без HTML журнала никаких картинок не будет. IeView это или нет - уже иной вопрос, можно сделать лёгкий, быстрый и вполне минималистичный HTML журнал, он позволит уже включить всякие "навороты" типа отображения картинок и прочего. Думаю к этому дело и идёт, так как на том что есть - далеко не уехать, сколько не пили.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline DragoN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: ru
Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #10 on: 26 08 2014, 04:39:10 »
Apollo2k4, я бы хотел это сделать, только потому что сейчас на мой взгляд другие стандарты и правила. Такое привнесло бы какую-то свою изюминку и возможно бы авторы сборок стали бы использовать его в качестве простого и доступного функционала мессенджера, привнося нам (пользователям) много легких и простых (не режущих глаза) сборок.

На счет возможности прикрутить это, пока не изучал. Но не думаю что в этом есть особая проблема, ведь все решаемо, все возможно. Спасибо вам друзья что поддерживаете тему, я очень рад, продолжайте дискутировать!

Post Merge: 26 08 2014, 04:41:20
watcher, мне кажется IeView на сегодня не полноценный, я его изначально хотел править, очень напрягало, что он не делает миниатюр картинок и есть косяки с видео контентом. Но на тот момент я не нашел нормальных сырцов
« Last Edit: 26 08 2014, 04:41:20 by DragoN »
 

Offline watcher

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #11 on: 26 08 2014, 05:45:33 »
watcher, мне кажется IeView на сегодня не полноценный, я его изначально хотел править, очень напрягало, что он не делает миниатюр картинок и есть косяки с видео контентом. Но на тот момент я не нашел нормальных сырцов

Он да, не без "придури", но что интересно, в некоторых шаблонах есть показ миниатюр картинок и видео (скрипты на JS). Вот например. Но сам плагин править ИМХО долго и муторно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline DragoN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: ru
Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #12 on: 26 08 2014, 06:18:54 »
watcher, JS конечно хорошо, но все же... А на счет муторности понимаю, но если убирать эти, так сказать, косяки, то пользователи это оценят  и будут сидеть без раздражения (как я например с другом переписываясь часто отсылаем друг другу картинки, в итоге IE не выдерживает такое кол-во картинок и начинает сильно тупить)
 

Offline watcher

Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #13 on: 26 08 2014, 07:27:10 »
но если убирать эти, так сказать, косяки, то пользователи это оценят  и будут сидеть без раздражения (как я например с другом переписываясь часто отсылаем друг другу картинки, в итоге IE не выдерживает такое кол-во картинок и начинает сильно тупить)

Скорее напишут что-либо на litehtml, чем будет кто-то переписывать IEView. Ни у кого желания нет из команды.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline DragoN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: ru
Re: Нужен ли IEview в Scriver
« Reply #14 on: 26 08 2014, 22:55:06 »
watcher, ну ты прав, как программист я понимаю их (вас) =)