Author Topic: Session Private Messenger  (Read 2112 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MIR

Session Private Messenger
« on: 15 07 2023, 19:59:25 »
Собственно может ли кто сие запилить для миранды?
Некий аналог TOX'а но с другим протоколом и с поддержкой офлайн сообщений
На официальном сайте есть как под все мобильные так и ПК версии, но официальные скомпилированные сборки крайне дерьмовые, а сторонние нормальные программисты пока видимо не вкурсе или им лень пилить аналог, собственно поэтому и обратился тут.
На гитхабе есть исходники
Вещь вродекак вполне годная и в текущих мировых условиях актуальная, всеголишь то надо в нормальный вид привести, а кроме миранды под винду особенно XP нормальных мессенджеров больше не осталось.
 

Offline Apollo2k4

Re: Session Private Messenger
« Reply #1 on: 16 07 2023, 10:08:26 »
На гитхабе есть исходники
Ну вот кроме исходников больше ничего и нет, внятной документации по реализации протокола я так и не нашел.
Вещь вроде как вполне годная и в текущих мировых условиях актуальная
Ну не знаю, если учесть, что за основу взят клиентов Signal – я бы не был так уверен.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline MIR

Re: Session Private Messenger
« Reply #2 on: 16 07 2023, 17:24:29 »
Ну вот кроме исходников больше ничего и нет, внятной документации по реализации протокола я так и не нашел.

Судя по вики используется Oxen blockchain через Тор, какаято документация есть на официальном сайте но там всё на инглише.
Возиться с анализом исходников так понимаю желания пока тоже нет?

Ну не знаю, если учесть, что за основу взят клиентов Signal – я бы не был так уверен.

От Signal там только протокол шифрования, но учитывая что в Signal как и в телеге привязка по номеру телефона, то к этому шифрованию нет никакого доверия.
Тут главное удобство в том что не надо регаться, прога не грузит трафик и систему и нет гемора с пирами как у RetroShare и подобных.
Поюзал Session, какаято прям конкретная приватность и анонимность вызывают сомнения уже только по первому взгляду на размер приложения, но функционал удовлетворяет полноценному мессенджеру, есть его форк - BChat но ещё сырой и багованый, там ещё хуже дела обстоят.
Просто чего Я за него уцепился - то что в нём реализовали оффлайн сообщения что уже значительно повышает рейтинг приложения, что более чем за 10 лет никто так и не реализовал в токсе, хотя всегото надо дописать десяток строк в код и хранить базы на клиентских устройствах.
 

Offline Apollo2k4

Re: Session Private Messenger
« Reply #3 on: 16 07 2023, 17:36:40 »
Судя по вики используется Oxen blockchain через Тор
Сейчас любой приватный протокол заявляет работу через onion, но у каждого своя реализация.
какаято документация есть на официальном сайте но там всё на инглише.
Это как раз и не проблема.
Возиться с анализом исходников так понимаю желания пока тоже нет?
Боюсь, что с нашими 1,5 землекопами это ничем не закончиться т.к. востребованность протокола где-то в приделах погрешности.
От Signal там только протокол шифрования
Ну то есть это вас не смущает.
что более чем за 10 лет никто так и не реализовал в токсе, хотя всегото надо дописать десяток строк в код и хранить базы на клиентских устройствах
Ой подозреваю, что не всё так просто там устроено в кишочках реализации OTR функционала внутри протокола.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга